• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
забыл спросить -если завернут инет шопинг -скидочки у наших останутся?
почему-то я уверен что на данный момент много товара идет изощренными серыми схемами, а продается по "общероссийским" задранным ценам как будто официально ввезено со всеми пошлинами и налогами. Это касается и шмоток и электроники.
Если начнут закручивать гайки, эти лазейки тоже прихлопнут и тот кто больше всего орет против зарубежного шоппинга, тоже получит по шапке.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
а...а..эммм. Тоже мне новость - официалов у нас нет, диллеры да, но не представители бренда. ТЕ тот же Тимберланд никакого отношения к бренду Тимберланд США не имеет. Это проверяется на "родном" сайте любого уважающего себя производителя поиском представительств в России - при выборе локации "где бы вы хотели купить, где вы находитесь".
Сплав торгует Альфой -на Альфа-сайте есть Сплав? Хотя сама Альфа готова отгружать вагонами по диллерской цене 140 баксов.
Кстати сам сПлав "переобулся " на новый курс- только выбор невелик -таргет групп считают наверно)) кто купит по 13800ррр.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Что-то не пойму в чём идея Pochta.fi (в свете рассматриваемой темы)?
Идея в том , что вряд ли вас будут "шмонать"(по другому и не сказать) лично каждый раз при пересечении границы.А не пойман ....вези что купил себе в Америке, ну или где захотел.Если бирок нет,то пусть расскажут почему это вдруг не мое и не для личного пользования!Лимиты на сумму покупок , при пересечении границы никто снижать не собирается.Если соберутся, то я сильно удивлюсь, такого даже в Совке вроде не было!
 
K

Kefir4ik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Всем, привет!
Я тут новенький, так что прошу не бить больно, если что..
Загорелся часы себе на юбилей прикупить, не дешовые.. В Европах цены куда вкуснее, многие продавцы в РФ не шлют товар( И пока так и не понял, мне часы по любому таможить придется, или есть все же мудрости полезные?
Везде по разному пишут :angry: Предметного конструктива пока не сыскал..(
На сколько понял, сервисы типа pochta.fi решают в моем случае, или остаются подводные камни?
Разъясните плиз кто в теме.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Думаю они порог таки сократят, но то, что предлагается - это полная жесть (т.е. что бы вообще не покупали). Такое, скорее всего, не примут, это старый прием: допустим,они хотят повысить налоги на 5%. Говорят в СМИ, что планируется повысить налоги на 50%. После того, как все говорят, что вы охренели, говорят что по просьбам трудящихся повысим только на 5%. В итоге и трудящиеся остаются довольны, т.к. вроде победили, и они подняли налоги как и планировали.

Впрочем, в случае с Китаем ничего не изменится, т.к. там уже сейчас половина продавцов шлет какими-то карго компаниями, у которых хитрые способы ввоза без всякой таможни. А вот с США получается печалька. Это особенно обидно, т.к. только там можно купить нормальную одежду (а для меня так вообще единственный вариант, ибо, допустим, обувь размера 13W (US) не продают ни в Китае, ни локально) и брендовую электронику по приемлемым ценам (хотя тут Китай делает успехи, вон тот же OnePlus Two не хуже какого-нибудь Galaxy S6).

Хотелось бы верить, что всем, кто проталкивает этот беспредел уже заготовлен отдельный котел в аду.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
@ndy$, на себя они их не берут, а просто закладывают в стоимость товара, ну как с бесплатной доставкой. Но я сейчас говорю именно про хитрые методы, которые идут минуя таможню. Если они просто включат растаможку в стоимость товара, то это будет совсем не интересно.
Например вот такие салазки на Али стоят $6.47, в России 1990 руб ($30.49), т.е. почти в 5 раз дороже. Если они это примут, то заказ с Али обойдется в $33.11, что даже дороже чем в РФ (чего они собственно и добиваются). А будет это заложено в стоимость товара или платиться отдельно не так уж и важно.
 
murella

murella

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ну, тады Ой, как говорится... :russianru:
а еще в прошлый раз в этой теме или где-то неподалеку проскакивала информация, что помимо задавливания покупок за границей, есть цель обанкротить ПР у какой-то конторы, чтобы, естественно, попилить. Вспомнила, что обсуждения заработка на входящих посылках и желания у кого-то потопить ПР велись в едином контексте.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
на себя они их не берут, а просто закладывают в стоимость товара
Само собой, кто будет делать иначе? Но раз мне приходит посылка с территории России и ни в какие таможни мне идти/оплачивать не надо, то я это называю "берут на себя". По сути, мы получаем это как товар от российского продавца.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
@ndy$, но по соответствующей цене, тогда теряется смысл.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
так и здесь товары подорожают, это неизбежно, поэтому все равно от всех интернет-покупок сложно будет воздержаться, что-то в любом случае будет незаменимо или выгоднее, но сократимся с заказами((
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
так и здесь товары подорожают, это неизбежно
+1
Жадность "местных", рано или поздно (скорее рано) возьмёт верх и вуаля - новый виток
"противостояния" забугор - и местные "легальные", "добропорядочные" продавцы-"налогоплательщики"
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Думается мне, что 150-200 € для беспошлинной покупки все же оставят
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Если требуется согласие Казахстана, то не менее 500 евро я думаю. Что, в принципе, будет вполне приемлемо по текущим меркам. Если меньше, то уже тяжеловато придется при покупках с США. Хотя надеюсь какие-нибудь "хитрые" методы появятся и оттуда.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ага покупать всякий одноразовый мусор из Китая вот что мы сможем,как в былые времена))), ну это для малолеток баловство :)
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Я понял. Наши умнодумы собрались повышать пошлины, потому что знают, что скоро доллар рухнет до 20 рублей и его падение спровоцирует бум покупок из-за рубежа.
Предвидя всё это, они, как рачительные хозяева, предусмотрительно принимают превентивные меры.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
будет после 2 дек.
Не будет.
У них даже система отслеживания не налажена (Я так думаю! ©)
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
такие вещи бесследно не исчезают да и спешно не приобретаются. Да, пошлина и подляна может будет после 2 дек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live