• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Торговля во время эпидемии коронавируса

Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
В моем случае - расклад такой. Проблемы спроса - не вижу, наоборот, дома сидят и покупают с радостью. Есть проблема доставки. Основные покупатели (по международке) у меня - США (процентов 90). И США висит страшно. И, кстати, читала, тут на форуме, что есть продавцы, у кого по 200 мелких пакетов в штаты - зависло. И это уже не торговля, а проблема получается, когда после статуса "Выпущено таможней" мелпаки уже 3 недели никуда не движутся.
Это я по международным продажам описала ситуацию.
Что касается России - тут вроде как все нормально у меня. Пока на отечественном рынке и пере-карантиню.:new_upside_down:;)
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Может не по всему миру, но почта некоторых стран фактическа парализована. Возьмём к примеру Беларусь. Сегодня отсюда можно отправить почту лишь в 15 стран. Сколько стран в мире? В мире их 252, из которых 193 — участницы ООН. Так вот, даже 10% стран-участниц ООН не охвачены белорусской почтой. Что это, как не паралич?
Слушайте, ну, утрировать можно сколько угодно. Тут основное слово "НЕКОТОРЫХ" Думаю, многим эти парализованные страны, вообще не интересны как таковые, ибо в основном большинство отправлений это: США, Европа, Азия. У вас много покупали из Чили или Зимбабве и прочих с ними? ))
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Да нет никакой парализации почты по всему миру! Есть задержки экспорт-импорт, т.е. доставка из одной страны в другую, и не более того! Не надо нагнетать...Внутри стран всё идёт нормальными темпами

Ну и конечно каждый сам решает, исходя из того, что ему более выгодно, продолжать торговать или свернуть всё на неопределённый срок. Ситуации у всех разные, страны продаж тоже разные. Если бы у меня зависло 200 пакетов и большинство в США, я бы, наверное, тоже задумался, что мне делать.
Да и с другой стороны, чем больше селлеров свернут бизнес, тем свободнее будут коридоры доставки...Тому, кто продолжит торговать, это только на руку ))
хаха ничего себе мелочь какая-то, задержки экспорт-импорт. Без этого ничего не выйдет, сколько бы почтальоны внутри не работали. Да, Европа (пока) еще как-то движется, а вот США встали мертво, и просвета нет. А еще мертво встали Канада и Япония. Завтра и еще кто-нибудь подтянется..
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Слушайте, ну, утрировать можно сколько угодно. Тут основное слово "НЕКОТОРЫХ" Думаю, многим эти парализованные страны, вообще не интересны как таковые, ибо в основном большинство отправлений это: США, Европа, Азия. У вас много покупали из Чили или Зимбабве и прочих с ними? ))
Как раз-таки направление США (там у меня 99% покупателей) парализовано ещё с 26 марта.
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Как раз-таки направление США (там у меня 99% покупателей) парализовано ещё с 26 марта.
У меня с 16 марта оно парализовано
Сообщение было автоматически объединено:

хаха ничего себе мелочь какая-то, задержки экспорт-импорт. Без этого ничего не выйдет, сколько бы почтальоны внутри не работали. Да, Европа (пока) еще как-то движется, а вот США встали мертво, и просвета нет. А еще мертво встали Канада и Япония. Завтра и еще кто-нибудь подтянется..
Вот-вот. Все именно так, экспорт-импорт , 3 недели и пока ноль результата. И что мне до того, что Почта РФ или почта США продолжают работать. Как бы еще в эти Штаты моим посылкам попасть. Я что покупателям скажу, которые пишут, что посылка даже не прибыла на их территорию, после покупки товара уж скоро месяц как... :new_smiling_imp: Ах, не волнуйтесь, все нормально, все работает, это всего лишь экспорт-импорт висит ))) А так все хорошо, прекрасная маркиза...:new_mask:
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
хаха ничего себе мелочь какая-то, задержки экспорт-импорт. Без этого ничего не выйдет, сколько бы почтальоны внутри не работали. Да, Европа (пока) еще как-то движется, а вот США встали мертво, и просвета нет. А еще мертво встали Канада и Япония. Завтра и еще кто-нибудь подтянется..
Задержки - это не означает парализацию. Если у Вас 99% отправлений - США, это не означает, что все почты парализованы и всё встало во всём мире! Не надо кричать, СТОП! Выражайтесь точнее в таком случае! Что по США задница и всё встало!
У меня 3% только США, остальное Европа и всё там двигается. Неделя-две задержек не так уж и страшны. Так что кому как....
Если бы был на 99% клиентоориентирован на США, наверное, то же бы встрял...
Сообщение было автоматически объединено:

У меня с 16 марта оно парализовано
Сообщение было автоматически объединено:
Я что покупателям скажу, которые пишут, что посылка даже не прибыла на их территорию, после покупки товара уж скоро месяц как... :new_smiling_imp: Ах, не волнуйтесь, все нормально, все работает, это всего лишь экспорт-импорт висит ))) А так все хорошо, прекрасная маркиза...:new_mask:
Ну да, покупатели у вас в другой вселенной живут, что Вы им скажете то ещё....наверное: "марсолёт сломался".)))
 
Последнее редактирование:
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
Товарищи, а нет ли случайно альтернативного способа доставки (типа курьерский, но не за адские тыщи)? Почтой отправляла 2 заказа с ибей в США 14 марта, давно доставлены, 15 марта еще один - самый дорогой, и по нему нет вестей ((( каждый день судорожно обновляю. уже потеряла надежду, доставят или нет.
А сейчас мне надо вернуть дорогую вещь в магазин и я прям не знаю, что и делать. Они срок возврата, конечно, продлили, но вот закончится то все еще нескоро совсем(
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Сегодня обнаружил, что ебей убрал с блока все страны, которые закрыли входящий трафик на карантин. У всех так? Интересно это временный глюк или ебей решил отпустить ситуацию...
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
У меня много покупцов было с Нью-Йорка, а он сейчас в "огне"...
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
А как узнать где блок на входящий трафик? В сша можно отправлять?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Aleks, у меня эти страны давно забанены мною. Я не шлю в Африку, Вест-Индию, мусульманский восток и пр:)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@ConsTT, Я вообще про них никогда и не думал. Может за много лет было пару покупок. Радовало то, что ебей отслеживал те страны которые закрылись и добавлял их автоматом. В любой момент может закрыться Франция, Италия и Испания или еще кто нибудь из нужных стран. А мы и знать не будем.
 
V

Vicktoria777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
33
Баллы
4
А кто-нибудь знает, что в США то происходит? За последнее время дошло у кого-нибудь из России в США?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vicktoria777, у меня ничего не дошло
 
UPLIFTO

UPLIFTO

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
155
Баллы
403
Местоположение
Россия
В Штаты с 21 марта у меня не идет после статуса "выпущено таможней"
Италия с 29 марта

Будет куча возвратов... Видимо пора останавливать торговлю с США ?

Пока только Великобритания все норм.


Upd. Сейчас на сайте почты России пропала возможность оформления мелкого пакета - переводит на емс. Надеюсь глюк. Ух...
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live