• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тонны обзоров китайского барахла

H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Уважаемые пользователи, не хочу показаться заносчивым, но раздел обзоры скатился ниже дна.
Куча обзоров никому не нужного китайского барахла с алиэкспресса, некоторые авторы умудряются строчить по 500 обзоров лифчиков и штанов по 3 бакса или 100% джинсу от магазина, при этом основная цель - поделиться полезной информацией, плюсами и минусами покупки, рассказать о интересных покупках, но в первом случае ничего хорошего и интересного за 3 бакса не купить, во втором полное непонимание, что такое проектор для кино и как он должен показывать.
В результате раздел превращается в никому не нужную помойку с редкими бриллиантами в навозной куче:
Раз
Два
Три
Четыре
Пять
Шесть
Семь
Восемь
Я уверен, что большому количеству людей просто не интересны обзоры китайского барахла, давайте с этим что то делать! От отдельный раздел для товаров в алиекспресса и прочих китайских площадок до ваших вариантов!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Постараюсь ответить на ваше возмущение. Отчасти вы правы. Но только отчасти.
Во-первых, стоило бы все таки добавить, что все это ваше личное мнение и оно касается исключительно ваших предпочтений в покупках.
Во-вторых, хотим мы этого или нет, но больше 70% всех онлайн-покупок приходится на китайские площадки. Это объективная реальность и есть куча статистических исследований на этот счет. К сожалению, приходится признать, что после падения курса рубля и после активной экспансии Али на рынок стран СНГ, люди все же там покупают и покупают много. Ну и покупают естественно исходя из "размеров своего кошелька."
В-третьих, мы открытый ресурс и не можем дифференцировать пользователей "по цвету штанов", разрешая или запрещая обзоры каких-то товаров.
В-четвертых, многим интересны обзоры товаров "по 3 бакса", вот пример. И у обзора, на минуточку, уже почти 200 тыс. просмотров. А товар то все тот же, китайский.
большому количеству людей просто не интересны обзоры китайского барахла, давайте с этим что то делать! От отдельный раздел для товаров в алиекспресса и прочих китайских площадок
Вы и сейчас можете спокойно отфильтровать обзоры и по магазинам, и по категориям товаров, и по авторам, которые вам больше нравятся. Такой функционал на сайте есть. А остальные обзоры можно просто пропускать и не смотреть.[Добавлено:]И да, в-пятых, неплохо было бы увидеть и ваши обзоры :) Желательно на хорошие, по вашему мнению, товары. Все же раздел обзоров наполняется самими участниками. И чем больше людей будет писать, тем больше будет хороших обзоров.[Добавлено:]И да, в-пятых, неплохо было бы увидеть и ваши обзоры. Желательно на х
некоторые авторы умудряются строчить по 500 обзоров лифчиков и штанов по 3 бакса
А вы прочитали обзор на который сослались? Там ведь идет обычное описание товара и есть вердикт, что автор не рекомендует покупать такое! Какой бы плохой тут не был товар, смысл обзора то не в том, что бы его рекламировать, а в том, что бы предупредить его покупку! Ведь многие то как раз по обзорам выбирают товары для своих покупок. А тут то все как раз честно написано - не покупайте такого! Так что, на мой взгляд, такие обзоры тоже полезны.
 
Последнее редактирование:
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
В-четвертых, многим интересны обзоры товаров "по 3 бакса", вот пример. И у обзора, на минуточку, уже почти 200 тыс. просмотров. А товар то все тот же, китайский.
Я не соглашусь с вами, не смотря на феноменальное количество просмотров, у обзора 16 комментариев и 24 голоса, тогда как обзор другого характера при 6 т. просмотров собрал 200+ комментариев и 28 голосов.
Я не предлагаю запретить обзоры китайского ширпотреба по 5 баксов, к тому же этот обзор можно считать полезным и интересным, но вот подобные простыни из 350 обзоров китайских чулков\трусов\лифчиков
Welcome to hell.jpg
и ко можно выделить в отдельную резервацию.

А вы прочитали обзор на который сослались? Там ведь идет обычное описание товара и есть вердикт, что автор не рекомендует покупать такое! Какой бы плохой тут не был товар, смысл обзора то не в том, что бы его рекламировать, а в том, что бы предупредить его покупку! Ведь многие то как раз по обзорам выбирают товары для своих покупок. А тут то все как раз честно написано - не покупайте такого! Так что, на мой взгляд, такие обзоры тоже полезны.
По моему у автора этих обзоров, что то не так с пониманием реальности, за 3 доллара из Китая не купить хорошую одежду, за 3-4 раза можно было сделать этот вывод, но автор изо дня в день пишет свои обзоры этих 3 долларовых шмоток...
Вы и сейчас можете спокойно отфильтровать обзоры и по магазинам, и
Соглашусь, это выход, а есть фильтр не показывать обзоры товаров с китайских площадок?

И да, в-пятых, неплохо было бы увидеть и ваши обзоры. Желательно на х
Свои два обзора я написал 1 2, но дальше я не уверен надо ли продолжать, когда в разделе обзоры только китайских дешевых вещей, то это рано или поздно начинает привлекать определенную аудиторию, вытесняя остальных...
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Свои два обзора я написал 1 2, но дальше я не уверен надо ли продолжать,
А я уверен, надо! Это очень хорошие обзоры! И спасибо вам за них! И не только от меня... И чем больше будет подобных обзоров - тем лучше! Да, читающим нужно дать понять, что не только в Китае можно покупать хорошие вещи. Тут я с вами (с точки зрения своего покупательского опыта и предпочтений), совершенно согласен!
тогда как обзор другого характера при 6 т. просмотров собрал 200+ комментариев и 28 голосов.
Готов поговорить об этом в личке.
По моему у автора этих обзоров, что то не так с пониманием реальности, за 3 доллара из Китая не купить хорошую одежду, за 3-4 раза можно было сделать этот вывод, но автор изо дня в день пишет свои обзоры этих 3 долларовых шмоток...
Ну тут опять мы возвращаемся в "дифференциации штанов"...
а есть фильтр не показывать обзоры товаров с китайских площадок?
Ну как минимум сейчас реализован такой фильтр http://joxi.ru/8AnBGZ4SjJERaA Т.е. Али точно можно отсеять...
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
hainz, да и не читайте этот муськопоток китайской лифчикомакулатуры, как сделали многие ветераны форума)
 
Live



Вверх
Live