• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теплосчетчик на каждую батарею

  • Автор темы большой
  • Дата начала
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А как вы решите вопрос с трубами которые через вашу квартиру проходят? И как я пологаю вам надо будет
C трубами все просто тепло изоляция при помощи стеклохолста и краски термоса и вобще брать плату за транзит тепла 429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif
На счет поэкта узнавал цена вопроса 12тыр. рублей его кстати и контора продающяя котлы делает. но котел дорогой 60тыр.счечик газа полюбому.
Вот вопрос разрешения такова дела - ох не просто это будет,как то приходил мастер плиту проверять мне сказал что разрешение на установку котла надо согласовывать с админисрацией.И дея такая посетила из-за того что тепло начали включать после того как средне суточная температура будет ниже 8 градусов,включили всередине октября электро батарея пахала почти месяц пол холодный ребенок проболел и мне плевать на все.главное чтоб доченька здорова была и с котлом когда мне нужно тогда и тепло у меня дома.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Там главное что бы с вас за транзит не брали))))
А какой котел? Почему такой дорогой?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Для информации - 0.12.2009 года вышел приказ Минрегионразвития РФ №624, где приводится перечень работ на которые необходимо разрешение. Так вот, на работы по внутренним тепловым сетям такое разрешение не требуется, кроме тех случаев, если объект не относится к категории оговоренной в части 2 ст. 49 Градостроительного кодекса. Но в любом случае желательно, чтобы монтажом занималась организация имеющая соответствующий опыт, заключившая с вами договор на монтаж, сдачу прибора в теплоснабжающую организацию для коммерческого учёта и дающая гарантию на выполненные работы.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Мне еще интересно сейчас заставляют ставить общедомовые счетчики тепла,а если я у себя дома смонтирую счетчики тепла то мне на общие скидываться не надо.
Поскольку у Вас нет прямого договора с теплосетями, то скидываться все равно придется. Т.е. Ваше ТСЖ, ЖСК, УК (или что у Вас там) будет рассчитываться с теплосетями по общедомовому, а Вы, в свою очередь, со своим ТСЖ, ЖСК (или как там его) уже по своему квартирному.

Добавлено спустя 49 сек.
Не думаю, что на основании показаний этих счетчиков вы можете чего-то добиться.
Совершенно напрасно.

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
Пришел я с таким же вопросом в свою УК (управляющую компанию),
Полагаю, что речь идет о, так называемом, муниципальном жилье, проблема в том, что у Вас нет общедомового счетчика, пока он не появится, установка квартирного не имеет смысла. Да, и, скорее всего, не сможете его установить, не дадут техусловия, или будут всячески морочить голову. Можно, конечно, биться ей в стену, но примеров удачного пробития оной в своем регионе я не знаю, хотя, ещё раз повторю, теплосчетчики мой хлеб.

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
В Европе все стараются регулировать климат в квартире регулирующей арматурой а в России форточкой.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. То, что Вы имели ввиду, называется тепловая автоматика. Вопрос был про счетчик. Счетчик он ничего не экономит, только считает (экономия появляется вследствие наших неразумно высоких тарифов), а вот автоматика уже для экономии. Но там и цена вопроса другая.

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
У нас в доме ТСЖ и цифры с потолка не беруться - общедомовой счетчик. Раньше мы платили по нормативу с кВ.м и каждый год набегала разница плюсовая (примерно 400 т.р.), которую общим собранием ТСЖ решали куда девать. Это основная разница с УК, которая всеми правдами и не правдами пытается этот плюс себе прикарманить.
Чистая правда! Хотя, хочу заметить, что ТСЖ не панацея, очень часто содержание жилья в доме с ТСЖ обходится дороже, чем с УК. Как повезет, точнее кто стоит у руля, ТСЖ это ведь тоже бизнес.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ТСЖ это ведь тоже бизнес.
когда жильцам на все фиолетово, то да

Добавлено спустя 4 мин.
Да, и, скорее всего, не сможете его установить, не дадут техусловия
согласно приказа Минрегионразвития РФ №624, если я правильно понял, я не обязан у них ничего спрашивать.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО

Вложения

  • Расчет.jpg
    Расчет.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 63
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Еще одно уточнение: стоимость установки от одной из фирм в Питере - 18 т.р. вместе с прибором.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
фирм в Питере - 18 т.р. вместе с прибором.
Это пока столько стоит в дефолтсити наверно и побольше будет,конкуренция сделает свое дело со временем.Вспоминается период с счетчиками гор-хол воды сейчас и приборы и работа с ними в два раза дешевле.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
большой, это я нашел с первой попытки, дороговато. Будем искать дешевле:)
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Полагаю, что речь идет о, так называемом, муниципальном жилье, проблема в том, что у Вас нет общедомового счетчика, пока он не появится, установка квартирного не имеет смысла. Да, и, скорее всего, не сможете его установить, не дадут техусловия, или будут всячески морочить голову. Можно, конечно, биться ей в стену, но примеров удачного пробития оной в своем регионе я не знаю, хотя, ещё раз повторю, теплосчетчики мой хлеб.
Да нет, жилье собственное, счетчик общедомовой есть. Дом сдан в 2012 году. Мало того, в каждой квартире коллектор, с установкой счетчика проблем быть не должно.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
А какой котел? Почему такой дорогой?
Это не самый дорогой далее сылка где подробно про них написано http://www.baxi.ru/p...ll_condensation
главное что именно эти очень хорошо подходят для наших газовых сетей с низким давлением.
Есть Московская контора которая ими торгует,в ней цены более вминяемые
Вот нашол http://www.termo-mir.ru/kondensatcionnye-gazovye-kotly/kondensatcionnye-kotly-baxi

Добавлено спустя 48 мин. 41 сек.
Вот счетчик из Питера http://www.liomplus.ru/3_produktsiya/30_schetchiki_tepla.html и такойже из Германии http://www.ebay.de/itm/Qn-0-6-ENGEL...Systemkomponenten_Heizung&hash=item337ab5651a Разницы никакой.
Теперь просто цыфры Питер продает минимум 18 штук на 106 тыр.руб. Счетчик с истекшим сроком поверки примерно 2тыр.руб.из Германии 18шт.= 36тыр.разница 70тыр.поверка у нас я узнал 600-800руб.18*800=14.5тыр.и сертификация примерно 20тыр.остаток 35тыр.18 новых батареек не могу посчитать но не думаю что очень много. притом у немцев поверяются разв 6 лет.
Мне конечно не интересно 18 штук для одного прикупать мне 3 надо,а после разглошения такова дела в своей конторе компаньенам всем захотелось этим девайсом обзавестись и поторговать ими (и всем наплевать на подездные отапливаемые територии все готовы поставить и туда приборы).
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Еще прошлой зимой думал установить в своем подъезде счетчики на каждый стояк,
Насколько я понимаю, это невозможно, счетчик ставится на вводе в дом, а он (ввод) один. Не представляю как можно поставить счетчик на подъезд. По крайней мере, в моей практике такого не было.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Пришла как раз вчера платежка на отопление отдельная от всех остальных платежей.
Это не означает наличие прямого договора. Физически теплосети не смогут заключать договора с каждым жителем. Поэтому договор заключается между ТСЖ (ЖСК, УК) и тепловиками, а ТСЖ (ЖСК,УК), в свою очередь, заключают договора с жителями.

Добавлено спустя 3 мин. 21 сек.
Еще одно уточнение: стоимость установки от одной из фирм в Питере - 18 т.р. вместе с прибором.
Да, примерно так и есть 20 тыс. +- 3 тыс.
дороговато. Будем искать дешевле
Маловероятно, это ведь не стоимость приборов, это и получение тех.условий, выполнение проекта, монтаж, пуско-наладка, материалы.

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
Да нет, жилье собственное,
Я имел ввиду дом, а не квартиру. Вы можете быть собственником жилья, но при этом дом будет муниципальный, в этом нет никаких противоречий.
счетчик общедомовой есть
Очень хорошо.
Дом сдан в 2012 году
Просто отлично.
Мало того, в каждой квартире коллектор, с установкой счетчика проблем быть не должно.
А оно Вам зачем? Мы говорим о том, что, при отсутствии счетчика, рассчитываться по нормативам дорого, а у Вас счетчик стоит и все расчеты идут по нему. Сомневаюсь, что поставив счетчик ещё и в своей квартире Вы сэкономите. Я бы советовал лучше установить тепловую автоматику на весь дом, экономия будет процентов 30.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Вот счетчик из Питера http://www.liomplus....hiki_tepla.html и такойже из Германии http://www.ebay.de/i...=item337ab5651a Разницы никакой.
Дело в том, что какой прибор устанавливать решать будете не Вы, а организация выдавшая Вам тех.условия. Пока их у Вас нет можно не заморачиваться с выбором прибора.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Это не означает наличие прямого договора
Я это и не утверждаю,поросто теперь за тепло платим отдельно на прямую в ММПКХ.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
а организация выдавшая Вам тех.условия.
И где мне их взять?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
,поросто теперь за тепло платим отдельно на прямую в ММПКХ.
Ну, по большому счету хрен редьки не слаще.
И где мне их взять?
Для начала Вам нужно обратиться в свою энергоснабжающую организацию, с которой у Вас договор на поставку тепла, это Ваше ТСЖ (ЖСК,УК).
Второй вариант: Вы можете доверить получение тех.условий специализированной организации, которая и будет делать для Вас проект, выполнять монтаж и закупать приборы в единственном экземпляре, а не оптом и именно те, которые будут указаны в ТУ.
Вообще, я бы советовал, для начала, погуглить в яндексе на тему "Челябинск теплосчетчик в квартиру", думаю, он выдаст Вам с десяток специализированных организаций. Дальше стоит их обзвонить и задать один и тот же вопрос "хочу поставить счетчик на тепло в квартиру". Вам зададут ряд уточняющих вопросов, главный из которых кому принадлежит дом. А вот разобраться в их ответах и понять не разводят ли Вас на бабло, я постараюсь помочь.
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
"Челябинск теплосчетчик в квартиру"
Уточню живу поблизости в ЗАТО и наши товариши как только слышат такие вопросы делают вит как будто к ним черт пришол,хотя в законодательстве унутреквартирные счетчики прописаны.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Уточню живу поблизости в ЗАТО
Что это?
наши товариши как только слышат такие вопросы делают вит как будто к ним черт пришол
А Вы ищите товарищей, которые с этого кушают, они более разговорчивы.
хотя в законодательстве унутреквартирные счетчики прописаны
Знаете, как сказал кто-то из сатириков, "строгость наших законов компенсируется их неисполнением". Кажется ещё в 2010 году вышел федеральный закон о том, что все собственники жилья обязаны установить приборы учета. И чё? Механизма-то все равно нет. Живет одинокая бабушка, квартира приватизирована, где она возьмет деньги? Тем более, что ещё не факт, что она выиграет от установки счетчиков (с водой, если количество прописанных в квартире совпадает с количеством проживающих, летом жильцы не уезжают на дачу, никто не работает по вахте и т.п., то разницы нет).
 
большой

большой

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Закрытое адменестративное оброзование,короче закрытый город с шоколадной фабрикой(месный фольклер) "ХК Маяк"который ковал ядерный щит нашей родины и переработка хронение отходов и продолжает в томже духе.
Кажется ещё в 2010 году вышел федеральный закон о том, что все собственники жилья обязаны установить приборы учета.
точнее в 2011 и на основании этого закона они не имеют права отказать,а если откажут то прямо сразу в суд те к закону посерьезнее относяца.Дорогая любимая юрист и очень такие преценденты любит.
И я не как не пойму если у меня смонтированна алюминевая батарея с новыми отсечными кранами вся установка такого счетчика сводится к перекрытию последних снятию батарей установки счетчика с верху и проставыша в низу с термопарой естественно сантехником с лицензией,зачем мне проэкт?
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
DoubleDragon80

DoubleDragon80

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный МО
А никто не в кусре. если вода ниже 70 градусов, то можно не платить? При наличичи сертифицированого счетчика?
 
Live



Вверх
Live