• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуются инструкции по таможенной очистке грузовой партии от импортера

MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
MustDieff, прочитал до задания вопроса - четкой позиции не увидел + есть еще какое-то смутное ощущение, что с регионами работаю по-другому.
 
K

kutenok

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Заказала на амазон покупку. Стоимость с оформлением и доставкой 68 евро (4800руб). Две щетки для пылесоса.Доставка обычная, не ускоренная. Пришло сообщение от UPS курьерский партнер амазона, с требованием прислать все документы для оформления растаможки (копии паспорта, копии свидетельства ИНН, копии бланка заказа на амазоне и т.д.) и оплатить их брокерские услуги. Посылка менее 200 евро, стоимости доставки (до дома) и оформления уже оплачены. На каком основании такие требования?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
DHL РФ прислала SMS что я должен оплатить стоимость услуг таможенного представителя. В посылке товара на около €300.Можно ли избежать или уменьшить этот платёж (тем более что при покупке на Amazon была выбрана самая дешёвая доставка где не было ни слова про DHL)?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Никто не в курсе, изменилось что за последние времена по доставке конторой TNT Global Express?
А то сейчас письмо получил - итальянец с ебея мне отправил этой конторой, а она вроде частным лицам вообще не доставляла...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Вопрос снялся. Видимо, итальянцу дали отлуп и он молча сделал возврат бабок...
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Напишу еще про свой опыт с UPS.
Купил на ebay десяток SAS HDD (ну надо мне) из Ю.Кореи. От том, что доставка будет UPS'ом не посмотрел, да и заявленная продавцом цена доставки (30 USD) как-то не предполагала. К слову, сейчас у прода цена доставки стоит "обращайтесь", и заплатил он за доставку 200.
В день прихода посылки в Москву московский офис отзвонился, поинтересовался содержимым посылки, и девушка-оператор оптимистичненько заметила, что посыль не пропустит таможня, и я могу заранее пить боржом. Дня через три позвонили уже из СПбшного офиса (посылка еще во Внуково), спросили, есть ли у меня аргументы для таможни на пропуск груза. Узнав, что диски есть нотификация, по которой они идут как "диски предприятий", так же сообщили, что таможня не пропустит, и имеет смысл отказаться от получения. Что я и сделал на следующий день, когда позвонила Москва. Отписал продавцу, так и так таможня не пропускает, пересыл за мной, забирайте. Прод, в свою очередь, пишет - чувак, Ок, но доставка будет 200 туда + 245 обратно - ты хорошо подумал? Звоню первым попавшимся брокерам в интернете "- нотификация есть? Не вопрос. 13т.р. наши услуги + 18% пошлина, и посылка у Вас, но хорошо, если она будет на Пулковской таможне." То же подтвердили "знакомые знакомых" таможенники. Ок, звоню в московский офис UPS, и начинается... - не, начальник сказал "не повезем", приезжайте во Внуково - таможте. Или ищите компанию с лицензией на таможенный транзит. У меня как раз вирус, температура под 40, уже бегу, теряя тапки... Через пару дней заехал в офис UPS в СПб - сразу без вопросов оформили пересыл в Пулково. Дальше было даже скучно - в Пулково девушка-таможенник спросила "- и какие Вы дадите пояснения?", написал объяснение, где сделал упор на личное использование - пропустили как для личных нужд физ.лица. На все ушло где-то час.
Вердикт какой - не так страшен черт, как его малюют. Если Ваш город есть в списке городов с таможней на сайте UPS - посылка туда приедет. Но! Договариваться об этом надо с местным офисом, а не с Москвой.

Кстати, когда выяснял про таможню с UPS'ом - добился от оператора признания, что их "растаможка невозможна" означает лишь только то, что сама компания UPS не возьмется таможить по своей внутренней политике. Даже за деньги.

И еще, несмотря на то, что написано на сайте - бесплатное хранение на складе UPS в СПб - 3 дня. Я со своей болезнью не уложился - пришлось оплачивать.
 
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
Здравствуйте уважаемые!

У меня первый опыт UPS, но что-то уже начинаю волноваться. Заказал в Европе велосипед (редкая и снятая с производства модель, у нас в стране таких нет) стоимостью в пределах допустимого таможенного лимита (но больше 200 евро, само собой). Заплатил бешенные деньги за доставку (озвучивать не буду) - везут UPS Express Saver, безальтернативно. Интернет-магазин не отправлял товар почти 20 дней, ссылаясь на большую загруженность. Наконец, посылка ушла. Дали трэк-номер на сайте UPS. Спустя сутки посылка отсветилась в трекинге UPS. Но с массой равной всего 2,0 кг! Как это понимать? Либо неправильное взвешивание, либо в посылке что-то другое, а может заявленый вес ниже фактического (это примерно в пять раз, скажем, для удешевления стоимости отправления?)...
Еще момент. Можно ли сейчас надеяться на услуги их брокеров по растоможке (я готов заплатить эти полторы тысячи) ? Тем более мне важно, чтобы товар растоможили еще в 2018 году, до вступления в силу новых правил с беспошлинным лимитом в 500евро с 1.01.2019. Груз получаю в Питере. Или, по приходу посылки, надежнее самому собрать бумажки и поехать искать их офис, чтобы самому пройти растоможку?
Трэкингу на сайте UPS вообще можно верить - приход отправлений он показывает верно? Или нужно названивать на телефонную линию UPS?
Заранее спасибо.
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Из Европы - должны успеть.
Трекинг показывает точно.
Вес, конечно, странный. Возможно, так как у Вас большой габарит, это не вес, а количество условных почтовых мест? Никто занижать ничего не будет - взвешивает сам UPS и удешевлять точно не в их интересах.
Если поедет через Москву, то сразу, как окажется в Москве звоните по телефону +7 (812) 7035893 и уточняйте, чтобы не зависла на таможне во Внуково.
Таможить самому в Вашем случае, кстати, вообще не проблема.
 
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
Из Европы - должны успеть.
Вес, конечно, странный. Возможно, так как у Вас большой габарит, это не вес, а количество условных почтовых мест?

Почтовое место, по логике, должно быть одно. Обычно "подготовленный к использованию" велосипед кладут плюс отдельно одно снятое колесо(переднее), все в одну коробку. Если только колеса не отдельно отправили (они как раз около 2 кг) без велосипеда. А если с "двойным" инвойсом (одна сумма в двух посылках)...
Магазин вроде с репутацией. Хотя у них, сейчас "завал", опять же.
Что-то тут не чисто. В магазин написал, пока молчат.

Никто занижать ничего не будет - взвешивает сам UPS и удешевлять точно не в их интересах.

Где-то читал, что кому-то UPS вес занижали. Правда не так радикально, а всего в два раза.
Похоже нужно звонить.

Если поедет через Москву, то сразу, как окажется в Москве звоните по телефону +7 (812) 7035893 и уточняйте, чтобы не зависла на таможне во Внуково.
Таможить самому в Вашем случае, кстати, вообще не проблема.


Отправление уже в Москве. Второй раз причем, первый раз из МСК вернулась в Германию, потом ушла обратно, а сейчас там же в транзите.
Действительно могут во Внуковской таможне задержать, если город назначения другой (причем из основного списка и со своей таможней)?
 
Последнее редактирование:
S

Serzh72

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Помогите пожалуйста. На ebay заказал кроссовки nike . Продавец из Израиля, в лоте было написано доставка "бесплатно standard international shipping". Заказ сделал 27 ноября. Оказывается он оправил почтой DHL, 30 ноября она была уже в Москве, а потом статус " возврат отправителю". Больше статус трека не менялся. Я думаю ему присвоили новый трек. Что мне делать оплачивал через PayPal.
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправление уже в Москве. Второй раз причем, первый раз из МСК вернулась в Германию, потом ушла обратно, а сейчас там же в транзите.
Действительно могут во Внуковской таможне задержать, если город назначения другой (причем из основного списка и со своей таможней)?

Как мне объяснили, расклад такой: первичная растаможка идет во Внуково, поэтому, если у таможни есть вопросы, то они возникают там. Существует такая процедура, как "таможенный транзит" - это когда нерастаможенный товар перемещается между таможнями одного государства. У UPS есть лицензия на этот транзит, но пользуются они этим только в одну сторону (почему - не знаю). Т.е. привезти из Москвы в СПб они могут, а вот обратно, если Вы отказались от посылки - тут возникают проблемы (может, конечно, пугали, но предупредили, что если растаможка не пройдет, то вплоть до уничтожения посылки). Путешествие Вашей посылки, действительно, вызывает вопросы - я бы с этим вопросом звонил в МСК.
 
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
Как мне объяснили, расклад такой: первичная растаможка идет во Внуково, поэтому, если у таможни есть вопросы, то они возникают там. Существует такая процедура, как "таможенный транзит" - это когда нерастаможенный товар перемещается между таможнями одного государства. У UPS есть лицензия на этот транзит, но пользуются они этим только в одну сторону (почему - не знаю). Т.е. привезти из Москвы в СПб они могут, а вот обратно, если Вы отказались от посылки - тут возникают проблемы (может, конечно, пугали, но предупредили, что если растаможка не пройдет, то вплоть до уничтожения посылки). Путешествие Вашей посылки, действительно, вызывает вопросы - я бы с этим вопросом звонил в МСК.

Спасибо. По поводу перемещений. Ну мало ли как у них логистика устроена. Самолет мог лететь в Германию с посадкой в Москве и с частичной выгрузкой.
А посылка уже третий день в Москве на Warehouse Scan висит. Что-то мне это уже совсем не нравится.
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо. По поводу перемещений. Ну мало ли как у них логистика устроена. Самолет мог лететь в Германию с посадкой в Москве и с частичной выгрузкой.
А посылка уже третий день в Москве на Warehouse Scan висит. Что-то мне это уже совсем не нравится.
Звоните в UPS СПб. Вам же надо ее до НГ растаможить, ожидание не в Ваших интересах. Моя на складе в Мск неделю провалялась до их первого звонка.
 
С

Сергей19

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
2
Баллы
204
Продавец отправил лот (смартфон) через ups, занизил стоимость с 400 $ до 75 $. Оплачивал через paypal картой кукуруза (выписка на email до 5 дней, оригинал до 30 дней). Сейчас посылка в Москве, подал документы для оформления (указал правильную стоимость).
Какие варианты развития событий, запрашивать выписки от кукурузы уже сейчас?
 
T

tauwetter

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Москва
Как обстоят дела с таможней, при отправки дорогой (1000$) посылки из Китая c али через СДЭК? Реально ли занизить стоиомсть, если продавец укажет в инвойсе полцены и напишет refuberished?
Спасибо за ответы.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Не знаю, как будет сейчас. Раньше некоторые посылки проверялись то ли таможней то ли тамож брокером. Мне приходило письмо на емэйл и иногда, когда надо было очень срочно брокеру разрулить, видимо, звонил брокер на телефон. Предоставлял скрины лотов, скрин с выписки банка и пэйпэл.
Так что занижение это лотерея. Хотя чисто теоретически, если "продавец укажет в инвойсе полцены ", как я думаю, в случае проверки вы всегда можете дать правильную цену и заплатить пошлину. А если будут претензии, сказать фиг его знает что так китаец написал. ИМХО.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Статус у UPS

Ваш груз ожидает разрешения на выпуск от таможенного агентства для официального ввоза в местоположение импорта / Ваш груз был выпущен таможенным агентством.

обозначает, что таможня пройдена? Или еще могут быть проблемы?
Просто с какого-то перепугу магаз указал 485 евро, а покупал я за 550 евро и доки подал тоже на 550.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Доброго дня всем. Такой вопрос: возит ли сейчас DHL и FedEx посылки из Европы для физических лиц?
Если да, то как идёт дело с там.оформлением: самому надо заниматься или они всё сами делают?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live