• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь НДС на отправку посылок в России 40%?

G

Grinnvera

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Часто продаю товары на eBay, НДС взимают за стоимость товара и стоимость пересылки. Всегда отправляла марками, чтобы не платить второй раз НДС.
Вчера меня ждал не приятный сюрприз, на почте мне заявили, что оплату марками они с 1-ого января принимать не могут, так как им поставили новые программы и у них нет такой функции!
Спросила когда исправят программы, оказалось они не знают. Так же сказали, что оплатить марками нельзя, даже купив их на Главпочтамте!

Кто-нибудь уже столкнулся с этим? Неужели нас начали подготавливать к 40% НДС на отправку посылок, при торговле зарубеж???
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
G

Grinnvera

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Как я поняла, тема с новой программой это наглая ложь. Людям так же отвечали и в 15, 16... В нашем отделении это точно не связано с неумением пробивать оплату марками, потому что мне эту услугу делали кучу раз в прошлом году и вчера в ПО была имена та же женщина, которая принимала оплату марками.
Максимум что я могу сделать оставить жалобу??? И обзванивать все почтовые отделения в поиске тех кого не дрючит администрация?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@Grinnvera, плюс с математикой у Вас не очень. 20% НДС при продаже у Вас берут с размера комиссии Ebay. Не со стоимости товара, не со стоимости пересылки, а с размера комиссии. Ну какие 40%, о чем Вы.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
@Grinnvera20% НДС при продаже у Вас берут с размера комиссии Ebay. Не со стоимости товара, не со стоимости пересылки, а с размера комиссии.

Кстати посмотрел продажи в этом году - как было 18% так и осталось. Может быть изменить не успели.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live



Вверх
Live