• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TOMTOP магазин добротный, не всё freeship.

  • Автор темы OS-ZloyMuh
  • Дата начала
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
www.tomtop.com
есть ЧАТ, отвечают сразу (что радует)
(есть Dropship ... но не проверял)
заказал ZOHO V706
оплатил 03.08:
- цена - 142.99
- доставка - FREE
- 6% за оплату PayPal-ом - 8.58
- ИТОГО: 151.57

Добавлено: 05.08.2009 13:52
TOMTOP
первый косяк
общаясь в чате просил отправить не EMS (как сказали будет отправлено), а Registered Airmail
сказали "ОК, отправим аирмейлом 04.08"
в итоге отправили EMS-ом 05.08
написал емаил ... жду ответа .... хотя че уже дергаться

Добавлено: 13.08.2009 9:02
Трэкинг намбер, который они дали, нигде не находился (ни в китае, ни в россии) ... хотя в письме писали, что через 18 часов должен быть на сайте.
Несколько дней пытался получить ответ на 2 вопроса:
- какого ...(фига) послали не так как просил?
- и что с трэк номером? почему не вижу?
Сегодня наконец получил ответили :
типа.... вы просили отправить эирмэйлом, поэтому мы сделали все возможное, чтоб остановить послыку ... она вернулась из другого города и сейчас лежит у нас на складе ... в ближайшее время отправим.
Аут...
С момента оплаты уже 10 дней прошло.
Варианта 2:
- либо они до такой степени "ответственно" подошли к вопросу
- либо мне просто "лечат моск", прикрывая отсутствие товара
Надеюсь, только мне так не повезло...
Добавлено: 03.09.2009 13:54
к первому посту
02.09 наконец дошел мой многострадальный телефон
вроде все нормально (тьфу-тьфу-тьфу)
в награду за ожидание получил халявную карту на 2GB
в момент покупки, она не числилась в комплекте (хотя сейчас на сайте в наименовании уже появилось +2GB TF)
упаковка улыбнула
коробка с телефоном завернута в черный целофан, обмотанный желтым скотчем ... т.е. как таковой "жесткой" посылочной коробки нет
 
H

hooli

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Примыкаю к звену, вылетевшему по направлению к www.tomtop.com.
Заказал там аппарат ZOHO V709http://www.tomtop.com/zoho-v709-35-...e-mobile-cell-phone-unlocked-black_p5609.html
оплатил сегодня: цена телефона + страховка 1,99$ (по желанию) + 6% за палку. Итого:
Sub-Total : US$159.99
FREE SHIPPING! (Free Shipping): US$0.00
Shipping Insurance: US$1.99
Payment Fees (6%: US$9.72
Grand Total : US$171.70
На самом деле мне кажется, что цена там немного завышена, сравнивал по модели f003. Однако, внятного магазина с v709 оказывается не так просто найти. Подтверждение оплаты на почту упало. Ждем продвижения. О результатах буду отчитываться.
Добавлено: 16.08.2009 10:50
Посылку выслали 13 августа (заказал 11-го), о чем упало письмо на почтовый ящик:
Your items has shippinged on 2009-08-13
Items list:
[ Item name ]ZOHO V709 (N3+)DUAL SIM TV PHONE [ Amount ]1
[ Item name ]OEM TF 2GB[ Amount ]1
[ Weight ] 420.00 g
...
[ Shipping Methods ] EMS
По состоянию на 15 августа посылка покинула сортировочный центр в Шанхае. На нашей почте соответственно пока не трекается.
EMS в этом магазине - отправка по умолчанию и именно она получается free.
Добавлено: 02.09.2009 7:23
Мой ZOHO v709 пришел 28.08, получил я его только вчера, скоро сколочу небольшой обзорчик посылки.
Добавлено: 07.09.2009 8:10
Добавлю и я несколько слов про этот магазинчик.
Общие впечатления: магазин добротный, удобный сайт, доставка EMS по умолчанию, что, естественно, чуть отражается на цене. По моему мнению это магазин, следящий за своей репутацией, и поэтому отсылает более надежным способом. В подтверждение этого еще один факт: при заказе в комментариях попросил по дефолу поставить русский язык. Сделали. Соответственно русская раскладка и русская Опера. Хотя это не сложно сделать самому. С моей стороны это просто дополнительная проверка работоспособности аппарата еще при отправке + гарантия наличия русского языка.
Итак про посылку:
Шла в Подмосковье она где-то 3,5 недели, что не удивительно. Я как-то специально делал в одном магазине доставку и эйрмэйлом и EMSом, так они пришли в один день. Посылка выглядела следующим образом:

[attachment=p:98507:c30883d22b83]
Вскрываем пакет. Там лежит коробка с телефоном и фирменный платок/салфетка с лого магазина на прорезиненной основе. Материал напомнил мне покрытие тряпичного коврика для мыши. Его предназначение пока для меня загадка. Либо это действительно коврик (сомневаюсь), либо он служит для протирки чего-либо.

Вытряхнув содержимое коробки, мы видим сам телефон, зарядку/наушники, 2 аккумулятора, карту памяти с переходником, переходник с USB на нашу вилку, гарантийный талон (!), естественно незаполненный и маленькую такую бумажечку с надписью Certificate. о_О Для чего и зачем я не понял. Может шутка такая. =)

Открываем крышку самого телефона (открывается ооочень легко, не в пример f003). Видим наклейку с IMEI на плате и наклейку, которая просто так там лежала. Наверно для приклеивания ее куда-нибудь в гарантийный талон или еще куда на случай утери телефона.

Меню очень удобное, матрица иконок 4х4, экран очень яркий, разрешением в 320х480 пикселей, чувствительный. Я лично обходился без стилуса. Кстати, забыл про него еще упамянуть: он входит в комплект и его можно повесить отдельно на телефон как брелок. Он телескопический с закругленным концом. Опера мультиязычная присутствует. Работу WiFi я проверял в одном из торговых центров на Beeline Free. Все отлично работало! Опера все удобно масштабировала, управление пальцем не вызывало проблем. На память один китаец оставил мне свое фото =), видать тот самый тестировщик. Набор СМС кирилицей вообще самый удобный из тех, что я до сих пор видел. Перевод выполнен добротно, хотя и не везде он присутствует.
[attachment=p:98508:1a00c42d7e50]

[attachment=p:98509:487630fe6df6][attachment=p:98510:3b4237ac08ef]
И в завершение еще один факт, который мне очень понравился: пластик очень хорошего качества, не маркий, отлично лежит в руке. Хотя телефон, откровенно говоря, немного тяжеловат, для мужской руки то что надо.

Итого: если Вы хотите купить телефон с доставкой по EMS - это однозначно Ваш магазин. Если устроит и эйрмаил, можно подобрать варианты и подешевле. Но в любом случае перед покупкой сверяйте цены и в этом магазине.
 

Вложения

  • c30883d22b83.jpg
    c30883d22b83.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 104
  • 1a00c42d7e50.jpg
    1a00c42d7e50.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 144
  • 487630fe6df6.jpg
    487630fe6df6.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 152
  • 3b4237ac08ef.jpg
    3b4237ac08ef.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 118
L

Liprikon

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Присоединяюсь к летчикам www.tomtop.com
Заказал два телефона Gold Motorola RAZR V8 http://www.tomtop.com/unlocked-gold-motorola-razr-v8-camera-music-smartphone-cell-phone_p2088.html
Оплатил 19.08.2009:
телефон: 154,99*2=$309.98
Доставка: 0,00
Страховка: 1,99$
6% за оплату PayPal: $18.72
ИТОГО: $330.69
На почту подтверждение пришло. Ждем что будет дальше. О происходящем буду отчитываться.
Добавлено: 27.08.2009 7:30
Посылку выслали 2009-08-26.
Пришло письмо на ящик:
has shippinged on 2009-08-26
Items list:
[ Item name ]Motorola razr V8 Golden edge version[ Amount ]2
[ Weight ] 880.00 g
[ Shipping Methods ] EMS
[ Track it (after 18 hours) ] http://www.ems.com.cn
Оплачивал 19.08.2009
Несколько раз писал в support. Ответили только вчера. И сразу пришел трек код. Но он пока не пробивается на сайте.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Magenta

Magenta

Новичок
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg,RU
tomtop

заказала айподстайл плеер и РУ машинку, 2 дня после оплаты заказ висел мервяком, китайский "консультант" на вопрос когда шиппинг предвидится нагло сказал - "Вы только вчера разместили заказ".
Реально отправили (судя по статусу) 18го при заказе 13го - нехорошо. Ждем-с доставку.
Добавлено: 08.09.2009 11:07
Ну вот и моя посылочка пришла. Мне заказ на US$91.46 (1 of. 2.0 Inch 8GB TFT Screen Ipod Nano 4TH MP4 Player-Silver US$38.99; 5 of. Magic bean with word ' Merry Christmas' (10-Pack) H72 US$8.75; 1 of. multifunction remote-controlled magic aerobatic car) отправили НЕ ЕМС, обычной ГК-пост, собирался заказ из трех позиций, как я уже упомянула, целую неделю, 18 авг. отправили, 6го сент. пришел - итого месяц от размещения. Ну, в целом, неплохо, но не супер.
по заказу:
"Ай-под" и бобы эти несчастные засунули в коробку от машинки, посылка получилась компактней.
1. Ай-под г-но полное, диск управления работает через раз, корпус разваливается (очень тонкий пластик), заявленный русский язык в меню выдал на монитор жуткую абракадабру, на силу потом нашли как обратно в английский поменять. Но музыку играет:D
2. Машинка, ради которой, собс-но, все и затеялось - супер вещь, как ни странно... два режима работы - авто и под управлением. Яркие огни, громкая музыка во время "проката", большие качественные колеса. "Аэробатику" действиельно демонстрирует - при наезде на препятствие передние колеса, закрепленные на одной оси, вокруг этой самой оси поворачиваются, если завалится на спину - может и так ездить. В общем мой "мальчик" 28 лет доволен как слон. Радиопульт берет через три бетонные стены. ООчень забавная штука, хорошо сделанная (по китайским меркам хорошо - видно, что китай, но ей даже идет).
3. Бобы..они и в африке бобы, буду дарить на НГ, еще ни один не посадила.

[attachment=p:98558:f434381856c5]
Оценка магазина (5 бал. шкала):
1. Точность описания девайсов - 3
2. Работа саппорта - 3,5
3. Доставка - 4
4. Ассортимент - 5
5. Цены - 5 (сравниваю с DX)
Вывод: буду пользоваться, но аккуратно.
 

Вложения

  • f434381856c5.jpg
    f434381856c5.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 102
Kubish

Kubish

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Россия Ульяновск.
извините не указал когда заказал и что.
заказ сделал August 13, 2009
заказывал магические бобы на сумму 2.1$
has shippinged on 2009-08-14
Добавлено: 08.09.2009 19:10
Прилетели сегодня бобы так называемые , но только не как говарилось 10 а прилетел 1 )))) и зделали подарок коврик чтоль для мышки)))) в общем тряпку)))
Не совсем доволен))
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Налет завершен, медали розданы, всем спасибо. Пост перенесен в Опробованные.
всем остальным - откровенный флуд, глупые вопросы, разборки с телефонами.... будут отсекаться после этого поста жестоко и без объяснения причин. читайте посты первопроходцев, и если действительно что-то не отражено в них - спрашивайте и делитесь своими наблюдениями О работе этого магазина.
 
H

hooli

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Московская область
10 сентября сделал очередной заказ, опять ZOHO v709 + всякая мелочевка. Выслали 14 сентября по EMS. Доплачивал только за трэкинг номер 2,93$. Дали номер вида ee1582*****cn

У меня вопрос: почему в названии темы написано НЕТ фришип? В этом магазине доставка бесплатна, за исключением доплаты за трэк. Причем опять шлют EMS'ом, хотя в колонке Shipping Method пишут Airmail with tracking No.
 
OS-ZloyMuh

OS-ZloyMuh

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
У меня вопрос: почему в названии темы написано НЕТ фришип? В этом магазине доставка бесплатна, за исключением доплаты за трэк. Причем опять шлют EMS'ом, хотя в колонке Shipping Method пишут Airmail with tracking No.
Вопрос к Админам :)
В первых постах явно указано про FREEшипинг.
Видимо когда тему переносили, чуток ошиблись при изменении названия.

Уберите "нет freeship" из названия темы (люди волнуются :) )
 
H

hooli

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Пришла эта посылка, все в порядке, телефон работает. Привез курьер прямо на работу. А название все-таки надо исправить =)
 
P

Pacman

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и я решил приобрести товарец с tomtop.com Оплатил 10.10.09 (через РР), зачем-то заплатил за страховку почти $2. И теперь жду что будет дальше. В разделе track order показываетс нулевой вес заказа а шиппинг метод стоит HK REG Я как понял это Regestred Airmail (или я не прав?). В общем больше инфы нет, а на мои письма саппорт видимо положил. В общем интересно что в графе shipping date пустота. Тобиш ещё никто ничего не отправлял! Блин напряжно как-то, первая моя покупка... В общем волнуюсь. Так что есть подозрение что EMS используется далеко не во всех случаях (хотя заказ на $86) Возможно при оплате выбирая за доп оплату возможность трекинга - отправка идёт емс-ом, а если страховку купить, то простро Regestred Airmail. У кого-нибудь есть мысли на этот счёт? Буду рад прочитать. :D
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Pacman
все рады что ты поделился своими страхами и опасениями. и рады за твою первую покупку... постарайся больше тут ничего не писать, пока не получишь ответа саппорта или саму посылку... или деньги за нее... или кукиш с маслом. :D Это твой заказ, это твои деньги, это твой товар и это - твоя головная боль.. теперь тебе с ней жить...

утешить тебя может только чтение форума и ты поймешь - что жизнь продолжается, и что у тебя не самый запущенный случай, и что твои родные любят тебя, и что вдруг бывает в жизни другая радость, помимо жажды покупок и наживы... и вообще самый гуманный принцип покупок - это купил и забыл... зато радости-то когда приходит :D.
 
P

Pacman

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
Как-то мягко Вы со мной гражданин нач.. то есть МОДЕРАТОР. Надо было (как Вы писали выше- защитать это флудом и забанить меня) А Вы как то по-отечески меня утешили, поделились житейской мудростью, спасибо :lol: . Но я подумал что всё-таки какой-то смысл в моём посте был. Так сказать повод для размышлений. Ну да Вам виднее. Буду стараться писать сюда поменьше.
 
D

Dius

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Минск
Кто нибудь кроме Liprikon заказывал телефоны из раздела Brand?
 
P

Pacman

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я заказал Motorola V3x. Жду. Вчера вроде отправили.
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Кто нибудь кроме Liprikon заказывал телефоны из раздела Brand?

Заказал Motorola V8 и SE K850i
Пока жду отправки

не могу войти в аккаунт, куки чистил все равно

Cookie Usage
We have detected that your browser does not support cookies, or cookies have been disabled.
Cookie Privacy and Security
Cookies must be enabled to purchase online on this store, this is to embrace privacy and security related issues regarding your visit to this site.

By enabling cookie support on your browser, the communication between you and this site is strengthened to be certain it is you who are making transactions on your own behalf, and to prevent leakage of your privacy information.
To continue shopping online, we encourage you to enable cookies on your browser.
For Internet Explorer browsers, please follow these instructions:

1. Click on the Tools menubar, and select Internet Options
2. Select the Security tab, and reset the security level to Medium

We have taken this security measurement for your benefit, and apologize if this causes any inconvenience.
Please contact the store owner if you have any questions relating to this requirement, or to continue purchasing products offline.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
цены-то негуманные у магазинчика :lamer:
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
все нормально, сегодня получил письмо что отправили, хотя в статусе в аккаунте нет инфы

Your items [ No.CH091018-10170415-E ] has shipped on 2009-10-22
Items list:
[ Item name ]Motorola razr V8 Golden edge version[ Amount ]1
[ Item name ]Free Gift : Mouse Mat [ Amount ]1
[ Item name ]3D wireless mouse[ Amount ]1
[ Item name ]Sony & Ericsson K850i[ Amount ]1
[ Weight ] 1030.00 g
[ Shipping address ]

[ Track number ] EE*****CN
[ Shipping Methods ] EMS
[ Track it (after 18 hours) ] http://www.ems.com.cn

Best Regards,

Sales:Tancy


ХМ, засунили в подарок)??
[ Item name ]Free Gift : Mouse Mat [ Amount ]1
[ Item name ]3D wireless mouse[ Amount ]1
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
Доброго времени суток всем!
Хочу преобрести motorola razr v8 luxury edition в данном интерент магазине.
Один товарищ под ником Liprikon уже покупал такой телфон в этом инет магазине, но ответа от него не последовало.
обственно интересует мнение о том оригинальная ли это Motorola?
Цена, например, на нокии адекватные для оригинала.
Покупал ли кто-нибудь у них моторолы, нокии, оригинал ли это?

пс: нашел селлера на ибее от этого инет магазина, даже ник унего по названию магазина.
 
S

spards

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
сити город
Доброго времени суток всем!
Хочу преобрести motorola razr v8 luxury edition в данном интерент магазине.
Один товарищ под ником Liprikon уже покупал такой телфон в этом инет магазине, но ответа от него не последовало.
обственно интересует мнение о том оригинальная ли это Motorola?
Цена, например, на нокии адекватные для оригинала.
Покупал ли кто-нибудь у них моторолы, нокии, оригинал ли это?

пс: нашел селлера на ибее от этого инет магазина, даже ник унего по названию магазина.
оригинал но явно не Голд, а просто позолотили обычный в8, даже коробка обычная, брал не здесь, но такой же, намного дороже , где то за 280$
 
Live



Вверх
Live