• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит DHL EXPRESS

dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
Запутался совсем с таможенными лимитами DHL EXPRESS, я так понимаю, у них надо платить пошлину свыше 200 евро, но не могу понять, это с одной посылки или суммировано со всех, полученных за календарный месяц (30 дней)?

Я так понимаю, у них правила свои и общеизвестный лимит в 1000 евро по совокупности прошедших через таможню посылок за календарный месяц у них не действует.
Помогите разобраться в этом.

Для примера - я получил три посылки, стоимостью 100, 25 и 115 долларов (т.е. общей стоимостью 240 долларов, что примерно 182 евро.), они прошли таможенное оформление в период одного календарного месяца (30 дней), если я в этом месяце ещё получу посылку на 100 долларов (общая сумма за месяц перевалит за 200 евро), мне придется растаможить посылку и платить пошлину?
 
B

bahapvl

Начинающий
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
132
Баллы
16
Местоположение
Kazakhstan
Незнаю как у вас в России, но я переписывался с начальником отдела по работе с клиентами DHL express Kazakhstan. Он мне написал, что лимиты такие же как у ЕМС. 1000 евро.
 
М

Матрос-Железняк

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия,Москва
Таможенный лимит DHL EXPRESS 200 евро посылка ,1000 евро месяц.
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Причём в эти 200евро ещё и стоимость пересылки входит.
 
dreamer

dreamer

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
73
Баллы
301
Местоположение
Москва
Таможенный лимит DHL EXPRESS 200 евро посылка ,1000 евро месяц.
Получается в месяц такие же как у ЕМС, а с посылками за месяц полученными другими службами, в этот лимит суммируется или я могу набрать обычной почтой России на 1000 евро и DHL на 1000 евро и не буду платить пошлину?

bahapvl, выходит у нас так же.

xoxol75, знаю, в примере я указал цены посылок с включенной доставкой.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Блин я тоже теперь запустался. Хочу заказать планшет стоимостью 180 баксов+50 баксов доставка через DHL или FeDex. Не попаду ли на какие-то доп оформления и пошлины? По федексу читал вроде 200 евро если превышает-всё, растаможка, доплаты, переплаты. С DHL так же?
 
М

Матрос-Железняк

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия,Москва
а с посылками за месяц полученными другими службами, в этот лимит суммируется
В реальной жизни лимит не суммируется поскольку не ведётся база принятых посылок физическими лицами То есть если Вы получаете посылки в разное время в течении месяца то лимит Вы значительно можете привысить и без последствий.

Это моё личное мнение и опирается на мой опыт и других участников форума .
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
В теории лимит установлен в 1000 евро на все посылки в месяц, но как написал Матрос-Железняк, учет никто не ведет)
Таможенный лимит по любым перевозчикам 1000 евро в месяц, т.е. до этой суммы никто пошлину начислять не будет,
НО таможенное оформление никто не отменял, так вот у ЕМС и ПР оно бесплатное, а у курьерских служб типа ДХЛ, Федэкс и пр. установлены лимиты на бесплатное таможенное оформление посылок (растаможка). В случае, если стоимость посылки меньше 1000 евро, но не вписывается в лимиты курьерских служб, то вам пошлину не насчитают, но и бесплатного там. оформления не будет. Придется либо самому таможить (т.е. ехать на таможню, а это часто Москва), либо платить за растаможку брокеру, это, судя по форуму, от 1000 р. и выше (как правило выше).
и еще, исходя из опыта участников форума, если стоимость посылки превышает лимит на бесплатное оформление, то курьерская служба как правило заворачивает посылку отправителю(хотя есть и случаи, когда люди получали такие посылки. Похоже, курьерам не очень хочется заморачиваться с такими посылками и они их просто не принимают, хотя в теории должны хотя бы известить получателя о необходимости растаможки
Точные лимиты вам скажут в офисе курьерской службы вашего региона, позвоните им
насколько знаю, ДХЛ таможит посылки до 200 евро (вкл. доставку) на посылку, но не более 1000 евро в месяц, УПС вообще может завернуть посылку физ. лицу, даже если по лимиту проходим, про федэкс ничего не могу сказать
dreamer, поскольку Вы в Москве, если Вы не проходите по лимитам у ДХЛ, то имеет смысл растаможить самостоятельно, заплатите гос. пошлину в районе 800р.+потеряете немного (а может и много :) ) времени на таможне, зато посылку получите)
Можете позвонить в офис ДХЛ и сразу уточнить все по Вашим посылкам
удачно Вам все получить))
 
М

Матрос-Железняк

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия,Москва
поскольку Вы в Москве, если Вы не проходите по лимитам у ДХЛ, то имеет смысл растаможить самостоятельно, заплатите гос. пошлину в районе 800р.+потеряете немного (а может и много :) ) времени на таможне, зато посылку получите)
Хотел бы только добавить ,что при необходимости растаможить посылку ДХЛ экспресс и Федекса у них есть штатный таможенный брокер ,который за 3500руб (стоимость услуги) с радостью поможет Вам в этом. Информация так сказать для базы знаний.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Прочитал топик - нифига не понял. Пардоньте, туповат-с...

Итак, правильно я понимаю, что есть DHL:
1. Express
2. Не Express?

Что при этом ВСЕ посылки из Германии - это DHL?

Других видов нет. "Курьерская доставка" - это просто название Express.

Таможенная пошлина не платится в любом случае, если посыль до 1000 евро.

Растаможка делается (за деньги или самостоятельно), если посыль дороже 200 евро, при этом все равно, послана она через Express или НЕ Express.

Если посыль дороже 200 евро, то она заворачивается обратно отправителю.
 
torpedo

torpedo

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
А разве сейчас DHL на просторах РоссЕи работает с посылками, адресованными физическим лицам? Насколько мне известно, сейчас они работают на територрии России только для пересылки на юридические адреса. По Германии транспортирует DHL, после импорта посыль попадает в лапы почты России или EMS (для посылок на физ.лица). Или я отстал от жизни и попутал? Нет? :unknown:
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
есть DHL:
1. Express
2. Не Express?
1. Express - это частная курьерская служба типа федэкса или UPS, доставка по РФ также осуществляется ДХЛ
2. не экспресс - это DHL Post - гос. почта Германии, соот-но на территории др. гос-тв посылки попадают гос. почте этих стран, у этой почты есть доставка экспресс (аналог нашего ЕМС), не путать с курьерским экспресс
ВСЕ посылки из Германии - это DHL?
нет, еще есть Deutsche post, это тоже обычная почтовая служба, но как правило, доставка заграницу осуществляется через ДХЛ пост
"Курьерская доставка" - это просто название Express.
под "курьерская доставка" обычно имеется в виду доставка экспресс службами типа УПС
пошлина не платится в любом случае, если посыль до 1000 евро.
пошлина не платиться на все посылки общей ст-тью до 1000 евро, но в нынешних реалиях никто учет стоимости не ведет, так что проходят все посылки до 1000 евро, если конечно, они не в один день попали на таможню)
Растаможка делается (за деньги или самостоятельно), если посыль дороже 200 евро
растаможка (а точнее, там. оформление) делается всегда, у ПР и ЕМС это уже включено в стоимость пересылки, а вот всякие частные курьеры делают это за отдельную плату, устанавливая лимиты на бесплатное оформление, эти лимиты можно узнать только позвонив этим курьерам, ДХЛ установил лимит 200 евро, за других не скажу
Если посыль дороже 200 евро, то она заворачивается обратно отправителю.
не заворачивается, десь все зависит от конкретных операторов, так как по идее вам должны сообщить, что посыль не попадает в лимит и предложить вам заплатить за растаможку или самим растоможить, но в реальности все решает онкретный человек, который может не заморачиваться со звонками, а сразу отправить посыль обратно
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
я так понимаю, у них надо платить пошлину свыше 200 евро, но не могу понять, это с одной посылки
200 евро в неделю!!! При этом, количество посылок не важно.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
превышает-всё, растаможка, доплаты, переплаты.
Для курьерских служб и размер пошлины считается иначе. Не с суммы превышения лимита, а со всей суммы покупки. И % конский. Точную формулу сейчас не помню. Имейте это в виду.

Просто в январе ждала посылку, отправленную курьерской службой. Причем, изначально планировалась отправка самой обычной почтой. Но продавец решил отправить курьерами (UPS), видимо, это было сделано в качестве извинений с его стороны. Ибо при оформлении заказа вышел небольшой косяк...

Пока ждала, читала топики и различные сайты и офигевала. Мне повезло, уложилась в лимит. Но каких нервов мне это стоило... Никогда не забуду.
По информации. При необходимости уплачивать пошлину есть 2 пути:
1. Нанимать таможенного брокера. Его услуги стоят около 1000 р (+ -).
2. Ехать самому. Но! Это минимум 1 потерянный рабочий день. Курьеры таможатся в аэропортах, в отдельном здании. И не с общим потоком "Почты России".
Без машины ехать туда не удобно. Часы работы таможенного пункта так же фантастически "удобны". И к посылкам, посылаемым курьерами, таможенники относятся более придирчиво. В общем, масса "удовольствий" и "незабываемых очучений" :crazy: вам обеспечены.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Для курьерских служб и размер пошлины считается иначе.
не иначе, размер томоженно пошлины один для всех почтовы служб, 1000 евро в месяц и пошлина начисляется с превышения, если кто-то вам считает не так, то это попытка с вас деньги стянуть
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
А если я в начале декабря уже получал через одного оператора (UPS) посылку в 550$ (с доставкой 700$), смогу ли я через DHL получить посылку в 480$ (c доставкой 570$) из Турции и на каких условия? У курьерских служб и таможни есть общая база данных? Внутри терминала Внуково наверняка у склада есть база. Или просить продавца занизить инвойс? Может кожаная куртка стоить дешевле 200 евро?

Какие еще варианты? Или на жену оформить и не париться?
На всяк случай, кде в москве офис DHL по растаможке находиться?
Спасибо
 
Г

ГРМ

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Правильно ли я понимаю, если DHL express, то таможня свыше 200, есл DHL post, то все как обычно - 1000 евро ?
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
кто может дать ссылку на актуальные лимиты DHL?
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live