• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

M

MaksSPb

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
93
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Надеюсь тему читает еще кто-нибудь, очень нужен совет уважаемых опытных продавцов. Собираюсь продавать автозапчасти на eBay, характер отправлений - от мелких макетов до посылок ( посылки от 300$ - 1500$). Очень нужна оперативная, а главное - надёжная доставка покупателям. Поначалу посылки думал отправлять EMS, но начитался всякого про них на форуме)) По этому смотрю в сторону FedEX, TNT, UPS.. В Федексе сказали, что отправить от физика к физику можно только товар не дороже 200$, либо нанимать их брокеров- партнёров , что бы посылку наша таможня выпустила забугор. Помимо дорогой стоимости перевозки не хотелось бы еще попадать на таможню.. Может что-то не так я понял...Поделитесь, пожалуйста опытом, кто отгружает товар курьерскими службами ! ( честно курил форум, но все в основном пишут про покупки)
 
L

lost00

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
СПб
Доброго дня всем. Такой вопрос: возит ли сейчас DHL и FedEx посылки из Европы для физических лиц?
Если да, то как идёт дело с там.оформлением: самому надо заниматься или они всё сами делают?

Заказал в английском магазине пару вещей на 170 фунтов (198,07 евро). Отправили FedEx.

Посылка еще в пути, а мне уже позвонили и прислали письмо на почту.
Смысл таков: или вы платите нам деньги за таможенное оформление, или приезжайте и сами оформляйте.
Плюс к этому плата за хранение посылки. Не будет никаких действий с моей стороны, сказали отправят обратно.
Санкт-Петербург (СВТ-Петербург - представитель на нашей стороне).

Ранее получал посылки через FedEx через московских представителей (Major Express).
Никаких проблем не было. Предоставлял личные данные по электронке и всё. Никаких поборов и разводов.
Привозили аккуратно на дом.
 
A

alpa

Крутой иБаер
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
221
Баллы
521
Местоположение
Москва
Пришла FEDEX Express в москву с начисленной таможенной пошлиной, исходя из вложенного в посылку инвойса на 40$. Я в этом месяца уже засветился на сумму больше 500 евро, вобщем начислили 30% от инвойса. Так как адрес указан до востребования, посылку переслали в мой почтовый офис
 
Matroskin13

Matroskin13

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Москва
Привет ребятки
Вопрос такой- хочу заказать комплектующие на computeruniverse, у них способ доставки DHL или UPS. Для этих служб порог беспошлинного ввоза также 500 евро?
 
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
Здравствуйте. В конце мая мной на eBay был оформлен заказ у продавца из Германии. Через несколько дней продавец предоставил трек-номер (отправка DHL). До этого я уже оформлял заказы у этого продавца, проблем никогда не возникало, однако вчера посылка не прошла таможню и будет возвращена. Превышения стоимости лимита нет, по весу также вписывается.
В посылке находится 20 одинаковых вложений, возможно таможня приняла это за оптовый товар, но в таком случае, наверное, таможня бы связалась со мной и заставила объяснить/оплатить. А тут молча вернули посылку... Как я понял, узнать причину нет возможности, нужно ждать, пока посылка вернётся к продавцу.
Хотелось бы уточнить: после возврата посылки продавцу я могу вернуть стоимость товара, а также стоимость отправки? Или же только стоимость товара? Может ли продавец отказать в возврате? Может ли продавец затребовать оплатить обратную доставку?
Никогда с подобным не сталкивался, хотелось бы узнать это у более опытных покупателей.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Тут нужно смотреть на основании чего товар был возвращен. Продавец не обязан отвечать за нарушение покупателем таможенного законодательства своей страны. Если покупатель заказал что-то недозволенное, то естественно обязан оплатить отправку и туда и обратно. Конечно если возврат был от таможни покупателя, а не продавца.
Теоретически стоимость товара можно вернуть, но для этого продавец сначала должен получить посылку, что ему конечно не выгодно, так как потеряет прибыль с продажи и не факт, что получит обратно, заплаченные за возврат деньги.
 
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
Тут нужно смотреть на основании чего товар был возвращен. Продавец не обязан отвечать за нарушение покупателем таможенного законодательства своей страны. Если покупатель заказал что-то недозволенное, то естественно обязан оплатить отправку и туда и обратно. Конечно если возврат был от таможни покупателя, а не продавца.

Нарушения быть не должно, поскольку товар не запрещён и уже заказывался ранее и мной, и другими моими знакомыми. Проблем ни разу не возникало.
Сообщение было автоматически объединено:

Судя по треку, изначальный вес посылки был 1 кг, а уже при оформлении на территории России стал 13,85 кг (примерно столько и должно быть).
Не знаю, почему в начале указано 1 кг, но может ли это быть причиной возврата?
 

Вложения

  • 15.06.2019.jpg
    15.06.2019.jpg
    160.7 КБ · Просмотры: 358
Последнее редактирование:
G

Grido

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
15
Баллы
104
Добрый день. Купил в итальянском ин.магазине ювелирки на сумму 319€ плюс доставка 40€ в нашу страну. Способ доставки указан как DHL Express. Хочу узнать, не будут ли проблемы с доставкой? Ранее сталкивался только на ебее с Poste italiane. Все хорошо доходило. Сейчас же я покупаю в отдельном магазине и не знаю чего ждать. Спасибо.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Привет всем, хочу и я выплакаться что называется в рубашку топика. Первый раз столкнулся с доставкой из США в Молдову конторой Fedex и тут же попал в историю. До этого получал DHL из разных стран, все было шоколадно - немцы знают свое дело. Началось с того что отправитель (какой то американский глупый ковбой) указал неверную страну на посылке (как это вообще возможно я не представляю, все же адреса распечатываются), и тут началось - федекс стал катать посылку по всей Америке, она побывала на островах в карибском море, в Пуерто Рико, потом развернул ее обратно на континент в штат отправителя, затем они перенаправили ее в Венгрию а от туда в Румынию, ну вроде все улеглось, уж подумал я, едет посыль в нужном направлении - но теперь она застряла на румынской таможне, с фидекса румынского написали что мол вышлите бумажки или мы в течение 5-ти дней отправим посылку обратно в США - выслал сканы документов и платежек в федекс сегодня, даже не знаю чего от них ожидать теперь, сумма посылки до 200 долларов.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
казалось бы, при чем здесь Fedex? )
еще как при чем - вместо того чтобы тут же вернуть посылку обратно отправителю - тот бы просто исправил в адресе страну доставки, в США в фидексе исправили в адресе страну сами на Румынию - и теперь она торчит на таможне румынской, и румынский фидекс тоже не знает что с ней делать, так как исправленный адрес страны Румыния а адрес доставки и почтовый индекс то молдавский, вот и пишут мне с румынского фидекса мол уважаемый клиент - мы не уверенны что вы получите посылку... зашибись экспресс почта работает.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
А какая страна была изначально? Раз посылку приняли, значит это была не Атлантида. И по правилам адрес может менять только отправитель, и то с ограничениями - самому федексу это делать смысла нет.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
@miant, изначально неверная страна была Кюрасао, затем федекс отправил почему то в Румынию - там застряла из за неверного адреса так как страна Румыния а адрес молдавский - это мне писали с румынского фидекса, они же ее направили обратно в США, но уже по дороге в США вмешался опять отправитель и перенаправил наконец то в Молдову, при этом она не раз пересекала границу Румынии, Венгрии, Германии - таскали ее туда-сюда (я так понял это из за того что при переадресации посылка не движется по короткому пути - а возвращается в хаб сортировочный). Ну сейчас отправление уже в Молдове на таможне, жду короче...
 
J

Julia_PP

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2019
Сообщения
2
Баллы
204
Добрый день! Подскажите пжл EL001216272RU: мелкий пакет с 20 мая 2019 года находится на таможне Германии, заявление на розыск подано и на компенсацию. Ответ от Почты России поступил "мелкий пакет задержан на таможне в Германии". Получателю никаких уведомлений и т.д. не поступало. Хотелось бы узнать мнение. Спасибо.
 
L

leo-666

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
37
Баллы
504
Местоположение
Воронеж
Я - физ лицо.
Интересует следующий вопрос. Магазин радиоэлектроники Arrow.com отправляет в Россию бесплатно сервисом FedEx International Priority.
Хочу заказать комплект деталей для пайки и ремонта на 77$ где-то.
Сам нахожусь в Воронеже, возникнут ли какие-нибудь проблемы с доставкой ?
Кто занимается доставкой их отправлений в провинции ?
Кто попадал в аналогичную или похожую ситуацию, пожалуйста отпишитесь.
 
Poletoff

Poletoff

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
50
Баллы
93
Местоположение
Саранск
Всем привет.
Посылка из Amazon в Россию через DHL. Пока не добралась до таможни, все было прекрасно.
6 сентября поступила на таможню, там и висит. Стоимость более 500 евро, квитанцию на оплату не выставляют.
DHL ссылается на таможню, сообщила только номер реестра. Все попытки позвонить в таможню ни к чему не привели, никто ничего не знает.
Положение отягощается тем, что через день наступает платное хранение в DHL и придется еще 700 рублей отвалить.
Кто-то сталкивался с подобным? Есть вариант что-то ускорить или хотя бы выяснить перспективы?
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Я - физ лицо.
Интересует следующий вопрос. Магазин радиоэлектроники Arrow.com отправляет в Россию бесплатно сервисом FedEx International Priority.
Хочу заказать комплект деталей для пайки и ремонта на 77$ где-то.
Сам нахожусь в Воронеже, возникнут ли какие-нибудь проблемы с доставкой ?
Кто занимается доставкой их отправлений в провинции ?
Кто попадал в аналогичную или похожую ситуацию, пожалуйста отпишитесь.
Arrow не шлет частникам, как и абсолютное большинство поставщиков. Нужно обязательно вбивать в адресе юрлицо:
Unfortunately, we are unable to deliver shipments to individuals or individual entrepreneurs in Russia at this time per Russian customs.

Если какие-то из компонентов потребуют доп. разрешения, то потребуется заполнить и отсканить кипу доков с печатью организации.
Это с той стороны.
Что может быть с нашей примерно описано в сообщении lost00 чуть выше на этой странице.
 
Последнее редактирование:
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
Сделал покупку на ebay на 12 баксов. Продавец отправил FedEx, хотя был указан другой способ доставки. Правильно ли я понимаю, что посылку вернут обратно? Доставка не в Москву
 
Питерскай

Питерскай

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
103
Добрый день ! Сделал покупку в Сша почтовую фирму выбрал FedEx , и когда посылка дошла до Москвы хотя я живу в Санкт_Петербурге пришло на почту письмо с таким содержанием
Требуются инструкции по очистке от импортера.
Рекомендуемое действие:
Импортер должен предоставить инструкции.
ещё получил письмо от брокера FedEx мол мне надо заполнить форму где надо записывать инн фирмы хотя я заказывал на физ лицо....Может кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь буду признателен!
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Live

Similar threads




Вверх
Live