• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термобельё

Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Нашел термобелье
Вы на рыбалке часто потеете так, что одежда намокает?
Термобельё не на зимней рыбалке нужно только карпятникам: пока палатку, раскладушку, кресло, мангал, дрова и другие снасти разгрузишь реально вспотеешь.
Основная функция этого белья не греть, а очень быстро высыхать, когда оно промокает от пота.
Мне лично не понятен смысл греющей термухи для неспортсменов. Гораздо проще взять толще свитер или теплее куртку.
Пара разных флисок, тонкая мембрана (ветровка/дождевик), и утеплённая куртка позволяют перекрыть весь диапазон температур(от +15 до -15). По цене: 2 свитера и дождевик мне баксов в 70 обошлись, правда брал на распродажах с огромными скидками. Примерно столькоже будут стоить 3 разных термухи на разную погоду.
Купите себе за эти деньги лучше толстую флиску или полартек. И спокойно одевайте ее на голое тело или синтетику.
Толстый флис на футболку спокойно ношу от +10 до -5 при -5 и среднем ветре, скажем передвигаясь на машине: до получаса можно стоять на улице на месте и не мерзнуть.
Тут как со снастями, выбор одежды безграничен: поэтому перед тем как купить, дважды подумайте- нужно ли оно вам???
 
Aznak

Aznak

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
117
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Посоветуйте, пожалуйста, термобельё (с ссылками, если есть) для каждодневной носки из дома на работу (на улице до -20 и в офисе на работе под костюмные брюки. джинсы).
Пару лет назад покупал HellyHansen - были достаточно тонки и не полнили :).
На что сейчас можно обратить внимание?
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Aznak, не для занятия спортом самый самолет)
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
babayreg12, не советовал бы брать стопроцентную шерсть.
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
Шерсть не отводит влагу наружу, а впитывает ее. Поэтому белье будет всегда влажным. Так же существенным недостатком является то, что шерсть садится, причем конкретно. Немного переборщите с температурой стирки и будут не штаны, а шорты. B)
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Besik,
для каждодневной носки из дома на работу (на улице до -20 и в офисе на работе под костюмные брюки. джинсы)
человек спрашивал для повседневной носки на работу, а не для занятия спортом,
так что меринос 100 % будет самое то в тему)

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Besik, если б ему потеть надоть было, то конечно мы бы этого не присоветовали
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
babayreg12,
Ну если только работает в неотапливаемом помещении. В ином случае будет носить и проклинать советчиков. Полностью шерстяное белье служит для других целей.
Я тоже не собираюсь потеть. Писал выше, что искал белье для неактивной рыбалки осенью. Выбрал белье не полностью шерстяное. 30% шерсти, 70 полиэстер. И то, это только наружный слой. Прочитал кучу статей прежде чем сделать свой выбор. И считаю его оптимальным. http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
 
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Besik, Сдаюсь, может правда и ваша, но по-моему в офисе в любой термухе будет не комфортно...
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Посоветуйте, пожалуйста, термобельё (с ссылками, если есть) для каждодневной носки из дома на работу
если на работу офисную то берите не сильно облегающую - не будет тормозить кровь, я по посоветовал 50/50 шерсть хлопок с добавками (сейчас модно) чегото серебянного :) ну чтобы не пахло :D
лучше из натовских - не красиво зато удобно.
babayreg12, Зимой ношу (верх) тонкую флиску коламбии, но под рубашку не пойдет. Иногда в крафте хожу тепло, сухо :D но давит, а вот на природе, когда много двигаешся - то что облегает плотно даже хорошо.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Не буду плодить темы, спрошу здесь. Ищу термобелье для сноуборда. Смотрел Patagonia Capilene 4 и Under Armor Base 3.0 . Только отзывы неоднозначные. Буду признателен, если разбирающиеся люди подскажут. Или может еще что-нибудь посмотреть?
 
Besik

Besik

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
424
Баллы
0
Местоположение
Минск
dushes,
Не знаю как у патогонии, но у андер армора белье, как и вся их продукция, высококачествнные. Сам не сталкивался, но отзывы читал. В частности, и на этом форуме. Плюс отзывы на кабеласе. Плюс смотрел передачу по дискавери, где сравнивали с каким-то еще брэндом. Два чувака зимой бегали в термобелье. Армор выиграл по всем статьям.
Самь не взял такое белье только из-за цены. Дороговато! :pardon: Позволяли бы средства, купил бы однозначно. :good:
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
может кто-то поделиться ссылками
или просто подскажет по моделям.. фирмам
необходимо теплое бельё .. для повседневной носки (-15, -20) .. НЕ спорт

пожалуйста

Добавлено спустя 16 мин. 38 сек.
что за фирма Smart Wool ? стоит доверять ?
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
или просто подскажет по моделям.. фирмам
не спортивный вид есть у того же крафта,или иксбионик. у последнего вобще отдел офисный есть.
а чем вам спортивный стиль не нравится? любое термобелье будет смотртся диковато по сравнению с обычным
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
не спортивный вид есть у того же крафта,или иксбионик. у последнего вобще отдел офисный есть.
а чем вам спортивный стиль не нравится? любое термобелье будет смотртся диковато по сравнению с обычным

а я не о том как оно выглядит.. мне без разницы как это будет выглядеть
я больше о технологии ..для чего оно рассчитано
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
я больше о технологии ..
если не говорить о цене, то для спорта они лучше
они быстрее будут сохнуть, меньше будут давить или натирать, они расчитаны на нагрузки

просто у вас будет запас "прочности"
 
13a5i1

13a5i1

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
ПФО
Virom196

Virom196

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
157
Баллы
311
Местоположение
Сталинград. обл.
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Live

Similar threads




Вверх
Live