• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Торговля подакцизными товарами

  • Автор темы maximum seller
  • Дата начала
M

maximum seller

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Подскажите если знаете, как насчет торговли подакцизными товарами. И еще не запрещены ли они к ввозу допустим в Штаты или другие страны.
Заранее благодарен.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Что ты имел ввиду? Сигареты? Спиртное?
Со списком запрещенных к воозу товаров можно ознакомиться на форуме, была статья.
 
M

maximum seller

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Да меня интересуют именно сигареты и спиртное. Из Украины высылать можно, я узнавал, но не фурами конечно, а так дяде на подарок, а вот как у них с ввозом и пробовал ли кто нибудь такой товар. А по поводу списка - я на форуме видел только наши списки.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Повторю отрывок статьи специально для тебя

ТОВАРЫ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ К МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЕРЕСЫЛКЕ

Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира:
Соединенные Штаты Америки (США):

Все спиртные напитки и опьяняющие вещества; противозачаточные средства или средства, предназначенные для аборта, а также и печатные произведения по этому вопросу; рыба, фрукты и овощи, которые быстро портятся, а также вещества, издающие дурной запах; живые или мертвые животные (кроме пчел, пиявок или шелковичных червей); лекарства, терапевтические и косметические средства; животные продукты; растения и растительные продукты; оружие, в том числе ножи, лезвие которых открывается автоматически; боеприпасы; взрывчатые или воспламеняющиеся вещества; спички; сельскохозяйственные продукты (кофе, хлопок, свежие фрукты, овощи, зерно, саженцы, чечевица, орехи, шишки, желуди, каштаны, семена, силос, масла, сахар, крупы, табак и табачные изделия); отправления оскорбительного характера; дурманящие средства (опиум, морфий, запрещенный препарат и другие веществаи); билеты, объявления или циркуляры по поводу лотерей; лотереи; имитации чеков и акций, гашеных и негашеных почтовых марок, купоны, векселя, купюры, выпущенные Государственной казной, золотые и серебряные сертификаты; почтовые марки и виньетки, представляющие ценность, какова бы она не была; меха и шкурки; перья с кожей любых птиц; косметика; диагностические инструменты; предметы любого рода, нарушающие законодательство США об авторских правах; предметы, сделанные заключенными; радиоактивные вещества.*

Спиртное и сигареты, как ты можешь заметить, в этом списке есть.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Да меня интересуют именно сигареты и спиртное. Из Украины высылать можно, я узнавал, но не фурами конечно, а так дяде на подарок, а вот как у них с ввозом и пробовал ли кто нибудь такой товар. А по поводу списка - я на форуме видел только наши списки.

Хе.. каждый должен начинать с начала.. все мы через этопроходили.. правда я не проходил.. но сигареты продавать нальзя!
 
M

maximum seller

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Да теперь я понял, но как же быть с тем, что я видел. На аукционе продается бутылка пива 18...года. Мало того, что это спиртной напиток, так он наверное еще и дурной запах имеет. Продает его гражданин британии, а в торгах участвуют граждане УСА............
 
Т

Татьяна

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
seller-online.com
Там не точно указали, не "Предметы, запрещенные к ввозу в некоторые страны мира:
Соединенные Штаты Америки (США): ",

а предметы запрещенные к пересылке из Украины в США.

Т.е. от нас нельзя отправлять.
Но, с продуктами и спиртным очень строго. просто так продавать нельзя. нужно брать специальные сертификаты в их спец инстанциях.
Т.е. если кто-то отравится, то это будет международный скандал.
потому, продукты не рекомендую выставлять, даже как подарки дяде.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Это уже антиквариат. Ее никто вскрывать не будет!
 
Т

Татьяна

Новичок
Регистрация
17 Июл 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
seller-online.com
Я же в общем пишу!
На самом деле мне таких вопросов достаточно много поступает.
Вина, макароны, сахар и т.п.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Короче про алкаху и сигареты забудьте... за это делают суспенд без разговоров... Продавать можно очень тихо, причем на штаты где это можно... Подводный камень в чем - если вы продадите товар человеку до 21 года или из штата где запрещена продажа алкахи то вам суспенд... А узнать инфо о покупателе можно только после того как он выиграет лот... вот так вот...
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
M

maximum seller

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Гопода, я нашол одну маленькую фичу как таким товаром можно торговать. Протестирую - расскажу.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
По поводу сигарет.
Если в описании написано: "Что сигареты коллекционные, пачка запечатана. Продается только коллекционерам" (например выпуск этих сигарет ограниченным тиражом, приурочен к... или больше такие сигареты не выпускаются и т.п.) то можно выставлять 1 пачку как лот(это и в инструкции ебай написано). И таких лотов довольно много в ebay, причем из разных стран мира.
Или возьми выставь через английский или австралийский ебай - у них правила попроще, а искаться будет и в американском ебае
 
T

timosha

Новичок
Регистрация
20 Апр 2006
Сообщения
7
Баллы
0
а на английском ибэй продавать сигпреты можно?
 
P

Pokurim

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Германия
хмм на немецком етот закон обошли... в аукционе пишут продаю зажигалку а также к ней в подарок вы получите блок сигарет.
закон отдыхает, но таких умников вроде с ебая выкидывали...
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
S

shajtanin

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия Нижний Тагил
продаю пачку сигаре 1993 года "Astral" кому интересно пишите shajtanin@mail.ru
 
Live

Similar threads




Вверх
Live