• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Ну вот.. и у меня началось)))
Посмотреть вложение 385964
Но, судя по сумме, пока в базу попадают только идущие через посредника, с декларацией.
Правда пока непонятно - что направлено, куда направлено....Хорошо если на почте платить при получении.
Оплатите на почте. Проверенно.
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
добрый день, я новенькая, в теме полтыщи страниц, подскажите...
ситуация такая, я хочу с ибея заказать несколько товаров - это бусы из одного и того же камня, но разных каратов, длины и т.д. Это будет более 3 штук...скорее всего от одного продавца. Подпадает это под коммерческую партию или если дешевле 500 эвро и меньше 25кг, то не заморачиваться? например 10 бус в месяц, это опасно?
Если все плохо, то какие действия, чтобы беспроблемно заказывать такой товар?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
из одного и того же камня, но разных каратов
Судя по "каратам" бусы должны быть из драгоценных камней.
Но судя по:
ешевле 500 эвро и меньше 25кг,
и
это явно не бриллианты и изумруды ))
Из каких камней бусы намерены покупать?
Если 10 бус будут разными, то вполне под личное пользование подходят.
Ну и в пределах лимита лучше, чтоб пошлину не платить.
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
Судя по "каратам" бусы должны быть из драгоценных камней.

опал, рубин, пока не определилась. И в квалификации не всегда легко понять, какие камни относятся к драгоценным, полудрагоценным или поделочным.


Если 10 бус будут разными, то вполне под личное пользование подходят.
Ну и в пределах лимита лучше, чтоб пошлину не платить.
лимит 500 эвро и 25 кг же в месяц? А если каждый месяц у меня такое будет (5-10 покупок), ну к примеру, - таможня обо мне забеспокоится?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
А этого вам 100% никто не скажет. Как они там отмониторят по составу или нет.
получается лотерея - прикопаются/не прикопаются. Пора знакомиться поближе с каким-нибудь таможенником и разузнать всю правду. Спасибо за супер-оперативные ответы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
получается лотерея
угу
вон народ пишет, что приходят посылки с таможенным уведомлением, а стоимость до 500 евро наполовину не дотягивают
есть система - есть глюки и бардак, это уж как водится
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Здравствуйте. Везде информация только про разовые покупки дорогих товаров и подобные этому. Я сейчас в таком положении, что в этом месяце я исчерпал свой лимит в 500 евро. Все покупки недорогие, сумма набралась количеством отправлений. Но в этом же месяце ко мне летят еще несколько разных посылок, по 20, 30 евро каждая. И скорее всего они также войдут в текущий месяц. А вот их как считать? первую, которая в 20 евро более менее понятно -520-500=20 и с нее 30%..А вот с следующей также ? или берется в расчет сумма общая ввозная, типа (520+30)-500=50 ? хотя это тоже не верно, первую в 20 евро я же уплатил( в будущем). Запутался короче))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Ksiafon, с превышения 500 евро, суммируете все посылки после 500-та или с каждой после 500-та - 30% и не забудьте про вес, он тоже суммируется и если нет превышения по стоимости, может быть по весу
Сообщение было автоматически объединено:

вон народ пишет, что приходят посылки с таможенным уведомлением, а стоимость до 500 евро наполовину не дотягивают
есть система - есть глюки и бардак
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Везде информация только про разовые покупки дорогих товаров и подобные этому.
Это где это везде? :) Только у нас на форуме все разжевано до состояния манной каши.
Но в этом же месяце ко мне летят еще несколько разных посылок, по 20, 30 евро каждая. И скорее всего они также войдут в текущий месяц.
Ну вы же не знаете, войдут или не войдут. Здесь же важен не тот факт что вам что-то летит, а факт и дата попадания того или иного отправления на таможенный пост в текущем календарном месяце. А этот момент вы можете только опосредованно регулировать. Дальше - как получится.
Если вы в течении календарного месяца перебираете лимит, то каждое новое отправление, попавшее на таможенный пост в этом же месяце будет облагаться пошлиной. Все просто же...
 
murawej

murawej

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
21
Баллы
246
Местоположение
Германия
добрый день, я новенькая, в теме полтыщи страниц, подскажите...
ситуация такая, я хочу с ибея заказать несколько товаров - это бусы из одного и того же камня, но разных каратов, длины и т.д. Это будет более 3 штук...скорее всего от одного продавца. Подпадает это под коммерческую партию или если дешевле 500 эвро и меньше 25кг, то не заморачиваться? например 10 бус в месяц, это опасно?
Если все плохо, то какие действия, чтобы беспроблемно заказывать такой товар?[/QUOTЕ


...нужно работать через "своих" людей, тогда н проблем меньше...
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Ну вы же не знаете, войдут или не войдут
войдут, еще как войдут..зараза, хорошо стали работать. Все что Вы написали мне и так известно. Но вопрос так и остается для меня открытым.
А вот их как считать? первую, которая в 20 евро более менее понятно -520-500=20 и с нее 30%..А вот с следующей также ? или берется в расчет сумма общая ввозная, типа (520+30)-500=50 ? хотя это тоже не верно, первую в 20 евро я же уплатил( в будущем)
а потом еще пару посылок входят также в этом месяце, две штуки по 40 евро.. Вот в чем я запутался, каждая последующая как облагается, отчего отсчитывают %
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но вопрос так и остается для меня открытым.
Я же ответил:
Если вы в течении календарного месяца перебираете лимит, то каждое новое отправление, попавшее на таможенный пост в этом же месяце будет облагаться пошлиной. Все просто же...
Пошлина должна быть в 30% от стоимости каждой новой посылки сверх лимита. В вашем же расчете получается что уже пошлины на пошлины будут начисляться.
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
Только у нас на форуме все разжевано
Я в эту тему заглянул то в первый раз, человеку , кто давно ее читает наверное быстро ориентироваться. Я даже блин не знаю как обозвать запрос в поиске, по этому конкретному случаю)) 530 страниц, да кто такие темы так делает!? надо хоть как-то делить чтоль) как в часовом форуме, набралось определенное количество страниц - тема закрывается, открывается следующая..
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
каждая последующая как облагается, отчего отсчитывают %
вы серьёзно?
календарный месяц (с 1-го по 31) поступления на таможню - 500 евро, не облагается,
всё остальное - 30 % от стоимости КАЖДОЙ последующей посылки будете оплачивать

а зачем? всегда идёте в шапку или на первую страницу, там как и во многих форумах, все ответы на 530 страниц, которые никто не читает, зато каждый постит однотипные вопросы
 
Ksiafon

Ksiafon

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
413
Местоположение
Уфа
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
Спустя полгода - изменилась ли процедура оплаты пошлины? В частности, для Москвы - обязательно через Варшавку или уже в отделении без потерь времени? Или в тот таможенный пост сейчас вызывают лишь при сомнениях о вложении?
Сообщение было автоматически объединено:

Дополнительно - от eBay пришел купон на 10%; скидка макс. на 50$. При его использовании оплата товара вписывается в лимит 500€. Но как это будет указано в накладной и будет воспринята таможней?...
 
Последнее редактирование:
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Но как это будет указано в накладной и будет воспринята таможней?...
дак для продавцов на еBаy информация закрыта, какие купоны использовал покупатель при оплате, им просто приходит вся сумма. Поэтому купоны с декларированием, таможней вообще никак не связаны.
 
A

arocha

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Москва
удивительные события: в статусе мелкого пакета (вес 70 гр) появилось - направленно с обязательной уплатой Таможенных платежей. Таможенный платеж=6325.62. Получаю только мелкие пакеты ценой от 300р. до 3.000 превышении лимита нет.Всякая мелочь по хозяйству (миски, ложки, и т.д.) Никакой техники.никаких других посылок.Что это вообще?И откуда такая дикая сумма? P.S. в пакете пробники крема для лица.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live