• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

tiptrans.com

Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Кто нить знает про www.tiptrans.com ?
Китайцы, но со складами в основных странах, головной склад в Чехии. Очень много чего могут, цены ОК. Очень активно известны за рубежом.
Сейчас у них на складе в Германии экшен камера лежит, собираюсь отправлять. Но заметил, что они не требуют ИНН.
Как посылка через таможню пойдет? Задал им этот вопрос - ответили, что ИНН им не нужен, но я могу за отдельную плату (!) приложить любой необходимый документ к посылке.
Спросил - клиенты из РФ есть? Ответили что да, несколько раз отправляли и проблем не было, и все проблемы таможне висят на клиенте.
Как поступить? Отправлять буду через Czech Post , ибо единственно дешевый вариант без ограничений и с треком.
Или тут будет как с Китайской гос.почтой - без указания ИНН все прокатит?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Поэтому и не нужен ИНН. ИНН нужен только для доставки через курьерские службы. Для обычной почты этого не нужно.
по сути, посылка никак не повлияет на месячный лимит? главное чтоб ее стоимость не была заявлена более 500 евро, и если в этом месяце у меня уже есть 450 евро через курьерские службы, эта посылка спокойно должна пройти, так?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
посылка никак не повлияет на месячный лимит?
Про это и вопроса не было... Естественно ее стоимость учтут в лимит месячный. Но все будет зависеть от того, какая цифра будет указана в таможенной декларации на посылке.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Естественно ее стоимость учтут в лимит месячный
как они это сделают без ИНН ? Курьерские службы требуют его номер для таможни, которая так и отслеживает лимит.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как они это сделают без ИНН
Легко и непринужденно! По ФИО получателя и по адресу. Вы вроде давно на форуме, ну почитайте что люди пишут о том, как им начисляют пошлины.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
по сути, посылка никак не повлияет на месячный лимит?
Повлияет. Так же как и любая другая посылка отправленная обычной почтой.

как они это сделают без ИНН?
При отправке обычной почтой также заполняется таможенная декларация, но в более упрощенной форме, без ИНН. Но это не означает, что таможня не может вас идентифицировать по другим параметрам.
 
H

hghty121

Новичок
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
1
Баллы
1
@Nuke142, привет, заказывал через типтранс? там можно выставить свой инвойс за вещи а не их настоящую стоимость?
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
@Nuke142, привет, заказывал через типтранс? там можно выставить свой инвойс за вещи а не их настоящую стоимость?
привет. да, из Германии один раз воспльзовался. Можно, я так гопро 7 провёз +)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live