• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Придётся сходить на таможню. Но не стоит там упоминать, что постоянно получаете. Могли тупо ошибиться, китайса мог инвойс спутать. Берите копию заказа, копию оплаты и вперёд. Потом отпишите что это было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
удивительные события: в статусе мелкого пакета (вес 70 гр) появилось - направленно с обязательной уплатой Таможенных платежей. Таможенный платеж=6325.62
не, это не удивительное раздолбайство, только и всего
вы не первый, уже писали о подобном
жаль только, что не последний, к гадалке не ходи
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
A

arocha

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Москва
полученное за месяц это не проблема. Вопрос в том как они считают.С начала июня у меня получено нас сумму около 18 тыс.р.Кроме выписок по карте и описания покупок что-то еще надо?Кажется мне это искусственный интеллект почты начудил:new_japanese_ogre: прилетел второй мелкий пакет за него хотя уже всего 19р.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
удивительные события: в статусе мелкого пакета (вес 70 гр) появилось - направленно с обязательной уплатой Таможенных платежей. Таможенный платеж=6325.62. Получаю только мелкие пакеты ценой от 300р. до 3.000 превышении лимита нет.Всякая мелочь по хозяйству (миски, ложки, и т.д.) Никакой техники.никаких других посылок.Что это вообще?И откуда такая дикая сумма? P.S. в пакете пробники крема для лица.
Вам случайно не Брянская таможня пошлину насчитала?
У меня нечто похожее по посылке из Германии. Продавец - немец всегда распечатку заказа прикладывает к посылке "как есть". До лимита далеко, ни суммарно в месяц, ни по весу - вообще никак, но пошлину насчитали. По сопроводительным документам от таможни сумма завышена. Это даже не сумма с доставкой, а больше. На каком основании и откуда эта сумма не понятно.
Пытаюсь обжаловать сейчас. Очевидно инспекторы таможни явно перестарались.
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
вполне возможно спустили план. я на почту регулярно хожу, так операторам дали план на отправления именно 1 класса, интересно почему))) (им кстати зп подняли или собираются поднять, так что понятно откуда ветер дует). вообще как видится идем к плановой экономике мы, правда под сегодняшней плановостью подразумевается что то совсем другое нежели раньше
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
так его сто 100% заставят за весь месяц выписку тащить, чтобы доказать обратное.
Зачем? Никогда не слышал о таком. Таможню интересует, обычно, именно этот пакет.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
что значит зачем? У него превышение по лимиту, которого как бы нет, а у них есть.
Отправление прибудет в почтовое отделение с сопроводительными документами. В том числе таможня пришлет "Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров".
В этом списке будет вся информация по посылкам: треки, стоимость товаров и т.д.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Matroskin13

Matroskin13

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
80
Баллы
403
Местоположение
Москва
Ребят, расскажите, кто знает, как таможня определяет, что именно к этому человеку идет посылка? В одном городе, да даже районе может жить несколько Ивановых, а заказывать можно на любой адрес.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
A

arocha

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Москва
События развиваются. Второй мелкий пакет прибыл на таможню - и за него хотят уже...19р. пошлины.Внутри предмет ценой 115р.:new_upside_down: Первый до сих пор не приехал. Тусит вокруг Марушкинской (бывш.Шарапово) Мск "таможни" 5 дней.И про превышение лимита - по банковской выписке траты по карте, которой плачу в инете и привязанной к али и пэйпал За 2 месяца = 15т.:new_stuck:
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
по банковской выписке траты по карте, которой плачу в инете и привязанной к али и пэйпал За 2 месяца = 15т.
да это побоку, мож вы больше 3-х месяцев назад оплачивали (для али так это не есть нонсенс - доставка больше 2-х месяцев)
 
A

arocha

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Москва
Читать умеем? оплачено в течении мая и июня и получено в течении мая и июня.Все что было ранее т.е. апрель март и т.д. уже получено!Про доставку - мой опыт с начала года- доставка с али максимум 29 дней если выбираете бесплатно. Но у меня все с треком.Плюс приложение почты шлет мэйл на прибытие в почтовое отд. (эти мэйлы тоже есть.)
Сообщение было автоматически объединено:

и чисто по арифметике - хотят больше 6т. пошлины. Значит лимит за месяц превышен на ...18т. а за второй пакет всего 19р.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
A

arocha

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Москва
Отправление прибудет в почтовое отделение с сопроводительными документами. В том числе таможня пришлет "Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров".
В этом списке будет вся информация по посылкам: треки, стоимость товаров и т.д.
У вас так было? А если мне приписали не мои посылки?С кем говорить?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
У вас так было? А если мне приписали не мои посылки?С кем говорить?

Да именно так и было. Прислали пакет документов и список в том числе. И Вам пришлют.
Общаться однозначно с таможней, которая насчитала Вам пошлину - для начала. Потом уже по инстанциям.

Могу ошибаться, но похоже Вам, как и мне завысили, таможенную стоимость товаров в посылке, на которую насчитали большую пошлину. Теоретически могли конечно, и чужие посылки в список включить, но сомневаюсь, потому что это нарушение проще всего оспорить, по треку видно будет что посылка не на Ваше имя.

Пошлины же начисляют на таможенную стоимость каждой посылки (если по мнению инспектора таможни превышен лимит). На одну посылку таможенную стоимость завысили и насчитали пошлину больше 6 тысяч, на следующее отправление не завысили и насчитали 19 рублей. Все логично вроде бы.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live