• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар больше 750$ и страховка

• Автор темы donotremember
  • Дата начала
D

donotremember

Новичок
Баллы
0
Добрый день.
Покупаю 1 товар за примерно 800 долларов.
Продавец может послать из США в Москву приорити мейлом и ферст класс мейлом. При этом приорити с трекингом и полной страховкой, ферст класс - без трекинга и страховка только 200$.
На трекинг мне плевать.
Вопрос такой: правильно ли я понимаю, что я ничем не рискую при посылке ферст классом, т.к. даже если посылка и не придет, то ибей мне компенсирует всю сумму. А уже продавец может получить от usps 200 долларов (или не получить, если не страховал).
Источник: http://pages.ebay.com/help/policies/money-back-guarantee.html
If we determine that the item wasn't successfully delivered, we refund the full cost of the item and original shipping via PayPal. The seller is required to reimburse us for the amount. Learn more about reimbursement.

D

darkzero

Продвинутый
Баллы
219
donotremember,

Лучше не рисковать и воспользоваться услугами посредника с экспресс-доставкой.

D

donotremember

Новичок
Баллы
0
donotremember,

Лучше не рисковать и воспользоваться услугами посредника с экспресс-доставкой.

Конечно, спасибо за совет, но он полностью и абсолютно не верен.
Все посредники не страху*ют ровным счетом ничего.
Сейчас вы напишите о чудесном посреднике, который готов застраховать посылку и которому вы доверяете. А потом окажется, что вы и есть этот посредник.

D

darkzero

Продвинутый
Баллы
219
donotremember,

Ну не скажите.При использовании проверенного посредника, вероятность того, что посылка не дойдёт до вас очень мала.Да и дешевле выйдет, скорее всего.Это же не Почта России :)

D

donotremember

Новичок
Баллы
0
donotremember,

Ну не скажите.При использовании проверенного посредника, вероятность того, что посылка не дойдёт до вас очень мала.Да и дешевле выйдет, скорее всего.Это же не Почта России :)

И кто же, по вашему мнению, проверенный посредник? И как вы планируете товар стоимостью 800 долларов слать не почтой россии?

D

darkzero

Продвинутый
Баллы
219
D

donotremember

Новичок
Баллы
0
V

vanvin

Начинающий
Баллы
21
даже если посылка и не придет, то ибей мне компенсирует всю сумму
очень возможен вариант, при котором для решения дела в пользу продавца от него всего лишь потребуют предъявить доказательства отправки товара, тем более, если продавец имеет высокий рейтинг. продавец из США, вы - из России, поэтому он изначально имеет больший лимит доверия от саппорта ebay и paypal при решении споров, и вы имеете шанс остаться без какой-либо компенсации даже не получив товар

Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Баллы
70
При страховке и отправке через посра не теряешь деньги хотя бы

Крутой eBayer

Крутой eBayer

Новичок
Баллы
0
D

donotremember

Новичок
Баллы
0
очень возможен вариант, при котором для решения дела в пользу продавца от него всего лишь потребуют предъявить доказательства отправки товара, тем более, если продавец имеет высокий рейтинг. продавец из США, вы - из России, поэтому он изначально имеет больший лимит доверия от саппорта ebay и paypal при решении споров, и вы имеете шанс остаться без какой-либо компенсации даже не получив товар
И у продавца, и у меня - 100% рейтинг. Только у меня 30, у него 9500 отзывов. Так что неотправка им - весьма маловероятна. Но мысль, конечно, интересная.

Советы от остальных просто офигенные. Я не понимаю, зачем люди лезут туда, куда их не просят, особенно, если не разбираются в теме.Вопрос у меня был вполне четкий, и слова "посредник" в нем не было, если я не ошибаюсь.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Вопрос у меня был вполне четкий,
Ваш вопрос типа лиш б у меня прогара небло на остальное мне плевать,дурак тот прод котор послку за 800 $ отправит ферст класс мейлом,
потому что он 100 пудов без товара и денег может остаться,а покупатель поиметь всех и eBay в том числе.

D

donotremember

Новичок
Баллы
0
Ваш вопрос типа лиш б у меня прогара небло на остальное мне плевать,дурак тот прод котор послку за 800 $ отправит ферст класс мейлом,
потому что он 100 пудов без товара и денег может остаться,а покупатель поиметь всех и eBay в том числе.
А почему меня должны волновать проблемы продавца? Если отправляет первым классом, значит, доверяет почте.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
D

donotremember

Новичок
Баллы
0
Значит, я правильно понимаю, что все страховки usps - не моя проблема? Единственная проблема, которая может быть у меня при неполучении посылки - то, что написано в 8 сообщении этой темы?

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
Значит, я правильно понимаю, что все страховки usps - не моя проблема?
Тут вы правы.
Но все же ответ для вас дали талковыи,если не хотите гемора с возвратами и спорами то воспользутесь посредником с доставкои без участия почты России,такие есть к примеру СПСР и Qwintry Air быстро и без гемора,можно даже и не строхавать,что сопрут очень мало шансов.

D

donotremember

Новичок
Баллы
0
Ответ дали совершенно бестолковый - вопрос был другой.
Во-первых, у меня было порядка 40 отправлений почтой россии за последние лет 5, у приятеля - около 200. Не пришел товар всего 2 раза, оба раза продавец не мог предоставить доказательства отправки. Так что почта россии, хоть и очень медленная и дорогая, теряет и ворует довольно редко.
Во-вторых, если товар поступил на склад посредника, отношения между мной и продавцом заканчиваются, т.к. он отправил по указанному мной адресу. Дальше все зависит от посредника, и даже если он потеряет, претензии я могу предъявить только ему, безо всяких пейпалов, ибей-клеймов и т.п.
В-третьих,за ферст класс с меня берут 23 доллара. Шопфанс-экспресс за 1 фунт массы берет 36 баксов + 3 доллара за входящую посылку + 3х8=24 доллара страховки (по 3 за каждые 100) + 3 доллара фото посылки (без него нельзя страховать) = 66 долларов, плюс их комиссия за ввод денег (4% вроде), итого 70 долларов. Разница почти 50.
В-четвертых, я совсем не уверен, что посредник/брокер захочет иметь дело с весьма специфическим научным оборудованием. Не думаю, что они захотят лишний раз привлекать внимание таможенников. Оно не запрещено к импорту, насколько я знаю, но это нужно еще объяснить и доказать таможне, если она привяжется. Кроме того, и вероятность, что таможенник будет досматривать груз от брокера, на мой взгляд, выше, чем вероятность досмотра обычного ферст класс мейла.
Так что еще раз повторяю свою фразу: зачем люди лезут туда, куда их никто не просит, особенно, если они не знают всех особенностей? Почему им так сложно ответить на поставленный вопрос?

В общем, сейчас мне надо искать купон на 100 долларов или на 15-20%

Крутой eBayer

Крутой eBayer

Новичок
Баллы
0
зачем люди лезут туда, куда их никто не просит, особенно, если они не знают всех особенностей? Почему им так сложно ответить на поставленный вопрос?
А зачем вы сюда лезете если сами все знаете и такой умный?
На вопрос вам ответили уже давно,учитесь читать,а не только считать.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
ферст класс - без трекинга и страховка только 200$.
Первым классом можно отправлять вложения только до $400. Официально USPS такие отправления вообще не страхует. При желании застраховать конечно можно, но оформляя отправку через какую либо другую компанию.
И как вы планируете товар стоимостью 800 долларов слать не почтой россии?
Легко и непринужденно! На прошлой неделе получил посылку стоимостью в $900 и Почта России ее и в глаза не видела. Цена доставки кстати была на 1$ выше цены USPS Priority.
Единственная проблема, которая может быть у меня при неполучении посылки - то, что написано в 8 сообщении этой темы?
Да , там все верно написано.
Выбирайте доставку нормальным Priority и не создавайте себе проблем на ровном месте.

D

donotremember

Новичок
Баллы
0
А зачем вы сюда лезете если сами все знаете и такой умный?
На вопрос вам ответили уже давно,учитесь читать,а не только считать.

Затем, что я хочу получить ответ на мой вопрос. Не список гипотез возникновения жизни на Земле и не допуски при изготовлении коробки передач для шестерки, а ответ на то, что я спросил.
Я уже выяснил, что рискую - в случае спора ибей может решить, что доказательств отправки достаточно.

Первым классом можно отправлять вложения только до $400. Официально USPS такие отправления вообще не страхует. При желании застраховать конечно можно, но оформляя отправку через какую либо другую компанию.
Мне все равно, будет продавец страховать или нет. В первом сообщении было написано:
Вопрос такой: правильно ли я понимаю, что я ничем не рискую при посылке ферст классом, т.к. даже если посылка и не придет, то ибей мне компенсирует всю сумму.

Легко и непринужденно! На прошлой неделе получил посылку стоимостью в $900 и Почта России ее и в глаза не видела. Цена доставки кстати была на 1$ выше цены USPS Priority.
Думаете, я смогу заставить продавца отправлять какой-то там спср или еще чем-то?
Насчет посредника я уже объяснил (хотя это и не важно, т.к. вопрос был четкий и слова "посредник" там не было).

Да , там все верно написано.
Выбирайте доставку нормальным Priority и не создавайте себе проблем на ровном месте.
Я вижу пока единственную проблему, описанную в сообщении номер 8. Или же есть еще?

Live