• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Торговля во время эпидемии коронавируса

L

larnaka

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
158
Баллы
221
Местоположение
Европа
Здравствуйте. Наблюдаете ли вы снижение продаж после закрытия границ в Европе и Америке? Уже настраиваться на ужас-ужас или переживем?
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Наблюдаю увеличение продаж, и в то же время наблюдаю отвратительную работу почты. Поэтому я на распутьи - или закрывать лавочку или пустить всё на самотёк.
 
BILLIONS

BILLIONS

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
9
Баллы
123
Местоположение
Москва
Из-за карантина больше людей заказывают, но из-за перекрытия границ могут возникнуть проблемы с доставкой
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Сейчас, когда вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 затронула предпринимателей во многих странах, для eBay невероятно важно поддержать продавцов на нашей платформе.

Нашим первым решением по поддержке бизнеса станет сохранение рейтинга наших продавцов в этот непростой период. С 20 марта по 20 июня eBay защитит все учетные записи продавцов от снижения оценки в связи с задержками в отправках заказов или необходимостью отмены заказов. Полную информацию по нашей защите продавцов можно прочитать здесь: https://vk.cc/arzfAQ

Мы продолжаем искать другие решения для поддержки наших продавцов и хотели бы узнать у вас, какие шаги со стороны нашей площадки или со стороны партнеров или государства могли бы помочь вашему бизнесу пережить данный кризис с наименьшими потерями.
Поделитесь вашими идеями в комментариях к этому посту.
Сообщение было автоматически объединено:

Хорошо бы еще если бы они защитили при задержке доставок.
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Сам вот не знаю что делать в связи с этим проклятым вирусом
каждый месяц плачу 75$ за магазин. в наличии более 600 товаров.
сейчас магазин ушёл в отпуск, продаж практически нет и думаю, что будет ещё меньше
вопрос, что делать, так как ничего не продавая и платить 75 баксов каждый месяц явно не выгодно
отказаться от подписки на магазин и убрать все товары, переждать пандемию и продолжить?
или же продолжить продавать? пока что только США проявляет кое-какую активность. но скоро и их закроют. да и непонятно как будет работать почта...
 
К

Кузьма Петрович

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
166
Баллы
21
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
сейчас магазин ушёл в отпуск, продаж практически нет и думаю, что будет ещё меньше
вопрос, что делать, так как ничего не продавая и платить 75 баксов каждый месяц явно не выгодно
Извините за прямоту. Но зачем такой "бизнес" , когда 75 баксов - большие деньги? Может я не понимаю чего?
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Извините за прямоту. Но зачем такой "бизнес" , когда 75 баксов - большие деньги? Может я не понимаю чего?
а кто сказал, что они большие? просто платить по 75 баксов каждый месяц с нулём продаж я не вижу смысла
кормить ибей ни за что? и так они гребут свой жирный процент
вообще вопрос был чтобы дали совет, а не говорили мне что много, а что мало
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
а кто сказал, что они большие? просто платить по 75 баксов каждый месяц с нулём продаж я не вижу смысла
кормить ибей ни за что? и так они гребут свой жирный процент
вообще вопрос был чтобы дали совет, а не говорили мне что много, а что мало
Ну так продавайте на других площадках, которые не гребут свой жирный процент.) Вон некоторые и авито клянут, за платные объявления. Ну а по делу- если есть возможность, то я бы терпел до упора. Если конечно не вопрос-кушать не на что.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Обещанная защита рейтинга продавца в период COVID 19 - брехня полнейшая. В последнее время отправила несколько заказов с опозданием (так как не работала почта). Практически мгновенно - понижение с Top Seller до Above Standart. Девочки-собачки, блин...
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Обещанная защита рейтинга продавца в период COVID 19 - брехня полнейшая. В последнее время отправила несколько заказов с опозданием (так как не работала почта). Практически мгновенно - понижение с Top Seller до Above Standart. Девочки-собачки, блин...

Зачем же ибей так обманывает? И зачем тогда все эти высокопарные декларации?
 
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
с шипами да трабла а так как покупали кому надо так и покупают
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Здравствуйте. Наблюдаете ли вы снижение продаж после закрытия границ в Европе и Америке? Уже настраиваться на ужас-ужас или переживем?
Как по мне, торговать при практически полной парализации почты по всему миру, довольно глупо. Покупатели защищены, а продавцы - нет. Возвраты будут болезненны из-за своей массовости :)
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Зачем же ибей так обманывает? И зачем тогда все эти высокопарные декларации?
Возможно, прикрывают только своих, т.е. американских продов. А для остальных - такая же фикция, как и предложение о рассрочке оплаты сборов в апреле.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Пока не увеличат срок доставки и не изменят вопиющие политики отъёма денег у продов,хотя бы на время эпидемии,торговлю на Убей считаю рискованной и убыточной.Лучше переждать месяц другой оплачивая содержание своего магазина.За несколько лет торговли на Убей,кое какая подушка безопасности образовалась.А зачем тогда торговать,если не остаётся накоплений из-за маленькой прибыли? Ну если хобби только?
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Пока не увеличат срок доставки и не изменят вопиющие политики отъёма денег у продов,хотя бы на время эпидемии,торговлю на Убей считаю рискованной и убыточной.Лучше переждать месяц другой оплачивая содержание своего магазина.За несколько лет торговли на Убей,кое какая подушка безопасности образовалась.А зачем тогда торговать,если не остаётся накоплений из-за маленькой прибыли? Ну если хобби только?
Ну....у меня магазин категории Анкор, держать его в простое пару месяцев, оплачивая содержание - так себе идея...Продолжать работу даже в текущей обстановке - меньшее зло.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Как по мне, торговать при практически полной парализации почты по всему миру, довольно глупо. :)
Да нет никакой парализации почты по всему миру! Есть задержки экспорт-импорт, т.е. доставка из одной страны в другую, и не более того! Не надо нагнетать...Внутри стран всё идёт нормальными темпами
Даже по самой Италии, где как бы вообще полный швах и все сидят поголовно по домам, всё закрыто, идёт и доходит. Почтальоны работают
У меня, например, зависло только США. В Германии зависло пару МП на немецкой таможне, но у них всегда так. То что было в остальную Европу в частности Франция, Словения, Швейцария, Италия и UK на днях доставлено. Туда шло разными темпами, от нескольких дней, до нескольких недель - экспорт-импорт
Ну и конечно каждый сам решает, исходя из того, что ему более выгодно, продолжать торговать или свернуть всё на неопределённый срок. Ситуации у всех разные, страны продаж тоже разные. Если бы у меня зависло 200 пакетов и большинство в США, я бы, наверное, тоже задумался, что мне делать.
Да и с другой стороны, чем больше селлеров свернут бизнес, тем свободнее будут коридоры доставки...Тому, кто продолжит торговать, это только на руку ))
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Ну....у меня магазин категории Анкор, держать его в простое пару месяцев, оплачивая содержание - так себе идея...
Исключения конечно могут быть,я не спорю.Если отправляете UPS или DHL,сам бог велел работать.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Да нет никакой парализации почты по всему миру!
Может не по всему миру, но почта некоторых стран фактическа парализована. Возьмём к примеру Беларусь. Сегодня отсюда можно отправить почту лишь в 15 стран. Сколько стран в мире? В мире их 252, из которых 193 — участницы ООН. Так вот, даже 10% стран-участниц ООН не охвачены белорусской почтой. Что это, как не паралич?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live