• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Sras, можно ссылку? Я сегодня на Медузе читал, что на данный момент они только пытаются согласовать. Да и сомневаюсь я, что Казахстан так легко сдался.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Sras, это старая новость, в последующих писали, что таки нет соглашения по цифрам между странами.
"Если мы упремся в стену, если мы не найдем какого-то компромисса, возможно, Россия будет решать (вопрос о введении сбора и новых ставок - ИФ) на национальном уровне", - предположила представитель руководства ФТС.
Плюс нет единой позиции даже внутри ведомств РФ. Все таки, мне кажется, что в таком жестком варианте проект на уровне ЕАЭС принят не будет.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У меня весь вечер депрессия от этой новости. Я не понимаю какие мозги надо иметь, чтобы установить беспошлинный лимит в 22 евро. Пусть даже речь про одну посылку, а не про месячный лимит. Пусть даже при сегодняшнем космическом курсе.
...
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
soros26, есть мнение, что у РФ, грубо говоря, нет денег на импорт, что может привести к дефолту, поэтому они его сокращают примерно до нуля. Однако на уровне ЕАЭС такое пройти не должно, я надеюсь что в угоду РФ другие страны не будут себе ставить подножки. А в случае принятия такого закона на национальном уровне без выхода из ЕАЭС просто чуть увеличатся сроки (хотя для меня и Вас они, скорее, сократятся) и немного увеличится стоимость доставки. Поэтому я ставлю на то, что лимит будет в районе 300 евро, а сбора не будет (потому что этот сбор выполняет только лишь заградительную функцию, как было с импортом иномарок).
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
У меня весь вечер депрессия от этой новости. Я не понимаю какие мозги надо иметь, чтобы установить беспошлинный лимит в 22 евро. Пусть даже речь про одну посылку, а не про месячный лимит. Пусть даже при сегодняшнем космическом курсе.
...

Ну разумеется в 22 евро не уложиться. Заметьте таможенная стоимость это же товар+доставка Ну не уроды а?
И почему пошлина не 3, не 5 а именно 10 евро.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Только что сказали по РБК, со слов министра, что налог не коснётся частных покупателей Internet-магазинов.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Bult, а кого он тогда коснется? То есть, это вообще как-то странно. Или они хотят посылки из некоторых сертифицированных в РФ магазинов не облагать налогом, а остальные облагать?
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
Если это безобразие всё же введут, то самое интересное начнётся к концу 2016 года, когда они начнут подсчитывать желаемый доход от пошлины.
Людей, покупающих на ощутимые суммы (от 300 баксов и выше), гораздо меньше тех, кто покупает китайскую мелочёвку, и уж тем более тех, кто вообще покупает он-лайн за бугром.
Т.е. относительно состоятельные граждане будут стараться покупать дорогое при поездках в отпуск/командировку.
Любители азиатских товаров пересядут на посредников, у многих из которых есть склады во Владике, Хабаровске и пр.
Также есть вероятность, что казахи упрутся (дай им сил устоять, о великий Тенгри) и не будут снижать порог до 22€, тогда вся Европа, а с ней, возможно, и Америка, однозначно пойдёт через них.
А ещё ведь есть категория специфичных товаров, которых в России просто нет.
И ладно, если с весом просто: взвесил - больше кило, ок, значит плати 10-15 евриков. А если вес меньше?
Простой пример: покупка китайских сладостей в небольшой семейной кондитерской, находящейся в Макао. У них всего 3 оф-лайн магазина - 2 в Макао, 1 в ГК.
На их коробках по-английски только ингредиенты, найти их товар в инете можно только зная наверняка, что именно тебе надо, и, разумеется, поиск только по-китайски.
Каким образом в подобных случаях рашен таможня будет проводить оценку груза? *есличё, вопрос риторический*
Исходя из всего вышесказанного: доход будет куда ниже, чем они ожидают (а ведь будут ещё и затраты на организацию взымания данной пошлины).
И страшно интересно, как исполнители/инициаторы станут всё это разъяснять высокому начальству, коему они наобещали сверхприбыли с этого грабительского налога.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Bult, а, ну эту кривую отмазку мы уже два года слышим. Только это обычная отмазка, кто-то еще стесняется говорить "да, мы охренели, ну и что?". Тут всем очевидно, что в таком варианте это обычные заградительные пошлины, что бы местные барыги могли стрясти побольше денег с и так уже нищего населения. Ну еще один "Платон" в общем.
 
O

omggga

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation
Сказали только торгашей. Якобы для против них всё и делается.
У них нет и не будет никаких технических возможностей разделять торгашей и обычных шопперов.
Так что под гребенку попадут все.
Все сопливые инсинуации с их стороны - просто очередная попытка снизить градус накала, ведь сам главстерх завещал "лодку не раскачивать", тут еще дальнобои шумят, тоже головная боль.
Хотя конечно вопли шопперов по сравнению с дальнобоями это как мышь в стене чихнула.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Хотя конечно вопли шопперов по сравнению с дальнобоями это как мышь в стене чихнула
я бы сказал что чихнуло минимум 100000 мышей, а это уже не так и тихо
не так конечно как слон пыхнул, но всё же...
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Да ну на, не до шоппинга сейчас. Отвалилось , с подорожанием валюты, много балласта от реальных индв. шопперов. Кому то родители перестали деньги давать. Кто то точки с китаехламом закрыл из-за аренды.

ЕЩЕ, в Прошлый раз как-то раздутистей в СМИ кричалки освещали, а теперь боги нас не слышат.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
да ладно - просто денег нет у широких масс. Неширокие - нормально съездють в бангладеш за клеенкой цвета беж

я тоже так думал однако онлайн торговля выросла
видимо сработал факт что тем кто раньше закупался здесь стало дорого и они изучили онлайн
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
да ну их нафиг, где я у нас куплю проектор за 19к, который у нас от 33 начинается цена? прям, обидно пипец...
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
однако онлайн торговля выросла


были данные что товарооборот с США вырос. Но это не обязательно заслуга индивидуалов шопперов, к сожалению развернутых данных тут - мало кто задумывается поискать и выложить. Статистику со статьями так сказать, составляющими потоками этого оборота.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
были данные что товарооборот с США вырос. Но это не обязательно заслуга индивидуалов шопперов, к сожалению развернутых данных тут - мало кто задумывается поискать и выложить. Статистику со статьями так сказать, составляющими потоками этого оборота.
ну это да
возможно многие магазины начали делать закупки по серому от лица частников
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
me11, а как они кассу проводят? А вот про то что таможня слилась в оргазме с криминалом - вп как то говорил. У него все "подходцы" хитрые, типа создавать предложения от которых трудно отказаться.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Все парни ждем. Осталось не долго. А то так до цугундера не далеко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live