• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Timberland

S

sega40k

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
6
Баллы
6
Вот это поворот, поздравляю!
Т.е. Вы открыли спор и ебей закрыл его в Вашу пользу?
Доказательства какие-нибудь требовали?
я открыл спор и поскидывал сразу фотографии с описанием, что меня конкретно не устраивает и почему я считаю фейком эти ботинки, прошли 4 дня продавец молчал, и я перевел жалобу на ebay, через сутки мне вернули деньги
116.jpg
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
H

Higox

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
31
Баллы
206
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт использования моделей Chukka Boots и Premium Boots 6", они сравнимы по теплоте и удобству?
У обоих моделей утепление Primaloft 400, по удобству на ноге низкие (Chukka) вроде бы удобнее, но и высокие тоже не плохо сидят. При моей ступне 28,9 х 10,5 Премиумы подошли 10,5W, а Чукки 11 М, но в Премиумах есть небольшое чувство большого размера, хотя до этого такие большие ботинки не носил (Timberland и подобные), при очень толстом носке (Columbia Super Warm) они прям плотно по ноге, но читал тут на форуме, что при очень плотном прилегании наоборот будет холодно и лучше оставлять запас в носке при покупке.
 

Вложения

  • bc977096-0f34-4f30-b71e-d2401c83df93.jpg
    bc977096-0f34-4f30-b71e-d2401c83df93.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 308
  • c2e6cf5e-ff30-4fe8-a6fc-26e33a70d364.jpg
    c2e6cf5e-ff30-4fe8-a6fc-26e33a70d364.jpg
    354.8 КБ · Просмотры: 310
T

Timur14kz

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
101
топсайдеры MEN'S 2-EYE BOAT SHOES. подошли, размер точный, а туфли STORMBUCK WATERPROOF OXFORD SHOES размера на 1.5 - 2 больше. в размере указана длина стельки 27.5см. по факту длина стельки 29см. и она свободно сдвигается внутри на 0.5 см.
 

Вложения

  • IMG_20200101_160944.jpg
    IMG_20200101_160944.jpg
    1.1 МБ · Просмотры: 267
  • IMG_20200101_160748.jpg
    IMG_20200101_160748.jpg
    1.3 МБ · Просмотры: 199
  • IMG_20200101_161109.jpg
    IMG_20200101_161109.jpg
    1.4 МБ · Просмотры: 298
M

megion22

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16
Баллы
6
Начитавшись постов про большемерность классики (10061), на свою ногу 288-290мм длина, 110мм ширина, заказал US10M , производства Бангладеш (про которые пишут, что жутко большемерят), ну и что вы думаете? Малы! Очень малы! Ноги еле влезают, ходить невозможно. Стелька ровно 280мм...
Сейчас заказал us11w, уж лучше я еще одну стельку подложу.
Я не знаю кто там как и чем меняет свои ступни, но делают они это явно не правильно.
 
bel0mor

bel0mor

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
14
Баллы
148
Местоположение
Спб
Знакомая ситуация. В сезон скидок, приобрели жене тимбы(производство Китай). Размер в размер, с учетом "большемерят", на теплый носок. Примерка обернулась "казнью египетской". По длинне норм, а в пятке и подъеме засада.
Засел за интернеты и... кажется, существует мнение, что подобную обувь, в размер, "из коробки" - носить не возможно... необходимо... разнашивать(!) (Дабы постичь дзен?:))
Методика такова: Первый этап. Без стелек. Толстые носки и прогулки по дому. Второй. Стельки, носки теплые, дом. Далее, короткие перебежки в магазин. Период "разнашивания" может достигать месяцев))) Зато после, башмаки будут сидеть "как влитые" и радовать обладателя)
P.S. Уже чуть разносили. Вечерами супруга топает по дому, но...
утверждает, что больше, никогда и ни за что :rolleyes:

P.S.S. Боюсь, Вам этот метод не подойдет. Увидел. Беда с длинной!
 
Последнее редактирование:
M

megion22

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16
Баллы
6
И так! В продолжение моего предыдущено поста смею доллжить! Пришла посылка с 6 inch premium 45'th anniversary размера US11W, они на мою ногу 290мм Х 110мм подошли идеально! Хотя у продавца в таблице какая то несуразица и они должны быть 30,2см по стельке(хотя доля правды в этом есть, если разогнуть кожу то так и будет!)
Внутреннее пространство ботинка 11 размера (производство доминикана) где то на сантиметр больше чем у 10 размера(производства Бангладеш). Ширина естественно больше, так как заказывал W. Так что не верьте товарищам типа nimezida, и тогда даже первая покупка тимбов не закончится провалом.
 
lezha

lezha

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
96
Местоположение
Новосибирск
Все привет, купил тимбы (фото в прикреплении), как определить из какой кожи они изготовлены (может это вообще нубук)? Информация нужна для правильного выбора средств по уходу за ними. На сайте пафосно написано «Верх из премиальной кожи серебряного стандарта».

8A58FE8F-BDEF-413D-AA19-4F1ED148862F.jpeg 60B92F0C-66B0-4AA6-B930-DA6C7BD1FD6B.jpeg
 
M

megion22

Начинающий
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
16
Баллы
6
Все привет, купил тимбы (фото в прикреплении), как определить из какой кожи они изготовлены (может это вообще нубук)? Информация нужна для правильного выбора средств по уходу за ними. На сайте пафосно написано «Верх из премиальной кожи серебряного стандарта».

Посмотреть вложение 392664 Посмотреть вложение 392665
сдается мне, что нубук это текстурированный, кожа была бы блестящей, хотя могу и ошибаться.
а вообще странный выбор, где вы их вообще откопали?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Все привет, купил тимбы (фото в прикреплении), как определить из какой кожи они изготовлены (может это вообще нубук)? Информация нужна для правильного выбора средств по уходу за ними. На сайте пафосно написано «Верх из премиальной кожи серебряного стандарта».

Посмотреть вложение 392664 Посмотреть вложение 392665
как говорила моя бабушка, нужно мазать нутряным жиром)
Сообщение было автоматически объединено:

да, хуже уже не будет
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
На сайте непонятно какой перевод. На коробке же написано "жёлтый нубук".
 
lezha

lezha

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
96
Местоположение
Новосибирск
сдается мне, что нубук это текстурированный, кожа была бы блестящей, хотя могу и ошибаться.
а вообще странный выбор, где вы их вообще откопали?
А чего странного?) на yoox за 6к
Сообщение было автоматически объединено:

На сайте непонятно какой перевод. На коробке же написано "жёлтый нубук".
Это, вроде как, название цвета.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
Всем привет! Никто не сталкивался с женскими ботинками с высокой пяткой? Заказал жене недавно классическую модель 6in, боты приехали а внутри завышена, стопа получается приподнята в ботинке, как то это не очень удобно. Может кто знает - можно ли как то вытащить эту внутреннюю проставку? С виду непонятно как она там закреплена внутри ботинка, ковырять пока неохота.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Всем привет! Никто не сталкивался с женскими ботинками с высокой пяткой? Заказал жене недавно классическую модель 6in, боты приехали а внутри завышена, стопа получается приподнята в ботинке, как то это не очень удобно. Может кто знает - можно ли как то вытащить эту внутреннюю проставку? С виду непонятно как она там закреплена внутри ботинка, ковырять пока неохота.

Если такие : https://www.timberland.com/shop/wom...f-internal-wedge-boots-tb:08226a:231:085:m:1:
То:
У моей жены такие. Ходит в них второй год (в этом году, кажется вообще не снимала, с такой погодой).
В начале, тоже этот подъём в пятке вызывал опасение, будет ли удобно. Но всё оказалось не так страшно.
Кроме того для женщин такой вариант более подходит, чем обычный классический, нога выглядит симпатичнее. Она говорила, что классические Timberland, которые она наблюдает на других женщинах выглядят, как то грубовато. Возможно по горам лазить в классических и удобнее, но для повседневной носки для женщин с подъемом лучше.
Как вынимать эту "пятку" не знаю, даже не пытались. Но мне кажется если Вы её удалите, то носить их будет не возможно, там и форма ботинка немного другая. Единственный недостаток у них, тяжеловаты.
 
T

TonyPizekato

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
108
Баллы
21
@Gener1, ботинки такого плана, да, только светлые. Просто поначалу удивило такое пяточное решение, но будем надеяться что разносятся.
Спасибо за разъяснения)).
 
З

Залётный пассажир

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
3
Баллы
106
Товарищи, пожалуйста подскажите мне вот такую инфу : хочу купить timberland 6 premium boots, жёлтые, нубуковые, вот у продавца по хорошей цене стоит одна пара, но продавец говорит что они для весны и осени, кучу магазинов уже перелопатил, везде в описании указано что утеплитель в данной модели primaloft 400g и что для зимы обувь.
Я не могу понять то ли продавец сам парится, то ли реально эта модель бывает с утеплителем primaloft и без него
 

Вложения

  • _20200324_201632.JPG
    _20200324_201632.JPG
    58.1 КБ · Просмотры: 128
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
Товарищи, пожалуйста подскажите мне вот такую инфу : хочу купить timberland 6 premium boots, жёлтые, нубуковые, вот у продавца по хорошей цене стоит одна пара, но продавец говорит что они для весны и осени, кучу магазинов уже перелопатил, везде в описании указано что утеплитель в данной модели primaloft 400g и что для зимы обувь.
Я не могу понять то ли продавец сам парится, то ли реально эта модель бывает с утеплителем primaloft и без него
брал премиум классик 10061 в 17-ом на ибей, продавец из Израиля, отшипили из Нидерландов, так понял европейская разновидность, страну-произодителя не помню, могу посмотреть, если важно
вообще не загонялся утеплителем (даже не зню есть он там или нет)), для зимы средней полосы нормально, экстремальных морозов пока не было
а вообще утеплитель (овчина, войлок) остались в 80-х-90-х, сейчас это термослой, в мороз не холодно, в жару не жарко, как писали выше "кто-то и летом в них ходит"))
 
З

Залётный пассажир

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
3
Баллы
106
Я тут напишу максимально развёрнуто со своей точки зрения, мож кому и пригодится, моя писанина, а в целом можно было бы закрепить моё сообщение в шапке темы, потому что я эту инфу собирал по крупицам на 120-ти страницах этой темы.
Задумался я о покупке стильных, модных, водонепроницаемых и тёплых ботинок timberland, начал искать информацию в интернете, в режиме самоизоляции больше вобщем то заняться то и нечем)) в общем все что я прочитал в интернете из обзоров и отзывов, а так же посмотрел видео от блогеров везде 90 % это просто эмоции и никакой полезной информации. Что такое ботинки тимберленд это не такое уж большое разнообразие моделей, лично моя модель называется Premium boots 6 inch есть ещё модель basic boots 6 inch многие путают, там есть отличия по подошве, по внутренней отделке и по верхнему валику вокруг лодыжки.Итак по моим премиумам подошва с небольшой амортизацией на пятке чтоб не уставали ноги, в модели basic этого нет, подошва под давлением и температурой соединяется с ботинком, данное соединение является абсолютно непромокаемым и в принципе неразделимым, то есть подошва у вас никогда не отвалится, далее основной материал промасленный нубук, мокнуть снаружи может, но воду не пропускает внутрь вообще, швы выполнены строчкой в четыре ряда что исключает промокание, а нейлоновая нить не разойдется по швам и не разорвется, язык пришит к ботинкам почти до верха что исключает попадание влаги через шнурки (правильно эта часть называется берц) внутряння часть в районе носка обшита какой то синтетикой, в районе голени кожа(в модели basic весь подклад из синтетики), на внутренней части есть нашивка primaloft 400g это утеплитель (имитатор гусиного пуха) находится между внутренней обшивкой и наружним материалам, по заверению производителя утеплителя плотность 400g расчитана на ходьбу с тёплым носком при температуре 20-30 градусов мороза, а стоя на месте не ниже 10-15 градусов и заканчивается все это валиком вокруг лодыжки из кожзама что исключает попадание снега внутрь при ходьбе по сугробам (в модели basic валика нет)
Я уже использую обувь из нубука, главное для данной обуви это сметать щёткой с них грязь после того как высохла, обрызгивать водооталкивающим спреем и раз-два в сезон чистить специальной пеной или концентратом, в зависимости от загрязнения, а когда через 5-7 лет боты потеряют внешний вид можно купить спрей с краской для нубука и обновить цвет, либо изменить его координально.
Так же я смотрел модели Radford в них прималофт не используется, вместо этого утеплителя искусственный мех, лично мне он что то не внушил особого доверия, так что делайте выводы кому что больше нравится, а то что тимбы с мехом это зима, а без меха осень это миф, обращайте внимание на нашивку primaloft 400g если её нет и меха нет, значит точно осень, просто судя по блогерским обзорам они и сами не знают что такое primaloft 400g и для чего он вообще.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
З

Залётный пассажир

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
3
Баллы
106
Live

Similar threads




Вверх
Live