• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тяжба с почтой России. Отстаиваем свои права (тема ТОЛЬКО!! о СУДЕБНЫХ процессах и вопросах!)

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@kostya_bug, все правильно тебе сказали
копий всегда 5
копия места назначения
отправителя
копия пр
тамож декларация
накладная

заполни бланк емс на сайте пр и посмотри
 
kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263
@kostya_bug, все правильно тебе сказали
копий всегда 5
копия места назначения
отправителя
копия пр
тамож декларация
накладная

заполни бланк емс на сайте пр и посмотри

Что мне правильно сказали?! Что в бланке 5 копий? Спасибо, я и сам умею считать до 5, прошу внимательней ознакомиться с тем, что я писал
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Что мне правильно сказали?! Что в бланке 5 копий? Спасибо, я и сам умею считать до 5, прошу внимательней ознакомиться с тем, что я писал
не заполнил все 5 копий читаемо и четко = неправильно заполнил = курьер не смог доставить = посылку вернули

курьер не ванга чтобы без адреса доставку организовать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@kostya_bug, в правовом плане у вас ситуация не однозначная, с одной стороны посылку у вас приняли, в квитанцию адрес получателя забили - договор на доставку заключен, но не выполнен. С другой стороны, сотрудники почты должны проверять правильность заполнения адресных бланков (с точки зрения почтовых правил, а не правильного указания улицы, дома, фио и т.п). Но вот 5 копий не "продавленных" ручкой, вроде и могли бы заглянуть они на пятую копию, проверить, но обязаны ли? сомневаюсь, что на этот счет есть конкретное указание даже в локальных документах почты типа приказа или инструкции, а уж в самих почтовых правилах совсем навряд ли. Если б такой пункт можно было найти, то вы на коне.
А так только в суд после их ответа, а как суд посмотрит на ситуацию неведомо, а почта будет упирать на ту сноску а-ля "давите ручкой посильнее". Но, с другой стороны, вы в суде ничего и не потеряете в случае проигрыша дела. От пошлины освобождены, а юристы у почты в штате, суд расходов не взыщут.
 
kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263
@kostya_bug, в правовом плане у вас ситуация не однозначная, с одной стороны посылку у вас приняли, в квитанцию адрес получателя забили - договор на доставку заключен, но не выполнен. С другой стороны, сотрудники почты должны проверять правильность заполнения адресных бланков (с точки зрения почтовых правил, а не правильного указания улицы, дома, фио и т.п). Но вот 5 копий не "продавленных" ручкой, вроде и могли бы заглянуть они на пятую копию, проверить, но обязаны ли? сомневаюсь, что на этот счет есть конкретное указание даже в локальных документах почты типа приказа или инструкции, а уж в самих почтовых правилах совсем навряд ли. Если б такой пункт можно было найти, то вы на коне.
А так только в суд после их ответа, а как суд посмотрит на ситуацию неведомо, а почта будет упирать на ту сноску а-ля "давите ручкой посильнее". Но, с другой стороны, вы в суде ничего и не потеряете в случае проигрыша дела. От пошлины освобождены, а юристы у почты в штате, суд расходов не взыщут.

Спасибо за развернутый ответ, но дело в том, что 5й копии не было на моей посылке, была только клейкая основа, но это не 5 копия. Почему все ее называют 5 копией никак не могу понять.
Во-вторых, как они могут сейчас оперировать терминами "непродавленный ярлык" если они не видели ни одной копии ярлыка, кроме отлично продавленной моей копии?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему все ее называют 5 копией никак не могу понять.
потому, что вы сами так представили ситуацию:
вы писали
Обратился с претензией в ПР ... приложил фото.... ярлыка,
они ответили что вина моя, так как заполнил адресный ярлык "не правильно" те не правильной ручкой или недостаточно давил ей

далее вы выложили ответ ПР на претензию, в котором указано

1581018483182.png

Вы написали, что приложили ярлык с посылки (а на посылке остается 5-й ярлык) ПР ответила ярлык нечитаемый т.к. "плохо давили ручкой".
Вот почему все и называют 5-й копией.

И только сейчас вы сообщили, что
5й копии не было на моей посылке, была только клейкая основа, но это не 5 копия.
Это факт меняет дело, но ,чтоб не растекаться мыслию по древу в плане дальнейших действий и не тратить зря время на предположения и догадки, сперва хотелось бы увидеть текст обоих ваших обращений в адрес ПР.
Также, исходя, что ПР дала вам ответ на повторное обращение,
1581019414491.png

"ранее предоставленный ответ" тоже нужен. Персон данные затрите. Можно в личку, если вдруг сильно застесняетесь )))
Сообщение было автоматически объединено:

стоп! но глянула еще раз на прошлую страницу , там вы написали
Так же прикрепляю фото оставшегося ярлыка на вернувшейся посылке


так этот чертов оставшийся ярлык не есть разве эта не менее чертова 5-я копия?
а вы пишете копии не было, только липкий слой
но на фото не слой, а копия
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@Vega, нифига ты шерлок холмс
 
kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263
В начале текста писал «Получил обратно посылку, на ней не оказалось ни одной копии адресного ярлыка, за исключением самой последней бумажки на клейкой основе»

Последняя бумажка на клейкой основе это не 5 копия. 5 копия отрывная и на ней написано «5 - Сопроводительная накладная» Та бумажка на клейкой основе, что осталась на моей посылки, вообще безимянная, не отрывная и по счету это уже 6я бумажка в адресном бланке.
Сразу дополню, на сайте ПР при заполнении такого бланка выдаёт всего 5 листов, нет там 6го листа
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
нифига ты шерлок холмс
в смысле?
ps видите ли, когда имеются какие-либо документы по делу, то нужно именно с их изучения начинать, иначе много лишней болтовни будет и впустую время тратится

Сообщение было автоматически объединено:

Последняя бумажка на клейкой основе это не 5 копия. 5 копия отрывная и на ней написано «5 - Сопроводительная накладная» Та бумажка на клейкой основе, что осталась на моей посылки, вообще безимянная, не отрывная и по счету это уже 6я бумажка в адресном бланке.
Сразу дополню, на сайте ПР при заполнении такого бланка выдаёт всего 5 листов, нет там 6го листа
ага, это хорошо, если 6-я ))
дальше продолжим после изучения указанных выше документов
если предоставите ))
 
kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263
ага, это хорошо, если 6-я ))
дальше продолжим после изучения указанных выше документов
если предоставите ))

1 Обращение
Получил посылку, на ней отсутствует оригинал ярлыка со всеми копиями, только самая нижняя(клейкая) часть ярлыка без каких либо надписей вообще, кто-то от руки дописал только мой обратный адрес, см фото посылки и ярлыка во вложении.
Как можно убедиться по моей копии (см. фото в эл. обращениях) - информация вся была предоставлена в полном объеме.
Прошу как можно скорее разобраться в этом деле и вернуть деньги за неудачную отправку

По этому обращению получил ответ ниже в приложении

2 Обращение
Добрый день, скажите что такое "фрагмент оболочки отправления"?
И каким образом было выявлено несоответствие чернил либо недостаточность нажима? В моей копии адресного ярлыка все отлично видно

После этого обращения получил то с 5ой копией
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 73
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@kostya_bug, ок
любит пр под себя все выворачивать
в выходные плотней покумекаю, сейчас цейтнот
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
на самом деле это ошибка оператора , в сша вся информация должна передаваться в электронном виде ,
по крайней мере идея такая была , что по мелпакам, что по емс
не вшили они ничего в номер

то есть они взяли , криво приняли, догнали ее до jfk и благополучно вернули
Васильева не хочет свой телефон наконец написать .... ?

услуга не оказана , необоснованный возврат
квитанция о приеме с именем получателя , городом , индексом и телефоном (почтой ) , кассовый чек с именем получателя , ксерокопия адресного ярлыка ( чесслово не хочу ломать голову с тем , что там про бланк пачку написано ) - просто ксерокопию оболочки с адресом .
По идее это все что нужно .
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
чесслово не хочу ломать голову с тем , что там про бланк пачку написано
это пусть ПР ломает, как в суде это "графу пятую" )) доказать:new_grin:
Сообщение было автоматически объединено:

@kostya_bug, выясните пока кто у вас по участку мировой судья
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Эта Васильева голову себе шибко не ломает
Расскажу , кстати издалека похоже. Она тоже связана с оформлением после приема .
В мае в одном из по сменили начальницу , пришла кургузая девица ,которая привела с собой кучку таких же дев .
Ну, мое дело маленькое . Тут смотрю , пакеты назад пошли , причем прилично так .... короче говоря , пока суть да дело там уже на обратном пути их штук под 10 . В основном сша конечно . Приблудилась к ним только одна испания - лето, жара, сиеста и все такое . Он вообще до индекса не доехал , в другой стороне той испании был .
Я отправляю мало , и за пару месяцев 10 возвратов - это дофига конечно , если по русски.
Поймала я их случайно , что то забыла и когда вернулась назад....... они здоровенный пакет со всех сторон вдохновенно шлепают AR.
Пакеты вернулись , девы за возврат денех требуют . Да.
Васильева отрапортовала - оператор страны назначения в треке поставил отметку unclamed, поэтому каких бы то ни было претензий предъявить им не можем . Да.
Правильно , им что пар авион что ар, что петит пакет - они все равно не знают что это , штемпель дали и машут себе ....
Васильева только в футбол играет . Считаю повторные заявления ей бессмысленными а подобную работу претензионного отдела - портящей имидж почты россии . Да =)
А почтовое отделение в конец испортилось , очереди при 1-2 человечках в кассу , не умеют и не хотят .
 
Последнее редактирование:
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Все зависит от претензионной работы в отношении ПР. Мое ОПС 392000 работает без очередей и максимально качественно (на сколько это возможно), так как все их действия жестко контролирует по моим жалобам Рокомнадзор и Роспотребнадзор.
 
kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@tolyansuperb, очень сложно доказать , что происходило с пакетом после того как Вы ушли из отделения.
считаем
пакет до 1 кг в среднем, от 500 гр , 600-950
дорогу назад хотят, итого от 12 до 18 , не считая айтимов, половина из которых до сих пор в невостребованном цехе
с мая - июня/июля , кстати
это хорошо еще что у меня терпеливые получатели, допустим половину перевыслала , половина рефанд
перевысыл тоже деньги

Вы если оказываете консультативные , либо иного характера услуги , касаемо почты - дайте знать на будущее
я очень тихий потребитель их сервиса , но и у меня иногда не хватает терпения

Почтовых отделений 3 штуки в шаговой доступности , рублем наказываю - не отправляю оттуда
я там больше вообще ни копейки не оставлю , даже на конверт .
Самое интересное , что за лето возвращались и емс и чужие пакеты в большом количестве , то есть не только у меня .
Что там с оформлением можно только догадываться . Наверняка же люди писали заявы .... как все сидели , так и сидят .
 
Последнее редактирование:
kostya_bug

kostya_bug

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
116
Баллы
263
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
@tolyansuperb
Вы если оказываете консультативные , либо иного характера услуги , касаемо почты - дайте знать на будущее
я очень тихий потребитель их сервиса , но и у меня иногда не хватает терпения
пишите в личку, проконсультирую вплоть до подачи иска в суд
 
Live



Вверх
Live