• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня, Украина, коммерческая партия

  • Автор темы Becnywka
  • Дата начала
kamenton

kamenton

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
48
Баллы
86
Местоположение
Kiev, UA
У меня была ситуация: отправил американец мне один известный телефон, в декларации указал полную стоимость (360$). Я уж собирал деньги на оплату пошлины. Но к моему огромному счастью при получении увидел следующее: на таможне посылку вскрывали, о чем свидетельствует акт. Но! В декларации аккуратно лезвием из графы ценность удалена тройка, то бишь указана ценность 60$ и поставлен заветный штамп "без митних зборів". После этого случая я люблю киевскую таможню)
Вобщем, если попадете на хорошую смену, дойдет Ваша посылка без проблем. Все-таки, там тоже люди сидят, и не хотят они заполнять лишний бланк.
 
Becnywka

Becnywka

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
так таки дошла, и не одна =) все дошло =)
 
D

DarlacK

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
А кто-то заказывал бижутерию? Хотим заказать штук 20 на подарки. Да и я так понимаю 2-3 посылки с разницей в 2-3 дня они увидят?
 
P

Parsley

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если я в течении пару дней сделаю заказ на 15-18 посылок, там будет по пару плееров, 3 телефона, наушники, маленькие пульты и тому подобное.
Как думаете, на таможне придерутся, что сразу столько посылок на один адрес?
Вообще как лучше сделать такой заказ в Украину? Заказ буду делать с таких сайтов как focalprice, tinydeal, BIC, sunsky-online
А если посылки остановят на таможне, как мне потом их забрать? Придется платить пошлину?
 
A

artem_skiv

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина, Чернигов
Если я в течении пару дней сделаю заказ на 15-18 посылок, там будет по пару плееров, 3 телефона, наушники, маленькие пульты и тому подобное.
Как думаете, на таможне придерутся, что сразу столько посылок на один адрес?
Вообще как лучше сделать такой заказ в Украину? Заказ буду делать с таких сайтов как focalprice, tinydeal, BIC, sunsky-online
А если посылки остановят на таможне, как мне потом их забрать? Придется платить пошлину?

Пройдут посылки нормально, не единожды уже так заказывал.
 
V

Venera22

Новичок
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Что-то я уже совсем не пойму. Есть ли понятие коммерческий груз или как понимать все выше сказанное? Если мне на таможне предъявят, что у меня коммерческая партия, то что мне им говорить,что такого нет понятия в нашем законодательстве?
 
M

Mexico

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Тернополь
Что-то я уже совсем не пойму. Есть ли понятие коммерческий груз или как понимать все выше сказанное? Если мне на таможне предъявят, что у меня коммерческая партия, то что мне им говорить,что такого нет понятия в нашем законодательстве?

Скорее они вам придявлят что заказ привышает 100эвро (если не ошыбаюсь по сумме) и вам нужно будет доказать что это не так если не хотитет платить пошлины.
У меня другой вопрос, хочу с али заказать товар для торговли (я ЧП) может кто то посоветует как правильно и более дешево растаможить партию товара? Где почитать?
 
M

Mexico

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Тернополь
Украина
Может кто подскажет, какие документы должны мне дать в результате таможного оформления комерческой партии? То есть я собираюсь растаможить груз, я хочу все законно что бы было, что бы я мог продавать свой товар потом и не волноваться. Вот прийдет ко мне налоговая и спросит от куда товар, я говорю "из Китая" - какие документы я должен буду предявить? Достаточно ли просто инвойса? Или должны быть какие то документы о том что товар растаможен?
Спасибо
 
Live



Вверх
Live