• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня, Украина, коммерческая партия

  • Автор темы Becnywka
  • Дата начала
Becnywka

Becnywka

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
всем добрый вечер! это первая моя тема, честно признаюсь, перелопатила и ваш форум, и кодекс до посинения, вроде все и нормально по закону проходит, но все-таки боюсь попасть впросак, потому решила спросить у бывалых =)

я давно хотела себе карманные часы, еще задолго до знакомства с аукционом. когда стала покупать на нем, наткнулась на такие часы - и весь сон пропал =) в результате за день поисков я таки нашла продавца, посылающего в Украину, слюны наглоталась, прикинула какие себе (честно, 4 штуки только себе заказала), кому подарить...
в общем, насобирала 20 штук. :D
написала продавцу, он выслал инвойс, я спрашивала, надо ли ставить ставки, чтоб все 20 штук выиграть, ответа не получила. ну да ладно, инвойс есть, бешеная скидка по доставке и бесплатно трекин номер тоже есть.

теперь главное. часов 20 штук, общая сумма на 170$, вес на 1 кг, отправка из ГК, какова вероятность что примут за коммерческую партию? начиталась здесь ужасов про эти партии, теперь мне снится, как я доказываю таможне, что все 20 мне одной, любимой =)
к слову, из 20 штук, есть 3 вида которых по 3 шт, т.е. 11 совсем разных.
как быть? пустят? :)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
процентов 80 что примут имхо. И в вашей честности я шибко сильно сомневаюсь)
 
Becnywka

Becnywka

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
считаем: на работе на н.г. 2 подарка, + 1 вышестоящей руководительнице, любит "раритет"
мне - 4. не смеяться.
2 близким друзьям, супружеская пара, ролевики.
3 подруга+муж+брат
1 сестра мужа
2 пара ролевики
2 друга ролевики, декаданты, все такое
3 на всякий случай, ладно :)
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...мне кажеться ответы на такие вопросы можно получить на сайте таможенного управления Украины +- понятия
 
kisela

kisela

Начинающий
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Украина
Вчера забирал посылку из штатов с актом вскрытия таможней, первый раз такое. Как чувствовал, хотелось на доставке сэкономить и заказать 3 айтема на троих, потом взвесил и решил что лучше скооперироваться вдвоем))
Если посылку вскроет таможня, точно влетите.
 
Becnywka

Becnywka

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
ищу, рыщу, там вообще четкого определения "коммерческой" партии нет, т.е как я понимаю, исключительно докажешь-не докажешь....
с таможней я еще ни разу не общалась, потому сомневаюсь в своем ораторском искусстве =) мне бы просто, как пеньку - да, нет...
 
travell

travell

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
172
Баллы
411
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Да не переживайте, все пройдет как по маслу, даже вскрывать никто не будет посылок из ГонгКонга. Вопрос в другом - останетесь ли Вы довольны качеством этих часов ........ 8)
 
Becnywka

Becnywka

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
да мне по ним не время смотреть даже =) даже просто иметь такое
ну как можно не полюбить такое чудо?
pw1561.jpg
pw1564.jpg

я так понимаю, разбивать на несколько посылок на 1 адрес не имеет смысла? а если разбивать, примет ли продавец несколько адресов?
 
sanyacech

sanyacech

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
какой почтой отправлена посылка?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

извеняюсь не заметил...

В общем если будет идти укрпочтой, а не DHL,EMS и другие, то пройдёт как по маслу
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
ищу, рыщу, там вообще четкого определения "коммерческой" партии нет, т.е как я понимаю
и не ищите. В укр. законе про МПО нет такого понятия как комм.партия. Есть только лимит 200евро. на одного получателя в одной депеше. Тут хитрость заключается в другом:
ваш случай 8,5 * 20 = 170$ так да?
таможня может (а может и нет) заинтересоваться вашей посылочкой и может переоценить ну например в два раза за 17 * 20 = 340$ и вы в залёте. И доказывай что оно 8,5$.
 
sanyacech

sanyacech

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
обычно на посылках пишется стоимость, и по ней ориентируются в украине
 
Becnywka

Becnywka

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
продавец предлагал писать на посылке "гифт", сказала писать полную стоимость, + выписку по пейпалу могу предоставить

вот я и застряла на фразе про 200 евро
это то, что для личного пользования, а если признают компартией, то плевать на цену, хоть 5 евро - плати пошлину

я еще не заказала, сказала продавцу, что думаю, как и чем слать, терпеливый, ждет =)
продавец говорит, что "upgrade to International Registered Post", я так понимаю, с трекингом, обычная почта.

Добавлено спустя 32 минуты 40 секунд:

решила бить на 2 посылки. подскажите, лучше на 2 адреса и 2 разных имени или 2 имени, 1 адрес?
продавец, похоже, на все согласен.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
лучше чтоб с разницей в несколько дней. А на кого будет не так уж и важно. Все равно не будет таможня фиксировать прохождение мелкого пакета. Ни разу вроде не получал мелкого пакета вскрытого таможней. Да и проходят они быстрее, а это говорит о том что их и не смотрят. Правда это в раше, как у вас не знаю.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Becnywka

Becnywka

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо... только почитала, успокоила себя что и бОльшие партии проходили =)
в общем, буду, похоже, бить на всякий случай...

всем огромное спасибо! очень, очень помогли, сама себя запутать я очень быстро могу =)

если кому будет интересно, напишу, как события развиваются
 
A

allias

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
ну и как все, получилось?
 
S

sbay-sell

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
может все еще получаеться? :twisted:

интересно же, а таможка кажется, смотрит все посыли рентгеном, и выбирают самые подозрительные для досмотра.
У меня пару раз смотрели коробки с наклейкой таможни, усилки на авто смотрели )) - USA. :twisted:
Примерно с месяц, полтора приехала книжка електронная Sony (новая) из USA - USPS Priority, коробка маленькая, а упаковка раз в десять больше :crazy: все на воздушных подушках, не смотрели.
 
weib

weib

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
513
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мне тоже интересно.

а если хочу заказать штук 100 часов, нормально пройдет, если буду готов налог платить?
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
919
Баллы
221
Местоположение
.UA
Если будете готовы платить- то таможенники Вас полюбят... Как родного :)
 
Becnywka

Becnywka

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
как и обещала, пишу =)


продавец разбил 16 часов на 2 посылки, отправил с разницей в 1 день, на 1 адрес но разные имена.
я подумала и заказала еще 2 часов у еще одного прода =)
в итоге, первая посылка дошла до меня за 10 дней, вторая - спустя 4 дня, третья вот пришла сегодня.
часы - песня =) работают, тикают, радуют глаза, знакомые одарены и счастливы, просят еще =)

самое смешное, перед новым годом повалили оставшиеся посылки с ебея, с которыми я уже мысленно распрощалась, за 3 дня пришли неизвестно где носившиеся 11 посылок, вот уже 2 месяца как отправленные =)
если кому интересно, создам тему отдельную, как и у кого я заказываю, я занимаюсь украшениями, покупаю бусины, фурнитуру, камни...

в общем, все хорошо =)
 
Live



Вверх
Live