• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Теперь можно продавать на Алиэкспресс

LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Здравствуйте
Теперь можно продавать на Али, вот ссылка https://sell.aliexpr...8006.0.0.CspdoJ
Но вот условия не радуют:

В настоящий момент, к торговле допускаются только юридические лица, на законных условиях реализующие конкретные торговые марки (бренды). Соответственно, продавец должен иметь на руках все необходимые документы, подтверждающие его право заниматься реализацией товаров под данной ТМ.

Звонил, узнавал, сказали что должно быть ИП и сертификат на товары или бумага подтверждающее что вам разрешено продавать данный бренд.

Понятно что ИП еще можно открыть, но вот сертификат, как его получить? И я думаю что у многих его нет....

Ищу людей, которые помогут решить эту задачу, хоть черным способом. Я думаю спрос будет на эту услугу хороший.

Давайте вместе разбираться, так как выйти на Али будет весьма хорошей идеей.

Если есть предложения, жду ваши сообщения в личку.
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
Я по крайней мере увидел недавно и купил в магазине на али клаву и мышу, а магазин сам находится в Украине. Могу дать ссылку на него, поговорите с ними, как раз узнаете все интересующие вас вопросы
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Конечно давайте ссылку, может подскажут чего.....
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Что то вообще не кто не знает? Или просто не кто не хочет делится информацией.
Раньше форум был живой, сейчас уже не то что раньше...
Жаль...
 
N

nodys

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
199
Баллы
19
Вот магазин, пишите узнавайте, даже телефоны есть
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Спасибо, попробую....
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
LAnbar, очевидно же, что Али сейчас для крупных продавцов, реализующих бренды на законных основаниях. Вы вполне можете купить товар у дилера и попросить сертификаты на продукцию, они у Вас будут. Но не весь товар можно будет продавать даже с сертификатами. Например, есть бренды, у которых в России есть дилеры с эксклюзивным правом продаж.
Другое дело, что когда сам дилер захочет торговать на Али, будет невозможно конкурировать с ним.
При просчете рентабельности нужно учитывать не только комиссию Али и НДС с нее, но и налоги, т.к.будете зарегистрированы как юр.лицо с предоставлением полной информации. Значит, Али будет сливать всю информацию в налоговую.

Добавлено спустя 25 мин. 55 сек.
И еще. Опять тот же принцип по геолокациям:

дополнительный канал продаж с географическим покрытием по всей России и странам Таможенного союза.

Насколько я понимаю, нам интересны продажи в первую очередь за границу, а не по России... А за границу российским продавцам Али продавать пока не дает.
 
I

ISO 9000

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
90
Баллы
11
Я правильно понимаю, что Али прикрыл возможность продавать у них вне Китая?
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Ничего не мешает пройти сертификацию, если есть объемы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live