• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термобельё

S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
собираюсь купить подштанники
остановился на :


или


никто не пользовался? кто что может сказать о качестве, теплоте?
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
никто не пользовался?
а чем вам крафт не угодил, я думаю вы легко можетекупить его и у себя дома
1 и 2


1901640_2395_300x400.jpg 1901652_9980_300x400.jpg

первые хороши для активного время препровожения а вторые с шерстью

первый вариант (верх) очень хорошо отводит пот и в -30° было тепло, просто прогуливаясь
крафт зеро про, не понравился, а серия варм и сидит лучше и приятнее и работает лучше
 
A

alx80

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Шерсть не отводит влагу наружу, а впитывает ее. Поэтому белье будет всегда влажным. Так же существенным недостатком является то, что шерсть садится, причем конкретно. Немного переборщите с температурой стирки и будут не штаны, а шорты.

Современныю шерсть сплетают с синтетикой, внутри шерсть, снаружи синтетика. Все там нормально и с теплотой и с отводом влаги.
Если термобелье недешевое, то шерсть соответствующая меринос и т.д., такая шерсть не колется и почти не сядет.
Это уже далеко не бабушкины носки ))

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
может кто-то поделиться ссылками
или просто подскажет по моделям.. фирмам
необходимо теплое бельё .. для повседневной носки (-15, -20) .. НЕ спорт

В прошлом году брал такое http://www.alpineplanet.ru/collection/termobelie-bask/product/tiermobielie-bask-merino-wool-mj
Недешево, но зиму отходил и все нормально. Тонкое, теплое. Если наверное 3 часа стоять на морозе -20, то задубеешь, но оно на это и не рассчитано.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
то шерсть соответствующая меринос и т.д., такая шерсть не колется и почти не сядет.
шерсть сядет и меринос и любая другая,если

ЕСЛИ не выполните требования по стирке, а синтетика "поломается"
Современныю шерсть сплетают с синтетикой, внутри шерсть, снаружи синтетика. Все там нормально и с теплотой и с отводом влаги.
вы почти правы, но синтетика там больше для придания формы.... ну там поджать в нужно месте или просто подогнать по телу.. обычно используется что-то типа эластана

А вобще для экстрима не используют даже меринос, он все равно "плохо сохнет" не совсем правильная фраза, но близка к истине. Но за то в "мокрой" шерсти приятнее, чем в сухой синтетике :) тут вы правы.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
А по этому белью кто-нибудь может что-нибудь сказать?
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
например coolmax на теле ощущается как хлопок
например у меня полиамид в зимнем белье полиамид, полиэстер и эластан наверное как ВЫ ВЫРАЗИЛИСь гавнецо, хоть и не дешовое... но других материалов в синтетики и не существует , а по технологии изготовления НИТЕЙ из этих материалов могут быть модификации

а второе из полиэстера и самое забавное с технологией нити КУЛМАКС , так вот зимнее мне больше нравится, даже по весне.

а вообще , nin12, потрудитесь сначала читать посты а потом ставить коменты не в тему, я выше писал что ношу.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Купите ecwcs gen III 1 и 2 слои и будет счастье: дешево и сердито ;)
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
это вроде для пассивных ходоков, пойдет ли для спорта?
Не знаю, я скорее "пассивный ходок".... По логике армейское шмотье врятли рассчитано лишь на статику..... Почитайте отзывы..... Я лично Использую на охоте, рыбалке И так далее итп..... Доволен как слон...... знаю что вся эта линейка одежды пришла из спорта, туризма итд.... Гражданские аналоги из тех-же материалов в разы дороже......

Искать - на ебае, хотя и на Газнзе нередко дешевые предложения встречаются.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live