• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ещё получил письмо от брокера FedEx мол мне надо заполнить форму где надо записывать инн фирмы
А точно вас инн "фирмы" просят указать?
Может кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь буду признателен!
Все сталкивались. И постов и отдельных статей на форуме - вагон. Просто не поленитесь поиском попользоваться.
 
Питерскай

Питерскай

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
103
А точно вас инн "фирмы" просят указать?
Да но я позвонил и сказал что бы исправили допущенную ошибку...в общем пока что жду ( посылка в Москве как бы не пришлось туда ехать
 
Последнее редактирование:
p0rn

p0rn

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
13
Баллы
88
Местоположение
Моск. Обл.
Доброго дня!

Прошу совета.
Купил товар на ebay. Доставка из Германии. Продавец отправил DHL. По моей просьбе прислал мне квитанцию (неофициально, в whatsapp)
В этой квитанции указано только:
1) ФИО получателя на английском
2) Адрес достваки (не прописки, другой)
Всё. Ни телефона, ни email, ничего.

Я так понимаю, что при прохождении таможни должна происходить проверка получателя на предмет того, сколько он уже в этом месяце получил товаров (цена и вес), в случае превышения лимита - пошлина.
Так вот, как таможня сможет идентифицировать получателя только по ФИО? И даже если идентифицирует, как они со мной свяжутся?
Написал в чат DHL.de, там ответили, обратись в Российскую таможню, мы тут не при делах.
Позвонил в таможню, там девушка в режиме робота отвечает, что этот вопрос будет решать транспортная компания. Типа таможню интересует только то, что внутри посылки, а что на ней написано - пофиг.
На каком этапе и кем выполняется идентификация получателя и проверка превышения лимитов?
Можно ли как то сообщить свои данные для успешного прохождения таможни (паспорт, ИНН)?

Так как пересылка ECONOMY, подозреваю, что по России посылка поедет почтой. Им, наверное, тоже бесполезно этот вопрос задавать?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
почитал и офигел... Это как эже нас комерсанты таможнные разводят. Эх... Придётся то же платить, иначе мозк выклюют))
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Доброго дня!

Прошу совета.
Купил товар на ebay. Доставка из Германии. Продавец отправил DHL. По моей просьбе прислал мне квитанцию (неофициально, в whatsapp)
В этой квитанции указано только:
1) ФИО получателя на английском
2) Адрес достваки (не прописки, другой)
Всё. Ни телефона, ни email, ничего.

Я так понимаю, что при прохождении таможни должна происходить проверка получателя на предмет того, сколько он уже в этом месяце получил товаров (цена и вес), в случае превышения лимита - пошлина.
Так вот, как таможня сможет идентифицировать получателя только по ФИО? И даже если идентифицирует, как они со мной свяжутся?
Написал в чат DHL.de, там ответили, обратись в Российскую таможню, мы тут не при делах.
Позвонил в таможню, там девушка в режиме робота отвечает, что этот вопрос будет решать транспортная компания. Типа таможню интересует только то, что внутри посылки, а что на ней написано - пофиг.
На каком этапе и кем выполняется идентификация получателя и проверка превышения лимитов?
Можно ли как то сообщить свои данные для успешного прохождения таможни (паспорт, ИНН)?

Так как пересылка ECONOMY, подозреваю, что по России посылка поедет почтой. Им, наверное, тоже бесполезно этот вопрос задавать?
чем закончилось?
без электронной почты и/или телефона вангую что идентифицировать тебя не смогли и посылка ушла обратно

боксберри например запрашивает паспортные данные + инн через почту
вероятно другие курьерки делают то же самое
 
csbroker

csbroker

Новичок
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1
Баллы
3
В Украине быстрее всего DHL, но и дороже. FEDEX выкупил ТНТ, но так как инфрастуктура украинского ТНТ была лучше по факту местный ТНТ поглотил представительство федекса и стал называться его именем, но пока у них все не устаканилось дорого и медленно. Быстрее и дешевле UPS, но сервис у них отстой. И с этим коронавирусом не понятно как когда и почем сейчас доставляют. Надеюсь, что этот бардак скоро закончиться. Кстати если кому то надо что нибудь растаможить через курьерские службы доставки в Украине обращайтесь https://www.cargosupport.com.ua
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
пошел в попу бот
 
med1232

med1232

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2020
Сообщения
105
Баллы
223
Местоположение
РФ
Купил на форуме нужную вещицу, продавец из Австралии. В Россию отправляют только ups и dhl. Придётся ли мне платить за разтаможку, если отправитель физ. лицо из Австралии?
Ценность вложения меньше чем таможенный лимит.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Ребят все посты по моему вопросу минимум 2х летней давности в теме, какая сейчас ситуация с FEDEX в СПБ? Купил пластиковый защитный кейс для видеокамеры в австралии (к сожалению только там есть то, что мне нужно), цена его 35$, продавец в Россию шлет только фидекс, за доставку отдал 33 бакса. Сейчас звонил фидекс из москвы, сообщил мне что у меня вовсе не письмо (не знаю зачем), спрашивал буду ли я оплачивать брокеру 1500р за растаможку, мол если нет посылку отправим обратно. Хотя посылку фидекс только сегодня принял в австралии, она по треку даже оттуда уехать еще не успела.. Блин чехол золотой выходит с этим брокером. Оплачивать брокера полюбому придется, чтобы получить в СПб? Я думал такой дешманский кейс за 35 баксов должны без всякого гемора отдать..Подозреваю что продавец оформил посылку как письмо, кейс весит грамм 100 наверное..
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Ребят все посты по моему вопросу минимум 2х летней давности в теме, какая сейчас ситуация с FEDEX в СПБ? Купил пластиковый защитный кейс для видеокамеры в австралии (к сожалению только там есть то, что мне нужно), цена его 35$, продавец в Россию шлет только фидекс, за доставку отдал 33 бакса. Сейчас звонил фидекс из москвы, сообщил мне что у меня вовсе не письмо (не знаю зачем), спрашивал буду ли я оплачивать брокеру 1500р за растаможку, мол если нет посылку отправим обратно. Хотя посылку фидекс только сегодня принял в австралии, она по треку даже оттуда уехать еще не успела.. Блин чехол золотой выходит с этим брокером. Оплачивать брокера полюбому придется, чтобы получить в СПб? Я думал такой дешманский кейс за 35 баксов должны без всякого гемора отдать..Подозреваю что продавец оформил посылку как письмо, кейс весит грамм 100 наверное..
не понятно , таможенный лимит же в России выше чем 35 баксов , почему пошлина , потому что фидекс?
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Может я не так выразился, не пошлина, а сбор за таможенное оформление(в народе - растаможка), типа в декларацию внесут название товара и его цену. За это 1500..
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@loriy, федекс это такая же помойка как упс россия
процесс получения посылок физиками максимально усложнен
смирись и сделай вывода на будущее
 
Anasta

Anasta

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Москва
Дорогие форумчане, такой вопрос: всегда ли у FedEx растоможка платная?

Купила лот фигурок на 43 доллара, вес 200 граммов. Сегодня позвонили с номера +7-926-796-97-99, представились компанией FedEx и сказали, что потребуется платная растоможка посылки в размере 1100 рублей. Как растоможить посылку от них бесплатно? Моё отправление не превышает ни одного лимита.
Прикол ещё и в том, что посылка ещё не прибыла на территорию России.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Самолично если только.
Федекс не работает с физиками в России, окромя писем.
Но скорее всего, что Ваше отправление просто развернут.
Независимо от Ваших телефонных разговоров.

У меня в июле так было.
Продавец из США выпендрился и отправил Федексом.
Позвонили. Это было внезапно :) и я попросил перезвонить завтра и сказал, что надо обдумать, но, скорее всего, соглашусь.
Больше никто не звонил.
Статус так и завис.
А через месяц мне пришел мелкий пакет из США.
То есть тот заказ вернулся продавцу и он, надо отдать должное, отправил по-старинке.
 
Anasta

Anasta

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
96
Местоположение
Москва
Самолично если только.
Федекс не работает с физиками в России, окромя писем.
Но скорее всего, что Ваше отправление просто развернут.
Независимо от Ваших телефонных разговоров.

У меня в июле так было.
Продавец из США выпендрился и отправил Федексом.
Позвонили. Это было внезапно :) и я попросил перезвонить завтра и сказал, что надо обдумать, но, скорее всего, соглашусь.
Больше никто не звонил.
Статус так и завис.
А через месяц мне пришел мелкий пакет из США.
То есть тот заказ вернулся продавцу и он, надо отдать должное, отправил по-старинке.
Дурдом какой. Я всё-таки оплатила, жалко уж больно терять посылку, а то те японцы, у которых есть такой товар, ленятся морем отправлять. Этот вот единственный был, у кого была доставка доступна. Надеюсь, больше не придётся связываться с FedEx. Их растоможка сожрала столько же, сколько за доставку было уплачено.
 
S

Sergey202013

Начинающий
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
107
Баллы
21
del
 
Последнее редактирование:
rastro1914

rastro1914

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
286
Местоположение
спб
Подскажите! брянская таможня(гори она угаром) завернула посылку из Германии. Причина пока не ясна.
Есть ли вероятность отсудить у них издержки за возвраты и моральный ущерб? У кого подобный опыт был ?
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Такой вопрос по DHL Express, наверное для тех кто живёт в ЕС и сталкивался с таким. Купили баул вещей в Англии. Продавец отправил DHL Express. Страна назначения - Чехия. Через несколько дней после отправки пришло на почту письмо от DHL типа нужна информация, что находится в бауле для чешской таможни. Всё заполнили, сидим ждём. Через несколько дней баул оказался в Праге. Сегодня пришло письмо типа сделайте скрин заказа в магазине и скрин оплаты из банка. Это всё предоставили и через несколько часов пришло сообщение на почту, что очистка продолжается и если надо будет дополнительная информация то мы будем связываться с отправителем. А ещё через несколько часов пришло новое сообщение, что для дальнейшего таможенного оформления нужна дополнительная информация. Я так понимаю, что они начала связыватсья с отправителем и узнавать на счёт стоимости. Суть в том, что в бауле 40 предметов одежды (это секонд хэнд). Всё реально дешевое и интереса особого не представляет. Никаких брэндов, ничего нового. Были ли у кого подобные моменты? Чем всё заканчивалось?
Сообщение было автоматически объединено:

трек на всякий случай https://www.dhl.com/en/express/tracking.html?AWB=4267193523&brand=DHL
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
вопрос снят
 
K

kobafilm

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
178
Баллы
21
Подскажите коллеги, посылка ЕМС, оформленная по Новым правилам с электронной декларацией задержана на Питерской таможне. Статус: таможенное оформление - отказ в выпуске. С 1-го марта. Никаких движений нет по треку. Что делать? Звонил в ЕМС, рекомендовали написать заявление на розыск, сделал через сайт почты России. Кто то советует просто ждать. Но вещь ценная и покупатель очень ее ждёт... Уже хотел вылетать из Калининграда В Питер и забирать лично посылку с таможни, но оказалось, что так нельзя и не отдадут ее на руки. Писать жалобу на таможню? Телефон таможни не отвечает. Вероятная причина отлупа таможни: не поставлена подпись и дата в декларации (оператор взяла так, а я не знал про это)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live