• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тестер для батареек

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков




Комплектация: собственно тестер, упакованный в коробку-блистер.
Конструкция и дизайн. Использованные в тестере материалы весьма средненького качества, как пластик из которого изготовлен корпус и ползунок-фиксатор, так и металл контактных клемм. Качество сборки также посредственное. На передней панели корпуса нанесены поясняющие надписи, позволяющие определить какие именно типы батареек возможно тестировать, а также правильная полярность для тестирования. На задней панели указана расшифровка значений по которым следует делать вывод о состоянии батарейки. Сквозь паз для ползунка-фиксатора видны «внутренности» тестера, в частности провода (см. фото)
Цифры отображаемые на дисплее устройства достаточно большие и в помещении видны отчетливо.
Эксплуатация. С использованием данного тестера возможно проводить тестирование двух типов батарей 1,5 V и 9 V. Для тестирования батареек формфактора AA, AAA, C, D используется фиксатор-ползунок которым зажимается батарейка. При этом используемый фиксатор-ползунок скорее ползунок, чем фиксатор: батарейки практически не держаться при тестировании.
Для тестирования 9 V батареек типа «Крона» предназначены отдельные контакты на торце к которым нужно прижать батарейку вручную.
Цена - $4.57. Покупал здесь: Тinydeal.com
Итого: неплохое устройство для проверки годности батареек, например при покупке их в киоске, где всегда норовят подсунуть гадость :). "Кишки" - готовый вольтметр который можно поставить куда надо...
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Уважаемый, я заметил у вас удивительная способность покупать все в три дорого. Чем тут хвалится? Тем более он обсуждался неоднократно ранее. Был вывод- лучше и дешевле аналоговый тестер.А за эти деньги можно купить нормальный мультиметр и тестер батареек в придачу.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
так ладно дороже покупает
так еще на каждую новую фигню создает новую тему. зачем?
назвали бы тему "как я покупал на tinydeal" и писали бы все туда.
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
лучше и дешевле аналоговый тестер
Ну насчет того, что аналоговый тестер лучше я бы поспорил... Дешевле - да. Мультиметр это хорошо. Но как любое универсальное устройство менее удобен при использовании по узкому назначению (подключай, настраивай и т.д.). Мне удобнее вынуть из ящика и потестить батарейку просто прижав ползунок.
на каждую новую фигню создает новую тему. зачем?
Дык я у них и покупал почти все. Это просто мой первый китайский сайт на который я набрел. Тока потом я на чайнапрайс набрел.
Можно конечно и все в кучу сбросить. Но тогда это просто мусорка а не обзор... Поэтому то что по схожей теме - группирую, товары не однородные - нет.
В принципе если не нравиться, или не нужны на сайте те кто пишет, скажите - я писать не буду...
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Этот тестер может показывать только напряжение батареи?
В таком случае слово "тестер" звучит более чем громко. Назвали бы "портативный вольтметр для батареек"
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Этот тестер может показывать только напряжение батареи?
В таком случае слово "тестер" звучит более чем громко. Назвали бы "портативный вольтметр для батареек"
Ваше название пожалуй более точное с технической точки зрения. Но поскольку использую для проверки аккумуляторных и просто батареек "заряжена-нет" и это есть его потребительское назначение - назвал тестер...
Как вольтметр использовать его можно, но лучше тогда брать модели со встроенным источником питания - они точнее, либо если куда в прибор хотите поставить - доработать...
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
В доме маленький ребенок и целая куча игрушек, потребляющих батарейки. В силу этого, аккумуляторов, кочующих из игрушки в зарядник, порядка 30.
Также имею данный гаджет. Абсолютно незаменимая штуковина в моей ситуации. Ведь что надо ? - Из горы аккумов отправить на зарядку те, которые имеют напряжние ниже 1,2-1,15 В, только и всего - и с этим гаджет прекрасно справляется, поэтому он у меня всегда на столе. Вольтметр со своими крокодильчиками и щупами тихо курит в сторонке (конкретно пылится в шкафу).
В таком случае слово "тестер" звучит более чем громко. Назвали бы "портативный вольтметр для батареек"
Зачем выдумывать велосипед ? На приборчике имеется надпись "Battery tester". Как по вашему надо ее перевести ?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
maxta
Боже мой, ток измеряется в амперах.
senneka
И "тестер" этот измеряет фуфло, так как практически не нагружает батарею. Нечем ему нагружать. А без нагрузки, по напряжению, судить не о чем. Особенно, если аккумуляторы.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live