• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня и покупка сетевого оборудования

B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
Хочу купить межсетевой экран Juniper SRX210HE2-POE . НО. Он может использовать шифрование для туннелей VPN уровнем
выше чем разрешено. Я им пользоваться не собираюсь. Покупаю у частного лица, один себе частному лицу.
Лет пять назад покупал две штуки приехали без проблем, вопрос как оно сейчас с таможней, чтобы не попасть под раздачу.
Продаются ли железки такие у нас официально - не знаю. На рынке они есть.

P.S. То что попросить продавца обозвать его PoE коммутатором, это очевидно.
Вопрос именно если попадется кто сильно хитроумный.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Нотификацию вроде как отменили, но на всякий случай я бы также обозвал девайс в декларации как коммутатор.

P.S. Доставка через посредника кроме более низкой цены, имеет и другое важное достоинство.
Можно самому заполнять декларацию и называть покупки как угодно, конечно в рамках правдоподобного и разумного.
 
B

boroda122

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
52
Баллы
211
Местоположение
Москва
P.S. Доставка через посредника кроме более низкой цены, имеет и другое важное достоинство.
Можно самому заполнять декларацию и называть покупки как угодно, конечно в рамках правдоподобного и разумного.

Это из Китая, я там посредников не знаю. Да и примерно 4 кило за 2500р шиппинга по-моему это очень гуманно.
На всякий спрошу сначала согласен ли обозвать коммутатором.
 
Live



Вверх
Live