• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термостатический кран для мойки/рукомойника

K

klimovS

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
212
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
1.12.2011 получил Термостатический кран для кухни. Заказывал у ourtapscom:
Заказ.jpg
Пришла посылка на удивление быстро, но за 35GBP нормально:
Почта.jpg
Трекномер продавец не сказал %)
Упаковано было в крупно пузырчатую пленку, обмотанную скотчем:
IMAG0989.jpg
Далее коробки белые, без картинок, собственно кран:
Кран с упаковкой.jpg
С инструкцией:
инструкция.jpg
И бесплатной штукой, которая меня смутила при заказе (называется FREE POP-UP):
Слив с пробкой.jpg
По диаметру мне не подошла, буду искать слив в раковину под нее, но не спешно.
Недостатки по крану:
1. на левой ручке щель:
IMAG1007.jpg
образована из-за не соответствия размеров, и болталась, так как винт был не соответствующий:
Болт.jpg - шляпка с конусом!! Пришлось винтик заменить, стало более-менее.
2. Уплотнитель между мойкой и краном - безобразно тонкая, не достает до мойки и не уплотняет:
Резинка.jpg
поставил со старого смесителя!
3. Резиновые трубки для воды - это жесть, воняли сквозь упаковку, пришлось сразу выкинуть.
4. Штырь для крепления крана плохо вкручивался в кран.
Остальное нормально - в дырку мойки вошел хорошо, размеры отверстий для подводки воды - стандартные.

Воду регулирует. Выставил 38С - перекрыл холодную - поток горячей сократился до ниточки.
Закрыл горячую, открыл холодную - опять кран выдал ниточку воды.
Температуру держит не очень хорошо, по сравнению со смесителем для душа, я считаю это потому что у него маленький объем смесителя. У меня стоит такой.
Основное назначение выполняет - Обжечься не дает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Подниму-ка из забвенья тему.
После установки на ванну термосмесителя (лемарк) у меня непреходящее желание установить на раковину и мойки аналогичные.
Выбор не богат, но особенно хотелось бы послушать о недостатках и преимуществах разных производителей.
Китайские, имхо, смотреть не стоить, отзывов не много нашлось, но и их хватило, чтоб отказаться. Хотя были все на Frap.
Может есть и другие китайские получше не знаю.
У кого если какие установлены - поделитесь впечатлениями, плиз. Облегчите муки выбора ))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@landre, вот тоже присматриваюсь к таким штукам. пока не понимаю, надо оно мне или нет))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не понимаю, надо оно мне или нет
я тоже не понимала, пока не поставили ))
Сообщение было автоматически объединено:

Как купил пару лет назад
спасибо, обзор прочла
у вашего смесителя подводка гор воды слева? справа?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
есть смесители, которые можно просто развернуть на 180 град.
На ванне уже стоит, не разворотный, но у нас горячая слева, как по инструкции велено.
На мойку и раковину можно, конечно, просто подводку перекрестить полагаю. В любом случае надо соблюдать "полярность" ))
иначе термостат не сработает

@landre,
Безымянный.png
а этот простенький сколько уже стоит? как в работе? насколько быстро выдает заданную температуру этот "простенький" и кран на мойке?
Лемарк практически за пару секунд на ванне.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
На мойку и раковину не принципиально с какой стороны какая вода. Все решается подводками.
Простенький тоже работает нормально. Единственное, их есть несколько модификаций, и на самый дешевый бросаться не стоит.
К однорукому смесителю с одной стороны подключил холодную воду, с другой выход с термостата.
Как быстро начинает течь вода заданной температуры скорее зависит от длины труб до с смесителя от стояка и от времени суток.
Например, в 6 утра несколько минут должно пройти, прежде чем теплая потечет. Стояк за ночь остывает.
И еще момент. Если разница в давлении горячей и холодной воды очень большая, рекомендуется ставить редуктор, а то эти краны могут начать гудеть.
Я на горячую на ввод ставил, в леруа покупал, рублей за 800
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в 6 утра несколько минут должно пройти, прежде чем теплая потечет. Стояк за ночь остывает.
а у нас полотенцесушитель не остывает за ночь и вода также за секунды смешивается
кстати, читала, что некоторые термосмесители перестают вообще работать, если отключают гор воду. Летом проверим ))
Если разница в давлении горячей и холодной воды очень большая, рекомендуется ставить редуктор, а то эти краны могут начать гудеть.
ну а если не гудят, то ,если от обратного, значит нормальная разница получается.
Сломала голову в выборе (( у всех практически смесителей на раковину/мойку маленькое (10-11 см) расстояние о центра основания крана до центра отверстия выхода воды (( И струя близко к краю раковины будет течь. Особенно если излив прямо вниз направлен.
Сообщение было автоматически объединено:

1583164978283.png

вот такая фигня, струя за край раковины всего на 3 см выходит
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live