• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня в Москве завернула флакон духов, посланных Авиа-почтой в Америку!!!

A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
Таможня в Москве/Шереметьево САБ "Карго", а именно Инспектор САБ Шехобалов С. А. завернул обратно заказное Авиа-отправление, адресованное в Америку. Вложение состояло из стеклянного сплэш-флакона 120 мл франц-х туалетных духов - 1 шт. - в невскрытой ориг-й упаковке( это было мной указано в декларации) - см. фото.
В акте сказано - "...при проверке ч-з эндоскоп были выявлены предметы похожие на запрещённые к перевозке воздушным тр-том: (Нарушение технолог-х инстр-й /ИКАО)."

На моей почте мне добавили, что АВИА пересылка парфюмерии НЕДОПУСТИМА, можно только НАЗЕМКОЙ.
Хотя я уже дважды таким точно образом посылал в США эти же самые духи(120мл) в точно такой же упаковке!!! - всё в прошлом году дошло во Флориду без проблем.

ТОГДА ЧТО ЭТО? ДЕЖУРНАЯ ТАМОЖЕННАЯ ДУРЬ??? ИЛИ ЖЕ ВВЕЛИ НОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ???
КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ? МОЖЕТ, КТО-то ТОЖЕ уже СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ???
И знает, как раздавить гадину...
 

Вложения

  • DSCF6206.JPG
    DSCF6206.JPG
    257.3 КБ · Просмотры: 459
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Отправления по СНГ и за рубеж
(при отсутствии разрешительных документов)
Основание: таможенное законодательство Российской Федерации.

17.Продукты питания, напитки;
18.Медикаменты и медицинские товары;
19.Косметика и парфюмерия;

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
посылал в США эти же самые духи( дошло во Флориду без проблем.
Недоглядели ;) Плохо работают :)
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Беспредела не будет если знать правила и законы.
Охи здесь неуместны, таможенник прав.
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
Беспредела не будет если знать правила и законы. Охи здесь неуместны, таможенник прав.

прав, значит...
только кому они, эти уродские ПРАВИЛА-ЗАКОНЫ, КРОМЕ ЭТИХ ТАМОЖЕННИКОВ(ОПРАВДЫВАЯ ИХ БЕСПОЛЕЗНО-ВРЕДНОЕ СУЩЕСТВ-Е) нужны, а???

П С. Почему ж тогда наземным путём можно это отправлять? Да и ЕМS-ом тоже можно(если не жалко 2100 руб - это за 500 г пакет!!!)
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
achastiyov, самолеты летают, спирт горит, возгорание на высоте это есть большая проблема.
Давай без законов, будем как обезьяны ходить, жрать да плодиться. И то, у обезьян стойкий социальный строй.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
самолеты летают, спирт горит, возгорание на высоте это есть большая проблема. Давай без законов

Ой, да не надо передёргивать! Законы разные бывают. В том числе и такие тупые как этот - вами так горячо(с чего бы это?) оправдываемый....
А спирт, если его не поджечь, не горит.
И если на самолёте возникает пожар, то уж никак не из-за каких то 120 мл духов, а совсем по другим - более простым причинам.
А тем более, похоже - что это только в России такое тупозаконие, в нормальных же странах флакон духов никто бы тормозить не стал.

П С. вы бы - чем про обезян тут писать - лучше б дали прямую ссылку на эту статью ТК, откуда вы выдёрнули эту свою цитатку... а то я что-то не очень ей верю...
и да будет вам известно, что таможенное законодательство Российской Федерации с июля 2010 г перестало действовать. Теперь у нас не РФ, а ТС.




Не РФ, а ТС? это что за страна такая вместо Российской Федерации появилась?
Сбавьте пыл, пожалуйста, Вы нарушили уже неоднократно правила форума!
Неоднократный капслок, провоцирование участников некорректным общением, осуждение законов страны.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (от 18.06.2010 г.), там же ссылки на приложения, в частности, на приложение 2
адресованное в Америку
Кстати, у USPS перевозка сабжа запрещена
 
A

achastiyov

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
251
Баллы
16
Местоположение
Voronezh reg.
Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (от 18.06.2010 г.), там же ссылки на приложения, в частности, на приложение 2

ну и где там? про парфюмерию я не нашёл в этом приложении ни слова.
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, у USPS перевозка сабжа запрещена
Там из-за "терроризма" запретили

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
А спирт, если его не поджечь, не горит.
Есть такое понятие, как точка возгорания (Flash point) поинтересуйтесь на досуге. В США интернет магазины не шлют даже по США обычной почтой, товары, флэшпоинт которых ниже (точно не помню 130F), например НЕКОТОРЫЕ эфирные масла
а ТОЛЬКО FeDex ом!

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
И если на самолёте возникает пожар, то уж никак не из-за каких то 120 мл духов, а совсем по другим - более простым причинам.
баллон дезодоранта взрывается просто, и вот тебе самая простая причина
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Alma Tomson

Alma Tomson

Новичок
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
1
Баллы
0
А как же тогда в самолетах продают парфюм если авиаперевозка запрещена, они просто специально это делают что конкурентов поменьше было, теперь из Германии тоже заворачивают прямо на таможне обратно.У немцев еще круче, они не просто самолетом но говорят и на машине опасно перевозить, такое чувство что фильм тупой еще тупее далеко не фантазия сценаристов и режиссера.
 
L

Lucky1987

Новичок
Регистрация
12 Июл 2022
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Rf
Друзья привет, Скажите пожалуйста кто отправлял Парфюм за границу? Я подарок Друзьям в Индию отправляю, всегда отправляла Подарок Друзьям в Индию, и все было ок, Парфюм хочу впервые отправить, но На Пр говорят что нельзя, есть Риск что Вернут, Индия не запрещает ввоз Парфюма, запрет стоит на вывозе из Рф! Я всегда честно пишу декларацию, например пробники в прошлый раз тьфу тьфу прошли, и я честно написала perfume simples, но сейчас большой Парфюм, и есть люди кто нашу дружбу рушит, нет людей кто бы отвез им, а когда я им написала, они обиделись, и говорят не высылай, уважай нас, а мое уважение всегда было! Народ, я хочу как то отправить, помогите советом, но если логически думать, если парфюм опасно, то почему по Рф его можно той же Авиа отправлять, а за рубеж нет? Похоже на какую то нац неприязнь, спрашивала все курьерские службы, даже дорогие не разрешают! Но если логически думать, то если опасно может утечь и воспламенится, то может утечь и в поезде, а если лодка, то с погодными катаклизмами как сейчас здесь, не известно дойдет или нет! Индия все допускает кроме оружия и веществаов! Проблема в рф, если извините, если возгорется и протечь то может и по рф, так же быть! В чем разница то? Народ нужно отправить по любому, есть ли службы доставки, которые все доставляют и без каких то нац неприязней! Сейчас война идет, рф заблочило инсту и остальное якобы анти российские высказывания, и фашизм, но на деле, нац неприязнь только тут, со стран тех же снг, азий и сша, все норм отправляется и все ок!! Что такое? Народ как можно отправить? Знакомых нет чтобы кто то отвез и передал!! Они занятые люди, малыш родился, и они не поняли меня!!
Сообщение было автоматически объединено:

achastiyov, самолеты летают, спирт горит, возгорание на высоте это есть большая проблема.
Давай без законов, будем как обезьяны ходить, жрать да плодиться. И то, у обезьян стойкий социальный строй.
Незнание законов не освобождает от ответственности.
А по вашему спирт не может гореть в том же поезде или лодке? Горит если протечет, если не упакован плотно, а это случается только тогда, когда коробки раскыдывают, вы хоть раз смотрели, когда летали самолетом, когда ждете на посадку, смотрели как багаж в Хвост самолета Кидают? Швыряют, те же Духи, ручным вкладом я отвозила с собой или в багаже на родину, разницы нет - Если опасно то опасно! Или подумайте сами, если швырнут, разобьется то да, протечь может и может возгорется, но когда из рук в руки, то все норм! Оскорблять людей не придает вам ума, а тем более обезъян, ведь по Теорий Дарвина, человек произошел от обезъян, и смотрите 4 день ураган в Москве, который извините меня Рвет Деревья С Корнями, Купол Церкви Сносит, и Дерево которое корень внутрт крупно стоит, с легкостью вырывается и падает на прохожего, человек погибает на месте! Так же легко Шторм Может просто поезд снести, свернуть, и тогда будет возгорание, Лодка просто свернется, и все ваши посылки утонут в море и не дойдут, и насколько бы не говорили что самолет опасно, и что случалось с самолетами, самолет остается единственным и безопасным транспортом потому что при какой то непогоде просто самолет не полетит! В 1999 году, я с Родины возвращалась в Москву, и было Конец Августа, Школа начиналась, в Москве был Туман и Ливень, тогда даже телефона не было у меня, а смартфонов вообще не было, и то что был Туман, объявили и посадку Самолет сделал В Нижнем Новгороде, я ревела, не было телефона чтобы родителям сказать, но стюардессы сказали, что они объявили, через часа 5 полетели, и поздно ночью дошли до москвы, но главное благополучно! Так что при природных Катаклизмах, самолет самый безопасный метод! Или вы подумаете сами, почему 5 день, Ураганы в Москве именно? В Рф? Сносит все? Потому что фашизм, нацизм, всегда было здесь, с 1993 года как я живу, как я видела, и слышала обзывания, как Скины убивали людей, невинных только из за расы и цвета волос, сегодня В рф мне взломали инсту до ограничения с 2 фазной защитой, взлом был из Уфы, и Питера, я не могу с друзьями общаться, инсту закрыли из за войны с украйной ссылаясь на то, что якобы антироссийские вещи говорят, а сколько лет Армяне слушали черножопые, черномазые убираетесь отсюда? Сколько невинных армян, и кавказцев было брошено под поезд? А сегодня, сегодня кто так нас ненавидит и русские и Украинцы, бегут в Ереван, но никто не говорит им валите в Ваши страны, не убивает, не бросает под поезд, молчу что жрут те же абрикосы которые идут им от ненавистных стран, тогда Турков и Азеров тоже в рф ненавидели, особеноо главы стран, а сегодня, Христиане идут против Христиан, и Путин поддерживает Мусульман, В историй рф было 13 Русско- турецких войн, 6 татаро-монгольское иго, и Когда в 1913 году Армяне встали на сторону Христианского Народа, рф, Турция обозлилась на нас, и устроила Геноцид, а рф, вместо спасибо отдала наши земли Турций, так же и произошло в 2020 году, и рф подарила Наши земли Азерам, и то что сегодня глава страны просто Христианство забыл бог так злится что Купол церкви сносит! Подумайте! Почитайте библию, Когда бог разозлился, что все он создал злое, и Только Ной был предан ему, и добрым и он сказал, я снесу все и вся, не оставлю камня на камне, создай ковчег, и семью и животных забери, и ковчег остановился у Горы Арарат, но кто хочет туда лазить, с иными целями, бог не допускает, не возвращаются! Подумайте!! Так что 100 мл парфюм, не может быть причиной возгорания! Сейчас этот нацизм тоже есть и я видела в метро, в магазинах, или из за Стерв Тетек в Рф, как слышат Индия и Индусы, то сразу, нагло емс, нагло цифры растут, и даже отказываются брать! Но когда посылала с родины, не было таких проблем, или в ютубах говорят уезжайте в ваши города, все уедут не волнуйтесь, настанет время, но какой из тех кто так говорит будет подметать полы на улицах, тоскать кашки, продовать фрукты и овощи на морозе при минус 30 градусов?
Сообщение было автоматически объединено:

Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (от 18.06.2010 г.), там же ссылки на приложения, в частности, на приложение 2

Кстати, у USPS перевозка сабжа запрещена
Скажите на Таможне можно уточнить все? И как?
Сообщение было автоматически объединено:

Там из-за "терроризма" запретили

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Есть такое понятие, как точка возгорания (Flash point) поинтересуйтесь на досуге. В США интернет магазины не шлют даже по США обычной почтой, товары, флэшпоинт которых ниже (точно не помню 130F), например НЕКОТОРЫЕ эфирные масла
а ТОЛЬКО FeDex ом!

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
баллон дезодоранта взрывается просто, и вот тебе самая простая причина
Ничего так просто так не взрывается, и дело идет не о дезодоранте, а о духах, но даже дезодарант не взорвется, если не будет проколов, так же можно подумать, если в самолет подложат бомбу, то без старта, без назначеного времени, оно может взорваться, опять же если уронить, если разбить, если кидать и швырять то да!! Но если упаковано мпга хорошо, и все будет ок, то ничего не взорвется!! И так же риск взорваться или так скажем не дойти с природными катаклизмами, есть и назмекой лодкой и поездом тоже, самолет может 5-8 дней отменить рейсы и не полететь, а поезд может легко снести ветром, про лодку молчу, и самолет полетит в ясную погоду! Или можно логику включить, если возгорается, еси так опасно, почему дюти фрее в аэропортах продают? И в самом самолете тоже? Что не может возгорется?
Сообщение было автоматически объединено:

какая связь между террористами и водой туалетной? тип любимый запах террористов был ? :)
Вот рф не понять, поэтому и Катаклизмы
Сообщение было автоматически объединено:

А как же тогда в самолетах продают парфюм если авиаперевозка запрещена, они просто специально это делают что конкурентов поменьше было, теперь из Германии тоже заворачивают прямо на таможне обратно.У немцев еще круче, они не просто самолетом но говорят и на машине опасно перевозить, такое чувство что фильм тупой еще тупее далеко не фантазия сценаристов и режиссера.
Не знаю как С германией Никогда не посылала, хотя там живут Родственники у меня, но С Сша проблем не было до Санкций, с Индией и Арменией проблем не было, и нет, в Индий и в Армений все принимают, а Тут проблема, но рф все всех подозревают, 1 раз отправляла письмо Моему Главе в Ереван, с просьбой о помощи с 75 граммов письмо дошло 45 грамм в ереван, тут открыли сняли или что, просто документы- письмо а4, когда в Ереване попросила проверить, на почте Армений, они сказали, мы не имеем право вскрывать, мы передаем получателю, так же ответ был Индия, Конкурирует со всеми только рф, и может быть сша, вот и бог зол и отвечает катаклизмами!!
Сообщение было автоматически объединено:

А как же тогда в самолетах продают парфюм если авиаперевозка запрещена, они просто специально это делают что конкурентов поменьше было, теперь из Германии тоже заворачивают прямо на таможне обратно.У немцев еще круче, они не просто самолетом но говорят и на машине опасно перевозить, такое чувство что фильм тупой еще тупее далеко не фантазия сценаристов и режиссера.
Но согласна про Дюти фрее с вами, и когда на почте спрашиваешь это, на горячей Линий, мы не знаем ничего, сроки не установлены, с заграницей, и так далее, а получают 100 тыс рублей, а другие страны и сроки и все знают!
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live