• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не менее 10 кг будет лимит, это точно. И цена от 200 до 500 евро.
"В зарубежных интернет-магазинах разрешат покупать не более 10 кг товаров"твари они все"«гореть им в ГЕЕННЕ огненной»"В ФТС России пока обсуждают цифру беспошлинного ввоза в 150-200 евро. ("Я - за 150 евро", - уточнил Бельянинов). При этом предлагают разрешить "одно интернет-перемещение в месяц" весом в 10 килограммов. Все, что сверх - облагать пошлинами. (с)

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
Тут еще от Казахстана много зависит, согласится ли он."Впрочем, согласятся ли с предложениями партнеров по ТС власти Казахстана, где сейчас действует норма, аналогичная российской (не более 1000 евро и/или 31 кг в месяц), - это большой вопрос. (с)
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"В ФТС России пока обсуждают цифру беспошлинного ввоза в 150-200 евро.
"И опять непонятно: это они про ценовой лимит на одно отправление или про общий лимит на месяц? Если на одно, то еще куда ни шло.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
V

viking1914

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
короче будет одна посылка до 10 кг стоимостью 150 евро в месяц и все. ага?"вопрос в том как они будут определять стоимость посылки, когда туда перекупщики все напихивают без чеков, документов и т.д.
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
как в Украине типа и Белоруссии
"Не путайте мух с котлетами. В Украине есть лимит на 1 посылку в день - 300 евро и 50 кг, хоть каждый день получай по посылке. Кстати, в Европе, про которую много говорят - тоже, причем, только из-за пределов ЕС ограничения, а уж в пределах ЕС все, что душе угодно - БЕЗ ПОШЛИН. Покажите мне того немца, который будет китайские шмотки покупать - с пошлиной, ага... когда у него 38 стран ЕС без пошлины открыты для шопинга."В Белоруссии 120 евро в месяц, но километр исключений по неделимым товарам (т.е. дорогим и тяжелым). Чо-то я не наблюдаю у нас поползновений в сторону неделимых товаров... ага.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
ага)))) будет хуже всех, мордовские лагеря
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
когда туда перекупщики все напихивают без чеков, документов и т.д.
"Создадут при таможне Службу по определению стоимости вложения."Наберут туда народ."начнут забирать туда все большие, дорогие, сборные коробки и оценивать их.....по средне РОССИЙСКИМ ценам. Выставлять счета и требовать делать растаможку через броккеров.

Вчера об этом была тема по покупке 3Д принтера. Жуть
 
Welk

Welk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Таможенный брокер это вообще, по-моему верх идиотизма. Или верх коррупции. Государство само заявляет что человеку самому без взяток (или скрытая форма - оплата брокера) нечего и лезть растамаживать. Есть ещё где-то в мире такая профессия мне интересно? Таможенники это всё должны делать сами, причём за зарплату! :evil:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Welk, сложно сказать. В США налоговый брокер очень популярен, т.к. разобраться в налогах очень сложно и законы за неуплату налога... выполняются в отношении любого.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Есть ещё где-то в мире такая профессия мне интересно?
Везде. Так же, как адвокаты, налоговые консультанты и т.п. Вообще очень популярная профессия - lawyer, что-то вроде нашего дореволюционного стряпчего - специалиста по оформлению всяческих документов. "Либо ты сам разбираешься в нюансах законодательства, либо оплачиваешь чужой труд.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Это всё еще разговоры,Казахстан может не согласиться.
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
я считаю что такие вопросы пусть на референдум пускают, да и многие другие тоже, пусть у нас самих и спросят как быть, а то сами лишь бы карманы набивать. Я за референдум!)
 
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
с оценками не ясно. "сколько людей на набери - продавци будут занижать инвойсы. "да - не привезешь айфон , телевизор, Ролексы и подобное.

По одежде обуви - тут заколебешься доказывать стоимсоть. "стоят ботинки 100 баксов или 350 фунтов если продавец указал 100 баксов. ну и тд. "те же японцы сами предалгают занижать стоимсоть инфойса. "Англичане при покупке обуви и отправке ее федексом сами и без просьб занижают стоимость . "я крайний раз получал ботинки стоимостью 270 фунтов Федексом, где без моих просьб было указано 150 евро. "если только не заставят при каждом получении посылки показывать бнковскую выписку да конкретный магазин с привязкой к оплате. "Но это на практике нереально.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

kalat1973

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну опять же требовать если у инспектора возникли подозрения в занижении таможенной стоимости. требовать по каждой посылке - они парадизуют работу банков , почты и свою)
 
Welk

Welk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Petersburg
Нет, я не против адвокатов всяких разных, консультаций юридических и т.п. Но на добровольной основе. Но у нас как: грузы для юрлиц и вроде как для физиков тоже при определённых условиях (товарная партия и т.п., тут я не спец, сразу говорю) растамаживаются только через брокера. С тобой даже разговаривать таможня не будет. Точнее, найдут 1001 причину чтобы отказать. Посмотрите номер "Уральских пельменей" про Сбербкассу - всё примерно так :)
 
Ines

Ines

Новичок
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live