• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Торговля на Etsy.

ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Какие есть нюансы, подводные камни?
Как там с посещаемостью?
Сообщение было автоматически объединено:

Как там платежи на Палку принимать? Так же как и на Ибей?
Сообщение было автоматически объединено:

Какие там налоги?
 
Последнее редактирование:
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Выкинул три лота еще в июле, пока по 5 просмотров в месяц. Перелопатил инет, вроде все сделал как надо, теги/шмеги, продаж ноль. Жду, может акку надо устаканиться...
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Evgeny777, да, че-то тухловато там
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
а откуда продажи с тремя лотами? когда штук 50 выложите, потихоньку начнут смотреть
Интересная зависимость... Только что бы начали смотреть надо 10 баксов отдать. От соотношения цена/качество мало что зависит у них?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Площадка достаточно активная, но специфическая и не все товары там продаются также хорошо как на амазон и ибэй.
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
А подскажите пожалуйста, кто в теме, насколько целесообразно сейчас идти в атаку на итси, с не рукодельными товарами? У меня продукты двух направлений, и оба никакого отношения к хэндмэйду не имеют. Стоит вкладывать время/деньги?

На данный момент те лоты, которые стоят на продаже никаких проблем не выявили, даже пободался с саппортом на старте (по поводу видимости в поисковиках), что бы проверить свое положение на ресурсе))
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Evgeny777 целесообразность в вопросах как ваш каждый обычно определяет сам. Я считаю что правила лучше не нарушать. Вы так не считаете и правила нарушаете. Вас могут не беспокоить по поводу ваших товаров месяцы, годы, а может завтра начнут проверять ваши выставки на соответствие правилам площадки. Заранее подобное предсказать сложно.
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
@Evgeny777 целесообразность в вопросах как ваш каждый обычно определяет сам. Я считаю что правила лучше не нарушать. Вы так не считаете и правила нарушаете. Вас могут не беспокоить по поводу ваших товаров месяцы, годы, а может завтра начнут проверять ваши выставки на соответствие правилам площадки. Заранее подобное предсказать сложно.

Тут понимаете в чем фокус, одно из моих направлений (картонная упаковка) никто не делает в ручную. Это просто глупо, сидеть вечерами и вырезать ножничками, то что можно вырубить на станке. Продавцов подобного товара много, и никого вроде их не блокируют... Не понятно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Evgeny777 я вас отлично понимаю. В данном случае, самое главное, чтобы вашу точку зрения разделяли также и в службе поддержки Этси. Вырезать вручную необязательно. Главное, чтобы производство было частного характера. Не фабрика в 200 душ. Но лучше конечно рассказать о ваших товарах конкретнее, привести на них ссылку, чтобы можно было это проверить и в случае необходимости уточнить у службы поддеркжи этси.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Evgeny777, там покупателей совсем нет, не думаю что сайт будет продавцов разгонять:)
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Покупатели есть, это одна из самых активнейших площадок онлайн торговли. Просто не все товары приобретают на данной площадке.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Что-то с памятью моей стало,
Всё, что было не со мной, помню:)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Irinka7979

Irinka7979

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
10
Баллы
108
На етси торговала моя сестра,начиная с 2012,одеждой.Одежду шили несколько человек,два магазина успешных.В 2016 в мае магазины прикрыли,написали о том что не сама шьет,хотя она указывала всех членов команды,что шьют пять человек включая ее.переписки месяц,фото,видеосъемка,рабочее место,раскрой,видео где она сама кроит самую успешную модель,фото студии с тканями и прочее.Нет оставили в блоке.И так поступили со многими продавцами в тот год,вне зависимости от страны.Уже недавно нашли сайт американский,где много отзывов на эту тему и одна американка собирает подписи для подачи в суд на Етси.Сестра открыла 2017 другой магазин,но это уже совсем не то.И да массово продавцы уходят на свои сайты.Гиганты магазины ушли.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Лично я там серьезно разворачиваться не планирую
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Irinka7979 я отлично понимаю проблемы вашей сестры, но у неё была вполне решаемая ситуация при условии, что она следовала всем правилам этси. Судя по вашему рассказу - сестра скорее всего правила нарушала. За нарушение обычно банят и для восстановления, как минимум, необходимо понимать какие правила были нарушены. Это один из первых шагов работы по разблокировке.
 
Irinka7979

Irinka7979

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
10
Баллы
108
@Biro, Эх если бы тогда я или она знала о вашей персоне!Думаю можно было бы что то поменять.А сейчас уже поезд ушел.Но писала уже,нашла англоязычный форум сайт где сами американцы собирают подписи против Етси.Так как порой ситуация до маразма доходит.В случае с моей сестрой,ей сообщили,пришлите нам вот эту модель с вашего магазина,как вы ее отшиваете,на все сделала и фото и видео,а они пишут что мы не видим мелочей(нитки,иглы,молнии)сняли и это и все равно закрыли((((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live