• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теплосчетчик на каждую батарею

  • Автор темы большой
  • Дата начала
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Написал жалобу на нарушение моих прав и на белеберду в ПП РФ №354 в последней редакции. Отправил нашему гаранту, его другу, в Минрегион и ген. прокуратуру. Теперь жду ответ:)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Оказывается, что предыдущее ПП РФ № 307 ограниченно действует и там есть расчет тепла по индивидуальному прибору учета тепла :)

ПП РФ 307.(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 N 549, от 29.07.2010 N 580, от 06.05.2011 N 354 (ред. 27.08.2012), от 25.06.2012 N 635)

ГАРАНТ: Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (в редакции постановления Правительства РФ от 27 августа 2012 г. N 857) настоящее постановление признано утратившим силу со дня вступления в силу Правил, утвержденных названным постановлением, за исключением:

- пунктов 15 - 28Правил, утвержденных настоящим постановлением (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению);

- пунктов 1 - 4 приложения N 2 к указанным Правилам (в части, касающейся порядка расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению), которые утрачивают силу с 1 января 2015 г.

http://www.consultan...doc_LAW_134563/
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Написал жалобу на нарушение моих прав и на белеберду в ПП РФ №354 в последней редакции
Пришел первый ответ из Ген. прокуратуры, типа ждите:[attachment=p:88939:ПрокуратураЖКХ.jpg]
 

Вложения

  • ПрокуратураЖКХ.jpg
    ПрокуратураЖКХ.jpg
    124.2 КБ · Просмотры: 186
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
полезная и интересная тема,почитал с интересом,удачи вам,держите нас в курсе.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
В продолжение истории из поста #141 "Стал выяснять куда делись ответы на обращения из Администрации Президента и Правительства РФ. Оказалось, что их переслали в Минрегион России, а там они канули в лету, в связи с реорганизациями. Но мне кажется, что это не моя проблема. Уехали три жалобы на бездействие. Одна в Администрации Президента, вторая в Правительство РФ, а третья в ген. прокуратуру. Кто-то получит люлей:)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Произвел предварительный расчет затрат на тепло по счетчику за три месяца отопительного сезона:



За период с октября 2013г. по декабрь 2013г. включительно мне были выставленные счета:"Отопление за октябрь 2013г. - 1297,16 руб."Отопление за ноябрь 2013г. - 1499,72 руб. "Отопление за декабрь 2013г. - 2291,52 руб."Итого: 5088,4 руб.

Показания индивидуального прибора учета тепла за этот же период:"Отопление за октябрь 2013г. - 0,329036 гКл * 1351,25 руб./ гКл = 444,61 руб."Отопление за ноябрь 2013г. - 0,503616 гКл * 1351,25 руб./ гКл = 680,51 руб."Отопление за декабрь 2013г. - 0,62049 гКл * 1351,25 руб./ гКл = 838,44 руб."Итого: 1963,56 руб.

Экономия составила: 5088,4 руб. – 1963,56 руб. = 3124,84 руб.

В расчет не входят затраты на ОДН по теплу, но они не должны быть существенны. Для расчета ОДН запросил у ТСЖ соответствующие данные.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Выкладываю мнению надзорного органа по вопросу установки прибора учета тепла в моем доме (разводка горизонтальная)[attachment=p:94378:Снимок экрана 1.png][attachment=p:94379:Снимок экрана 2.png][attachment=p:94380:Снимок экрана 3.png]
 

Вложения

  • Снимок экрана 1.png
    Снимок экрана 1.png
    1 020.1 КБ · Просмотры: 268
  • Снимок экрана 2.png
    Снимок экрана 2.png
    1.1 МБ · Просмотры: 292
  • Снимок экрана 3.png
    Снимок экрана 3.png
    652.1 КБ · Просмотры: 224
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
как дела сейчас? что нового?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
лёха-спец, на сегодня ТСЖ выставляет счет за отопление через площадь, а я плачу по прибору учета. Спорная цифра растет, но ТСЖ пока никаких действий не предпринимает. Изучил более досконально НПА по этому вопросу, готовлюсь к суду при худшем раскладе. В частной беседе давлю на председателя, что она не права и вопрос придется решать, но пока упирается. Типо, вопрос сложный, дала почитать методику расчета по приборам учета аж от 2004г. Почитал - часть морально уже устарела и в основном о распределителях. Документ составлен плохо, путаница с понятиями и если не знать нюансы, то действительно подумаешь, что все сложно :D Стал членом правления ТСЖ и полез вникать во взаимоотношения ТСЖ и РСО - много интересного нарыл. По моей инициативе готовим две претензии к РСО (отопление, ГВС) + протокол разногласий по договору и претензия к РСО (электричество). РСО (отопление, ГВС) - по вопросу перерасчета в связи с перерывами подачи коммунальных ресурсов, превышающих установленные нормативы и за незаконное выставление счетов за ГВС в Гкал :D. РСО (электричество) - возврат денежных средств излишне перечисленных по тарифу не имеющему отношение к нашему МКД :D Еще сужусь с ТСЖ в связи с протечками в моей квартире. Заставил поменять оформление "жировки" по ком. услугам - не соответствует ПП 354, заставил заполнить информацию на сайте о деятельности ТСЖ в соответствии со стандартом раскрытия информации. Штудирую договора ТСЖ с различными организациями. Как-то так
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
Уехали три жалобы на бездействие. Одна в Администрации Президента, вторая в Правительство РФ, а третья в ген. прокуратуру. Кто-то получит люлей :)
Какие были ответы?
ТСЖ выставляет счет за отопление через площадь, а я плачу по прибору учета. Спорная цифра растет, но ТСЖ пока никаких действий не предпринимает.
Еще один сезон заканчавается, как рез-ты? сколько разбег в оплате на сегодня уже?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Еще один сезон заканчавается, как рез-ты? сколько разбег в оплате на сегодня уже?
задолженность на 21 февраля 2015г. составила 19850 рублей.
Второй вопрос позднее...
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Какие были ответы?
Ответ в конце концов поступил из Минстроя, где мне сообщили, что у них все ОК, как и в ПП 354... :D Т.к. был конец года, действие ПП 307 должно было закончиться, то я решил не педалировать ситуацию и посмотреть, что предпримут наши законодатели. Тут как раз всплыло неоднозначное Решение Верховного суда РФ от 14.01.2014 года №АКПИ13-1157 по заявлению К------о И.А., который обратился в Верховный Суд РФ с заявлением об оспаривании абзаца второго пункта 41(1) Правил 354, ссылаясь на его противоречие статьям 17, 55 Конституции РФ, части 1 статьи 13 ФЗ 261. В связи с тем, что заявитель совершенно неправильно поставил вопрос в своем заявлении, то и получил соответствующий ответ от ВС РФ, который готовил Минстрой, по поручению Правительства РФ. Данное решение УО сразу стали толковать, как невозможность использования показаний ИПУ тепла в МКД для расчета отопления, если не все квартиры ими оборудованы, хотя, в решение об этом нет ни слова.
Неожиданно :D выяснилось, что опять продлили действие ПП 307 до июля 2016г. Короче, отказался я пока от мысли заняться исправлением действующего законодательства в данном вопросе, т.к. надо этим заниматься судебным порядком, а это стоит денег. Заниматься благотворительностью пока не готов, будем посмотреть, чем все это безобразие кончится. Вопрос разборок с ТСЖ пока открыт, а с учетом Решения ВС РФ, результат непредсказуем. Правда, у меня есть свои козыри в рукаве, о которых ТСЖ и не догадывается, а как говорила небезызвестная дочь офицера и крымчанка, что не все так однозначно.

Решение Верховного суда РФ от 14.01.2014 года №АКПИ13-1157 - http://www.vsrf.ru/s...f.php?id=577010
 
Ольга Шевченко 1

Ольга Шевченко 1

Новичок
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Собственно такая штука для каждой батареи http://energoteplolider.ru/teploschjotchiki/tck-5.html
Надоела наша ЖКХ включают в конце месяца, тепло берут за весь месяц батареи еле теплые и тд.
Нюанс придетса поверять у нас в этом случае можно взять с истекшим сроком поверки за бугром всеравно у нас поверять.

поверки дороговато стоят.
Надо узнать, например, водосчетчики каждые 4 года поверять, но дорого получается.
По-моему у теплосчетчиков через 10 лет поверка???
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
P

Pundit

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
В России нереально бороться с системой "честного" отъема денег у населения.
Даже если поставим все теплосчетчики, будет как с водоснабжением- поднимется тариф и будет все как раньше, если не больше.
Быстрее и проще построить дом с автономным отоплением и водоснабжением.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
O

Olegshepel

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Быстрее и проще построить дом с автономным отоплением и водоснабжением.
Как я понял, с первого сентября нужно покупать лицензию на скважину. А она совсем не дешевая...
 
B

Begemod

Новичок
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
12
Баллы
0
Нам БИИКС бурил. Все бумажные дела взял на себя. http://www.biiks.ru Предоставили паспорт и гарантию на скважину. Никаких лицензий не покупали...
 
Ш

Шостак

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Писали же вроде в комсомольской правде, что лицензии на скважины нужны тем, кто воду добывает в коммерческих целях, или для коллективного хозяйства. Частников это не касается...
 
Live



Вверх
Live