• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Добрый день. Возникла проблема следующего характера. Недавно пришла посылка из Чехии, и когда я пришел получать посылку, обнаружил, что мне почему-то необходимо заплатить около 6 тыс рублей, в то время как заплатил я за посылку около 11 тыс.
Сначала не понял в чем дело, но потом обнаружил, что объявленная стоимость посылки почему-то 62 тыс рублей!!! Отсюда и соответствующая пошлина, которой изначально быть не должно было быть.
Пока посылку не стал забирать, рассматриваю любые возможные вариант, что можно сделать.Есть инвойс, есть выписка из банка (по карте)...и пожалуй все. Возможно удастся связаться с магазином, но пока даже не уверен, что ошибка с их стороны.
Если что, это была покупка 3х настольных игр в одном интернет-магазине.
Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать и возможно ли избежать уплаты пошлины (или возместить позднее) в данном случае? Заранее спасибо!

p.s. сегодня весь день пытался узнать кому писать, куда звонить и весь день меня футболили из ФТС на почту, с почты в ФТС. Даже руки опустились немного..
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. Возникла проблема следующего характера. Недавно пришла посылка из Чехии, и когда я пришел получать посылку, обнаружил, что мне почему-то необходимо заплатить около 6 тыс рублей, в то время как заплатил я за посылку около 11 тыс.
Сначала не понял в чем дело, но потом обнаружил, что объявленная стоимость посылки почему-то 62 тыс рублей!!! Отсюда и соответствующая пошлина, которой изначально быть не должно было быть.
Пока посылку не стал забирать, рассматриваю любые возможные вариант, что можно сделать.Есть инвойс, есть выписка из банка (по карте)...и пожалуй все. Возможно удастся связаться с магазином, но пока даже не уверен, что ошибка с их стороны.
Если что, это была покупка 3х настольных игр в одном интернет-магазине.
Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать и возможно ли избежать уплаты пошлины (или возместить позднее) в данном случае? Заранее спасибо!

p.s. сегодня весь день пытался узнать кому писать, куда звонить и весь день меня футболили из ФТС на почту, с почты в ФТС. Даже руки опустились немного..
 

Вложения

  • 1617044734955.png
    1617044734955.png
    160.5 КБ · Просмотры: 63
  • 1617044789818.png
    1617044789818.png
    87.8 КБ · Просмотры: 40
  • 123.png
    123.png
    177.3 КБ · Просмотры: 34
  • 1617044789818.png
    1617044789818.png
    79.9 КБ · Просмотры: 57
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Друзья, подскажите из России какой курьерской лучше в Европу/США слать посылки? По цене не важно, пусть дорого, но чтобы по минимуму гемора как для отправителя так и для получателя.
DHL
FedEX
TNT
Pony express
UPS
?
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Добрый день. Возникла проблема следующего характера. Недавно пришла посылка из Чехии, и когда я пришел получать посылку, обнаружил, что мне почему-то необходимо заплатить около 6 тыс рублей, в то время как заплатил я за посылку около 11 тыс.
Сначала не понял в чем дело, но потом обнаружил, что объявленная стоимость посылки почему-то 62 тыс рублей!!! Отсюда и соответствующая пошлина, которой изначально быть не должно было быть.
Пока посылку не стал забирать, рассматриваю любые возможные вариант, что можно сделать.Есть инвойс, есть выписка из банка (по карте)...и пожалуй все. Возможно удастся связаться с магазином, но пока даже не уверен, что ошибка с их стороны.
Если что, это была покупка 3х настольных игр в одном интернет-магазине.
Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать и возможно ли избежать уплаты пошлины (или возместить позднее) в данном случае? Заранее спасибо!

p.s. сегодня весь день пытался узнать кому писать, куда звонить и весь день меня футболили из ФТС на почту, с почты в ФТС. Даже руки опустились немного..
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. Возникла проблема следующего характера. Недавно пришла посылка из Чехии, и когда я пришел получать посылку, обнаружил, что мне почему-то необходимо заплатить около 6 тыс рублей, в то время как заплатил я за посылку около 11 тыс.
Сначала не понял в чем дело, но потом обнаружил, что объявленная стоимость посылки почему-то 62 тыс рублей!!! Отсюда и соответствующая пошлина, которой изначально быть не должно было быть.
Пока посылку не стал забирать, рассматриваю любые возможные вариант, что можно сделать.Есть инвойс, есть выписка из банка (по карте)...и пожалуй все. Возможно удастся связаться с магазином, но пока даже не уверен, что ошибка с их стороны.
Если что, это была покупка 3х настольных игр в одном интернет-магазине.
Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать и возможно ли избежать уплаты пошлины (или возместить позднее) в данном случае? Заранее спасибо!

p.s. сегодня весь день пытался узнать кому писать, куда звонить и весь день меня футболили из ФТС на почту, с почты в ФТС. Даже руки опустились немного..
кто-нибудь(((
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать и возможно ли избежать уплаты пошлины (или возместить позднее) в данном случае? Заранее спасибо!
Печатаете заказы из интернет-магазина, инвойс, выписку из банка, 2 стр. из паспорта, возьмите с собой телефон с интернетом, чтоб таможеннику можно было личный кабинет показать.
Идёте на таможню и всё доказываете, пишете объяснительную и получаете свою посылку :)
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Прислали посылку, подарок из Польши UPS. Утырки прислали смс, что мол заполняете на их сайте форму и (внимание) они отправляют на нашу таможню и толко через ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ(!) она прибудет ко мне. Гори ты угаром таможня
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Печатаете заказы из интернет-магазина, инвойс, выписку из банка, 2 стр. из паспорта, возьмите с собой телефон с интернетом, чтоб таможеннику можно было личный кабинет показать.
Идёте на таможню и всё доказываете, пишете объяснительную и получаете свою посылку :)
спасибо большое! а как понять, в какой точно таможенный орган идти? почта России, как ни пытался, говорят, что не могут в этом вопросе ничего подсказать
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Возможно я где-то ошибаюсь и меня поправят, но я бы поступил так:
1. По сопроводительным документам узнать таможенный орган, который начислил вам пошлину, если это недалеко - попасть туда на приём к таможеннику и доказать стоимость посылки.
или
2. Оплатить пошлину, послать почтовое или электронное (https://customs.gov.ru/appeal) обращение о неверно начисленной таможенной пошлине и уже с товаром ждать решения.
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Возможно я где-то ошибаюсь и меня поправят, но я бы поступил так:
1. По сопроводительным документам узнать таможенный орган, который начислил вам пошлину, если это недалеко - попасть туда на приём к таможеннику и доказать стоимость посылки.
или
2. Оплатить пошлину, послать почтовое или электронное (https://customs.gov.ru/appeal) обращение о неверно начисленной таможенной пошлине и уже с товаром ждать решения.
да вот как раз думаю насчет одного из двух вариантов. ходил на почту, они почему-то по сопроводительным не могут понять какой орган начислял пошлину, вернее говорят, что посылка в мешке и чтобы получить информацию нужно разрезать мешок, а они этого не могут сделать пока я не заплачу пошлину. :new_information_desk_person:
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
да вот как раз думаю насчет одного из двух вариантов. ходил на почту, они почему-то по сопроводительным не могут понять какой орган начислял пошлину, вернее говорят, что посылка в мешке и чтобы получить информацию нужно разрезать мешок, а они этого не могут сделать пока я не заплачу пошлину. :new_information_desk_person:
Пошлину начисляли в месте проведения таможенного оформления.
Вбейте трек и узнаете, где был прием на таможню.
После этого можно через сайт ФТС, или через Госуслуги оформить электронное обращение в ФТС.
Там уже Ваше обращение по принадлежности перешлют и в течении месяца Вы должны будете получить ответ.
Если ответят не быстро, то что бы посылка не успела уйти обратно, на Почте нужно будет написать заявление на продление срока хранения отправлений.

Складывается впечатление, что все сопроводительные документы были в кронах, и на таможне что-то не так перевели.
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Пошлину начисляли в месте проведения таможенного оформления.
Вбейте трек и узнаете, где был прием на таможню.
После этого можно через сайт ФТС, или через Госуслуги оформить электронное обращение в ФТС.
Там уже Ваше обращение по принадлежности перешлют и в течении месяца Вы должны будете получить ответ.
Если ответят не быстро, то что бы посылка не успела уйти обратно, на Почте нужно будет написать заявление на продление срока хранения отправлений.

Складывается впечатление, что все сопроводительные документы были в кронах, и на таможне что-то не так перевели.
трек такой получается
 

Вложения

  • fwWma5tJY1U.jpg
    fwWma5tJY1U.jpg
    196.9 КБ · Просмотры: 57
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
А Вы сами из трека не видите, что это Прижелезнодорожный почтамт при Казанском вокзале?
Это ММПО в составе ЦТУ:

Можете позвонить, но скорее всего только официальное электронное обращение может как то помочь.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Подскажите по UPS, позвонили, сказали загрузить документы к ним на сайт, сделал (посылка подарок из Польши) далее тишина (уже 7 дней) по приложению UPS по треку : сканирование склада....
Можно как то ускорить процесс? Может поехать лично в таможню? Или написать обращение или ещё что то? Плиз хелп!!!
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Подскажите по UPS, позвонили, сказали загрузить документы к ним на сайт, сделал (посылка подарок из Польши) далее тишина (уже 7 дней) по приложению UPS по треку : сканирование склада....
Можно как то ускорить процесс? Может поехать лично в таможню? Или написать обращение или ещё что то? Плиз хелп!!!
У меня то же самое. 26-го марта отправление прибыло на территори РФ и с тех пор уже 8 дней находится в статусе "Посылка в пути". На горячей линии сказали большая загруженность таможни и посылка ожидает все это время оформления.
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
У меня то же самое. 26-го марта отправление прибыло на территори РФ и с тех пор уже 8 дней находится в статусе "Посылка в пути". На горячей линии сказали большая загруженность таможни и посылка ожидает все это время оформления.
UPS?
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
А Вы сами из трека не видите, что это Прижелезнодорожный почтамт при Казанском вокзале?
Это ММПО в составе ЦТУ:

Можете позвонить, но скорее всего только официальное электронное обращение может как то помочь.
к сожалению сам не разобрался, какой это таможенный орган.
Спасибо большое! попробую в понедельник прозвонить и тд. Если не получится, наверное пойду получу посылку с уплатой и оформлю заявление. Надеюсь конечно, что результат не окажется плачевным, эх.
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Пошлину начисляли в месте проведения таможенного оформления.
Вбейте трек и узнаете, где был прием на таможню.
После этого можно через сайт ФТС, или через Госуслуги оформить электронное обращение в ФТС.
Там уже Ваше обращение по принадлежности перешлют и в течении месяца Вы должны будете получить ответ.
Если ответят не быстро, то что бы посылка не успела уйти обратно, на Почте нужно будет написать заявление на продление срока хранения отправлений.

Складывается впечатление, что все сопроводительные документы были в кронах, и на таможне что-то не так перевели.
в общем, получил посылку, оплатил пошлину. вместе с посылкой шли в комплекте вот такие документы (добавил во вложение). Вспомнил, что посылка из Праги шла через Германию (самолет из Германии, насколько я понял). Получается это таможенники Германии ошиблись?
Как теперь быть? стоимость во всех магазинах того, что я купил условно не больше 120 евро. Собрать инвойсы и тд и написать обращение в таможенный орган?
До этого уже писал обращение, правда в ФТС (это было сразу в первый день, не знал куда точнее нужно обратиться). Результат также добавил во вложение. Возможно я конечно мало документов приложил или построение предложений было не конкретное, но результат такой.
 

Вложения

  • TyW-_UVuuhk.jpg
    TyW-_UVuuhk.jpg
    494.6 КБ · Просмотры: 47
  • Снимок экрана 2021-04-06 202207.png
    Снимок экрана 2021-04-06 202207.png
    1.3 МБ · Просмотры: 38
  • Снимок экрана 2021-04-06 202438.png
    Снимок экрана 2021-04-06 202438.png
    236 КБ · Просмотры: 34
A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
Добрый день. Возникла проблема следующего характера. Недавно пришла посылка из Чехии, и когда я пришел получать посылку, обнаружил, что мне почему-то необходимо заплатить около 6 тыс рублей, в то время как заплатил я за посылку около 11 тыс.
Сначала не понял в чем дело, но потом обнаружил, что объявленная стоимость посылки почему-то 62 тыс рублей!!! Отсюда и соответствующая пошлина, которой изначально быть не должно было быть.
Пока посылку не стал забирать, рассматриваю любые возможные вариант, что можно сделать.Есть инвойс, есть выписка из банка (по карте)...и пожалуй все. Возможно удастся связаться с магазином, но пока даже не уверен, что ошибка с их стороны.
Если что, это была покупка 3х настольных игр в одном интернет-магазине.
Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать и возможно ли избежать уплаты пошлины (или возместить позднее) в данном случае? Заранее спасибо!

p.s. сегодня весь день пытался узнать кому писать, куда звонить и весь день меня футболили из ФТС на почту, с почты в ФТС. Даже руки опустились немного..
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день. Возникла проблема следующего характера. Недавно пришла посылка из Чехии, и когда я пришел получать посылку, обнаружил, что мне почему-то необходимо заплатить около 6 тыс рублей, в то время как заплатил я за посылку около 11 тыс.
Сначала не понял в чем дело, но потом обнаружил, что объявленная стоимость посылки почему-то 62 тыс рублей!!! Отсюда и соответствующая пошлина, которой изначально быть не должно было быть.
Пока посылку не стал забирать, рассматриваю любые возможные вариант, что можно сделать.Есть инвойс, есть выписка из банка (по карте)...и пожалуй все. Возможно удастся связаться с магазином, но пока даже не уверен, что ошибка с их стороны.
Если что, это была покупка 3х настольных игр в одном интернет-магазине.
Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать и возможно ли избежать уплаты пошлины (или возместить позднее) в данном случае? Заранее спасибо!

p.s. сегодня весь день пытался узнать кому писать, куда звонить и весь день меня футболили из ФТС на почту, с почты в ФТС. Даже руки опустились немного..
Возможно, произошла путница с конвертацией между чешскими кронами, евро и СПЗ?
Магазин сам отправлял посылку, или воспользовался услугами форвардера - это посредник, который получает посылку в Чехии, везет её в своей фуре в Германию, и там передает в Deutsche Post (я сам так иногда делаю доставку, если что)?
У вас там есть форма CP72, её кто оформлял? Магазин, форвардер, или таможня в Москве?
Вариантов видится три:
1) небрежно оформленная продавцом таможенная декларация
2) небрежно оформленная форвардером таможенная декларация (недобросовестно скопировали данные продавца)
3) произвол российской таможни

В первых двух случаях можно обратиться за разъяснением к продавцу, и потребовать компенсацию. Ибо это явно его косяк.

Можете скинуть адресный бланк в ЛС? Возможно, помогу разобраться.
 
Последнее редактирование:
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Получил сегодня посылку с UPS. Пошлину не платил! В таможню сказал, что это подарок и прикрепил скрин переписки с товарищем из Польши о том, что он мне подарок шлёт. Оценка -10$. Пропустили! Лежала в Москве 4 дня, потом ушла ко мне.
 
K

Kirieleison

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
24
Баллы
206
Возможно, произошла путница с конвертацией между чешскими кронами, евро и СПЗ?
Магазин сам отправлял посылку, или воспользовался услугами форвардера - это посредник, который получает посылку в Чехии, везет её в своей фуре в Германию, и там передает в Deutsche Post (я сам так иногда делаю доставку, если что)?
У вас там есть форма CP72, её кто оформлял? Магазин, форвардер, или таможня в Москве?
Вариантов видится три:
1) небрежно оформленная продавцом таможенная декларация
2) небрежно оформленная форвардером таможенная декларация (недобросовестно скопировали данные продавца)
3) произвол российской таможни

В первых двух случаях можно обратиться за разъяснением к продавцу, и потребовать компенсацию. Ибо это явно его косяк.

Можете скинуть адресный бланк в ЛС? Возможно, помогу разобраться.
Спасибо! А как в личку можно здесь написать? не могу почему-то найти.
В Магазин писал, но они почему-то пока не отвечают, возможно неправильно сформулировал им свой вопрос. в первых двух случаях получается получить компенсацию с таможни не получится, правильно понял?
Из-за того, что продавец не отвечает, непонятно, кто ошибся. А если форма содержит кириллицу, это не значит, что оформляла таможня? или при отправке в Россию обычно такая и используется?
Вот трекинг от форвардера: https://tracking.packeta.com/ru/?id=3888565063
Вот трекинг от почты: https://www.pochta.ru/tracking#CJ019682487RU
 
A

AndyLT

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
70
Баллы
11
Спасибо! А как в личку можно здесь написать? не могу почему-то найти.
В Магазин писал, но они почему-то пока не отвечают, возможно неправильно сформулировал им свой вопрос. в первых двух случаях получается получить компенсацию с таможни не получится, правильно понял?
Из-за того, что продавец не отвечает, непонятно, кто ошибся. А если форма содержит кириллицу, это не значит, что оформляла таможня? или при отправке в Россию обычно такая и используется?
Вот трекинг от форвардера: https://tracking.packeta.com/ru/?id=3888565063
Вот трекинг от почты: https://www.pochta.ru/tracking#CJ019682487RU

Я услугами форвардеров пользовался, но сам ни разу CP72 не оформлял, потому и удивился.
Передавали вашу посылку в берлинское отделение почты России - не удивляйтесь, бывает и такое (доступно для юр лиц). На бланке CP72 стоит подпись получателя: либо продавец что-то попутал оформляя документ (как вариант - внося данные в компьютерную форму), либо его доверенное лицо, когда передавало посылку почте россии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live