• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Франции задержала посылку

E

Enich

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Москва
Доброго времени суток.

Отправил дорогую посылку во Францию ПОСРЕДСТВОМ EMS. Указал как подарок. В EMS сказали, что не нужно писать оценённую стоимость. Посылка задержана таможней со статусом «предоставьте счёт таможне страны назначения». Может ли покупатель предоставить выписку и счёт об оплате, чтобы забрать посылку и заплатить пошлину?
Я его попросил это сделать, но он что-то подтупливает в этом вопросе, или это нужно сделать мне?
Сколько по времени у него может занять эта процедура? Просто хочу понимать на сколько он заинтересован в получении товара.
В России лет 7 назад я это все делал за один день, когда нужно было оплатить пошлину и забрать посылку.
 
Последнее редактирование модератором:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Указал как подарок. В EMS сказали, что не нужно писать оценённую стоимость.
Любой товар, перемещаемый через границу, будь-то подарок или черт с ушами – имеет таможенную стоимость, которую Вы должны были указать.
 
E

Enich

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Москва
Любой товар, перемещаемый через границу, будь-то подарок или черт с ушами – имеет таможенную стоимость, которую Вы должны были указать.
В EMS отказались прописывать стоимость товара на бланке. Посылку не взяли с оценочной стоимостью.
Теперь у меня конкретный вопрос.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я из ЕС, у нас в стране таможню не интересуют счета продавца, тк их нарисовать можно десяток за 5 минут, таможня просит обычно банковскую выписку или скрин об оплате и скрин с ценой лота.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В EMS отказались прописывать стоимость товара на бланке.
Ну а таможенную декларацию вы же заполняли... Вот туда и нужно было бы прописать стоимость товара. Там и строка есть отдельная для этого. А все эти пометки типа "gift", таможню мало интересуют...
 
E

Enich

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Москва
Я из ЕС, у нас в стране таможню не интересуют счета продавца, тк их нарисовать можно десяток за 5 минут, таможня просит обычно банковскую выписку или скрин об оплате и скрин с ценой лота.
Подскажите, пожалуйста, сколько это занимает времени и порядок действий получателя. Очень выручите.
 
L

lussy0706

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Скажите пожалуйста, чем закончилось у вас с Французской таможней? У меня такая же ситуация, задержали посылку на таможне, требуют счет фактуру
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, пожалуйста, сколько это занимает времени и порядок действий получателя. Очень выручите.
Скажите пожалуйста, чем закончилось у вас с Французской таможней? У меня такая же ситуация, задержали посылку на таможне, требуют счет фактуру
 
Live

Similar threads




Вверх
Live