• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня и небольшая партия транзисторов / светодиодов

С

Саня93

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго времени суток! Хочу заказать с aliexpress.ru радиодетали, например нашел товар (транзисторы), но продавец отправляет 1 партию по 30шт., также нашел светодиоды 1 партия 100шт.
1. Пропустит ли такую партию таможня или нет?
2. Также хотелось узнать если партию признают коммерческой, мне надо ехать на таможню (например в Москву) за 1000км?
3. Если таможня признает партию коммерческой, могу ли я отказаться от товара и вернут ли мне деньги?
4. Также хотелось узнать могу ли я физическое лицо растаможить вышеуказанный товар (где то читал что нужно быть юридическим лицом)?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
1. Пропустит ли такую партию таможня или нет?
Кто же знает то. Попадутся на глаза таможеннику или продавец честно напишет, что там 100 штук - могут и тормознуть. А так - они маленькие, скорее всего проскочат.
2. Также хотелось узнать если партию признают коммерческой, мне надо ехать на таможню (например в Москву) за 1000км?
Если это будет действительно коммерческая партия - то Вы её с таможни задёшево не вытащите. Проще будет не получать.
А вот если у Вас будут доказательства того, что Вам в хозяйстве действительно нужны 100 светодиодов(один товарищ с форума помнится десяток видеокамер получил, предоставив док-ва того, что он собирает систему наблюдения то ли для дачи, то ли для коттеджа) - тогда заберёте бесплатно.
3. Если таможня признает партию коммерческой, могу ли я отказаться от товара и вернут ли мне деньги?
Скорее всего Али вернёт деньги по диспуту. Но тогда продавец влетит на стоимость доставки товара в оба конца - что не очень справедливо по отношению к нему, не находите ?
4. Также хотелось узнать могу ли я физическое лицо растаможить вышеуказанный товар (где то читал что нужно быть юридическим лицом)?
Сами - нет. Но можете воспользоваться услугами брокеров. Но это неприлично дорого.
 
С

Саня93

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Правильно ли я понимаю мне придется оплатить товар который дойдет до таможни и вернется обратно продавцу (при условии что товар признают коммерческим)?
А государство не возьмет с меня штраф за то что я откажусь платить пошлину и следовательно не получу товар (при условии что товар признают коммерческим)?
Где люди доказывают что товар для личного пользования? или письма пишут на таможню? может по месту жительства? или едут в город где находится таможенник напустивший товар?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Правильно ли я понимаю мне придется оплатить товар который дойдет до таможни и вернется обратно продавцу (при условии что товар признают коммерческим)?
Неправильно. Если посылку Вы не получите - то Али скорее всего вернёт деньги за эту покупку, если конечно Вы сами в диспуте не накосячите. Вы хоть раз на Али покупали ? Почитайте что ли https://www.taker.im/phpBB2/forum/308-faq-aliexpress-—-справочник-покупателя/
А государство не возьмет с меня штраф за то что я откажусь платить пошлину и следовательно не получу товар (при условии что товар признают коммерческим)?
Нет.
Где люди доказывают что товар для личного пользования? или письма пишут на таможню?
Ножками идут на таможню. Адрес будет в уведомлении, которое Вам кинут в почтовый ящик.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Саня93, Никто не признает 30 транзисторов и 100 диодов коммерческой партией.
30 тыс. транзисторов и 100 тыс. диодов - другая история.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Согласен с west_side, радиодетали и видеокамеры - несколько разный товар, и сотня светодиодов ни один нормальный таможенник не признает коммерческой партией.
Конечно, есть риск нарваться на ненормального, но небольшой, сам достаточно регулярно заказываю по 50-100 всякой мелочи, пока ненормального таможенника не попалось...
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Заказывал и по 50 и по 100, а один раз даже по 500 шт. светодиодов, транзисторов и прочего.
Проблем не возникало. Ведь если провести аналогию, то упаковку с бисером никто коммерческой партией не признаёт.
 
zabd22

zabd22

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
244
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
сейчас идет 50 светодиодов. Задержат- пущай ими подавятся!
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Задержат- пущай ими подавятся!
Зачем им светодиоды?

Вообще надо бы уточнять про размер. 500 5мм светодиодов не признают коммерческой партией, а вот 50 10Wt - запросто могут.

Ведь если провести аналогию, то упаковку с бисером никто коммерческой партией не признаёт.
Красивая аналогия. И абсолютно правильная.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Маловаты для таможни. Не возжелают.
Но вы разожгли любопытство: для чего это? :blink:

Добавлено спустя 40 сек.
И почему вы не стали заморачиваться с покупкой готового светильника?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Осуждать не буду бо аз человек есмь и соблазнам подвержен.
Кстати, найдите в тексте поиском кусок про трубы. http://poetries.ru/K.../yesterday.html
Наш с вами случай. :)

Антиофтоп:
ТС, имейте ввиду, что если таможня признала товар коммерческой партией, то либо вы приезжаете, пишете объяснение что мол все в семью, они убеждаются и выдают, либо проще забыть про эти деньги чтобы не потерять еще больше, растамаживая по правилам.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Вначале я хотел взять 4 прожектора 10 Вт, но проиграв аукцион решил взять хоть что-нибудь :D
 
С

Саня93

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо всем откликнувшимся, теперь спокойно буду заказывать мелочевку!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live