• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Это не капитализм . У нас монополизм и полное отсутствие конкуренции. Если наши монопольные торгаши имеют 100-300%, то отсюда и такие законы. Чует мое сердце , что после Олимпиады будет еще веселее.
Это мы уже проходили во времена развитого социализма и коммунизма.Тогда была 100% монополия гос-ва на всё.
Но гос-во устанавливало цены на все продукты.И был жуткий дефицит мяса и др.продуктов и товаров.
У нас есть конкуренция,но все вступили в сговор(преступный) и как следствие мы имеем сверх высокую торг.наценку на весь импорт.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Это мы уже проходили во времена развитого социализма и коммунизма.Тогда была 100% монополия гос-ва на всё.
Но гос-во устанавливало цены на все продукты.И был жуткий дефицит мяса и др.продуктов и товаров.
У нас есть конкуренция,но все вступили в сговор(преступный) и как следствие мы имеем сверх высокую торг.наценку на весь импорт.
Ну положим до коммунизма мы тогда так и не дожили. Кстати и конкуренции тогда было больше, чем сейчас. Я например, тогда мог пойти и купить телик из 10 (Темп, Электрон, Изумруд итд) советских наименований или втридорога взять импортный у спекулянта у Березки, на Горбушке итп. А сейчас МЫ дружно всей страной идем в одни и те же торговые сети (М Видео, Эльдорадо итп) и по одной и той же цене берем один и тот же товар. Так где же она конкуренция? Мало того у нас и разнообразия ассортимента нет.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
и по одной и той же цене берем один и тот же товар
ты немного неправ. В последние 1-2 года начали появляться адекватные интернет магазины с адекватными ценами. Разница в ценах такая же как в случае лекарств в аптеках. Допустим в известном красном офлайн магазине телик стоит 15тыс, а в интернет магазине 10-11. Ну и конкуренция потихоньку зарождается среди магазинов бытовой и компьютерной техники...
Вот со шмотками все совсем печально, просто рыдать хочется. И разброс цен/навар тоже около 50%. Поэтому я в основном шмотки и тащу с того же Ebay или Aliexpress, т.к. в местных "бутиках" и рынках полный шлак по космическим ценам. Надеюсь грядущие "лимиты" не будут настолько суровы, что даже джинсы и футболки пойдут под нож таможни)))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
что даже джинсы и футболки пойдут под нож таможни)))
ну это мы еще смогем купить 1319118863_kartini_19.jpg
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
ты немного неправ. В последние 1-2 года начали появляться адекватные интернет магазины с адекватными ценами. Разница в ценах такая же как в случае лекарств в аптеках. Допустим в известном красном офлайн магазине телик стоит 15тыс, а в интернет магазине 10-11. Ну и конкуренция потихоньку зарождается среди магазинов бытовой и компьютерной техники...
Вот со шмотками все совсем печально, просто рыдать хочется. И разброс цен/навар тоже около 50%. Поэтому я в основном шмотки и тащу с того же Ebay или Aliexpress, т.к. в местных "бутиках" и рынках полный шлак по космическим ценам. Надеюсь грядущие "лимиты" не будут настолько суровы, что даже джинсы и футболки пойдут под нож таможни)))
Я говорю о торговых сетях , а не об мелких интернет магазинах. Ну и насчет их адекватности, вопрос спорный. Например я купил бд плеер OPPO105 за 46 тыр , у наших добрых интернет продавцов он стоит от 85тыр + еще доставка из Москвы. А это тоже не мало , железка весит около 10 кг. Если введут пошлину то и эти интернет продавцы тупо поднимут цену на 30-50%. И что то я новых магазинов компьютерной техники я на нашем рынке не наблюдал . Лет 10 назад у нас они в каждой подворотни были , а сейчас DNS заполонил весь город. Мне нужны были картриджи на струйник , пришлось в Австралии заказывать, не нашел в городе. У меня есть парочка друзей геймеров так они корпуса на свои компы заказывали из Англии. Обошлись в 19 тыр. В DNS в продаже одна дешевка. Или бытовая техника, попробуйте купить Самсуговские очки с аккумуляторами и зарядником в виде шара, или их ресивер, набор акустики итп . У нас продают в основном только то что выпускает их завод в России. Теперь что касается шмоток, какие 50% . Я недавно получил джинсы levis 505 обошлись в 1900 включая доставку, а в наших магазинах они стоят минимум в 2 раза дороже. Или кроссовки, я брал Адидас за 2, 5 тыр в наших же магазинах дешевле 5т Адидаса не было.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Alex7907,
И сейчас есть выбор.Все зависит только от одного приоритетного параметра.Сами знаете какого. :)
Выбор есть,конкуренция,если брать во внимание инет-магазины+импортные,то выбор очень большой.
В СССР сметали все с полок магазинов.В очереди на машину стояли годами.
Взять,мой скромный пример ASICS GEL-Equation® 5 с доставкой $100.У нас в известном магазине спортивного направления $230.Значит выбор есть.ИМХО.
В торговых сетях я уже ничего не покупаю,ибо слишком дорого.Через Инет-магазин+корп.скидка=очень хорошая цена. :rolleyes:
 
Alibaba73

Alibaba73

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
396
Местоположение
Voroneg obl
местными бизнесменами-интернет-магазиновладельцами" Ну эт конечно мелоч а если задуматся. Вспомните Козьма Пруткова (извините уже сам подзабыл)
 
art135

art135

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
51
Баллы
0
Вот скажите пожалуйста, а если посылку обозначить, как подарок, она попадет под такой лимит?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
art135,
Под такой это под какой ? 1000 евро ?
Если что то дорогое без страховки - так может и пропасть , и тогда сами будете виноваты
А если со страховкой, так там сумма "подарка" будет стоять. От неё и будут плясать
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
В германии 25 евро, а если подарок, то 45
так что вы, господа, просто зажрались
Хм, а вот тут
http://www.vz.ru/economy/2013/12/26/666193.html
Пишут немного иное:
в Германии порог в 150 евро установлен на одну посылку, то в России лимит в 1000 евро установлен не на посылку, а на период в один месяц. То есть немец может получать в течение месяца хоть каждый день посылки, каждая из которых – на сумму не более 150 евро, и не платить пошлину. Россиянин же в месяц может получить только шесть посылок стоимостью 150 евро, потому что седьмая посылка с товаром на 150 евро уже превышает лимит беспошлинной торговли в 1000 евро в месяц
Кто прав?
Кстати там же интересные цифры:
По данным Национальной ассоциации дистанционной торговли, в 2012 году в Германии было перевезено 1,8 млрд внутренних посылок и 300 млн международных. Для сравнения, в России в том же году было перевезено 170 млн внутренних посылок и 22 млн международных.
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
прав я, ибо живу в германии и ползаю на таможню минимум раз в месяц
если нужны ссылки на немецкие нормативные акты, легко предоставлю
а до этого многие годы ползал на таможню в ленэкспо
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
art135, Укажите где проживаете, сложно советовать не зная где вы. Отметка подарок в РФ ни на что не влияет и не освобождает от пошлины.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Вот скажите пожалуйста, а если посылку обозначить, как подарок, она попадет под такой лимит?
Насколько мне известно,ФТС не смотрит на тип посылки.Главное,это сумма,указанная в ГТД.
 
A

Amber_67

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Екатеринбург
Главное,это сумма,указанная в ГТД

Они даже и туда не смотрят!!! Получал посылку с германии , через обычную почту, заявленная стоимость 1250 евро, был морально готов заплатить 30% с превышения!!! Но этого и не понадобилось.... просто отдали посылку на почте и все....
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Amber_67,
Значит,будут пристально смотреть,и будете платить налог в следующий раз.Кстати,а если за превышение налог поднимут до 50%,тоже будет платить?
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
К сожалению я совсем не силен в немецком... А так было бы интересно почитать. Может есть что на русском языке?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ты немного неправ. В последние 1-2 года начали появляться адекватные интернет магазины с адекватными ценами. Разница в ценах такая же как в случае лекарств в аптеках. Допустим в известном красном офлайн магазине телик стоит 15тыс, а в интернет магазине 10-11.
забыли о стоимости доставки, а она как правило, немалая (так все умудряются ещё доставу до ТК воткнуть), плюс картой - онлайн (до сих пор!!!) единицы берут,
плюс тыкнетесь - а они очень даже оффлайн, тк. низкая цена, как правило, это - отсутствие наличия либо повышенный процент при суррогато-онлайн платежах (банк или перевод)....
да - и не все живут в городах с "адекватными" инет-магазинами, а потча есть в любой дыре
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Согласен) Стоимость доставки даже внутри России между соседними областями может быть 1000руб.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
ты немного неправ. В последние 1-2 года начали появляться адекватные интернет магазины с адекватными ценами. Разница в ценах такая же как в случае лекарств в аптеках. Допустим в известном красном офлайн магазине телик стоит 15тыс, а в интернет магазине 10-11. Ну и конкуренция потихоньку зарождается среди магазинов бытовой и компьютерной техники...

заинтересовал тут меня доселе смартфон один, nexus 5, хотя я всегда использовал телефон только как телефон.
посмотрел цены в CU, там цена составила 15500. ну плюс доставка 26 евро. итого 17 тысяч рублей и месяц ожидания.
я подумал сравнить с на нашим инет-магазинами. нашел за 17990 на сайте одном из наших сетей.
а в розничном магазине этой сети смартфон стоил уже 19 990. разница в 2000 и это в одной сети.
словно они блин не партиями везут эти планшеты, смартфоны и прочее. а каждый отправляют отдельно емс почтой. поэтому такая разница.
такое ощущение что везде стараются надуть. я лучше подожду месяц и куплю в CU, чем к этим умникам вернусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live