• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Либо не могут т.к. не подкопаться.
Так Вам и говорят... начинайте от печки... С МАГАЗИНОВ И ЛЕГАЛЬНОСТЬ его товара...

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
реально дешевле чем на Али продаются, благодаря таким харям.
Это как раз нормально... в смысле дешевле... так и должно быть... осталось только уточнить гос. органам об уплате соотв. налогов.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не совсем...немного другое хотел услышать... В каких условиях находятся наши "бизнесмены", а точнее налоговая нагрузка и побочные расходы в виде завышенной аренды, " помощи проверяющих" и т.д. И это все выливается в цену товара... А в конечном итоге платим мы-рядовые потребители... Т.Е. покупая товар в России я уже оплачиваю это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета чиновникам...А мне это надо?

Нет не так. Смотри: "фирменный" магазин покупает оптом одежду известного бренда(цена будет даже ниже чем в западных магазинах), далее в зависимости от кол-ва закупленного он платит те или иные налоги и "сборы"(насколько помню там не все равны), а далее он может выставить наценку какую захочет. Т.е. я так понимаю что изначально вообще ставят максимально обозримую цену, а потом смотрят на продажи. Если продаются товары-цену так и оставляют на высоком уровне. Если нет-немного снижают. Чтобы узнать действительно рентабельную цену товара-надо посмотреть на то какие скидки будут в конце сезона. Если цена будет на 50% дешевле, то эти самые 50% и есть накрутка магазина.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Совершенно верно. Больше заказов-больше денег. Живи и радуйся...Что не так? Чем плохо?

Опять мимо: больше заказов-меньше свободного места-ниже скорость обработки заказов. Чтобы скорость обработки оставалась на прежнем уровне надо строить\оборудовать дополнительные АСЦ. А на это надо время которого у почты уже нет.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Это как раз нормально... в смысле дешевле..
осталось только уточнить гос. органам об уплате соотв. налогов.
Это два исключающих друг друга понятия, имхо. Чтобы иметь такую цену тут в рознице, надо закупать там вагонами, плюс серые и черные схемы ввоза, другого обьяснения я не нахожу.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так Вам и говорят... начинайте от печки... С МАГАЗИНОВ И ЛЕГАЛЬНОСТЬ его товара...
Закрывать нелегальные инет магазины всё равно что бороться с ветряными мельницами. Тут только поможет ужесточение уголовного кодекса. Причём посадить придётся многих.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Барыги и перекупы зло в экономике :russian: :russian: :russian:
Ататата. В России я так думаю большая часть мелкого и среднего бизнеса - перекупы. И вообще в других странах тоже большая часть - перекупы. Это нормально.
Любое ужесточение прохождения посылок на территорию России чревато сами знаете чем...повышением цен в России на товары.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
он может выставить наценку какую захочет.
Об этом и речь... Да пусть продает за сколько хочет... мне выгодно купить в другом месте( в зарубежном инет магазине) я там и куплю... Зачем лишать меня этого права? Если мне выгодно будет купить здесь-я куплю здесь.
Этим же законом хотят дать право "избранным" стричь стадо не с кем не конкурируя и не чего не производя.
Кстати оптовые цены часто позволяют торговать с аналогичной европейской ценой и получать прибыль.
Что то не так в нашем королевстве. Не согласны?
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
N

Nadjuha39

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Калининград
если человек покупает больше 2-х экземпляров какой-либо вещи-пусть платит все пошлины как "продавец".
ну утрировать тоже не стоит. Я лично для ребенка заказываю по 10 пар колготок, по 10 футболок, по 10 трусиков и т.д. Причины такого количества вещей я думаю Вы понимаете. Вы предлагаете мне платить пошлины как продавцу? Очень интересное мнение. Про 5 планшетов тоже можно порассуждать, но можно и согласиться с Вашим мнением. Тут нельзя всё под одну гребенку.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nadjuha39, Ну это уже пусть думцы придумывают как тут всё обставить. Я лишь пример привёл.
 
N

Nadjuha39

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Nadjuha39, Ну это уже пусть думцы придумывают как тут всё обставить. Я лишь пример привёл.
да что они могут хорошего придумать, кроме снижения беспошлинного порога? Я согласна буду с таким решением, т.к. всё что заказываю - это всё для личных целей. И на сумму в 1000 евро в месяц я не выхожу. Пусть 500 евро сделают, пусть прежние 200 вернут. Но заказывать я все равно буду. Зная реальные цены за которые можно купить ту или иную вещь меня уже жаба душит переплачивать. Я лично я согласна подождать и месяц, и на худой конец 2, но не переплачивать по 200% 300% процентов.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Nadjuha39, 500-сомневаюсь. Скорее до 700 опустят.
 
U

Urfin Jus

Начинающий
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
29
Баллы
6
Местоположение
Vorkuta City
а я покупаю кое -какой коллекционный товар и здесь продаю. В месяц зарабатываю на этом в среднем 2 - 3 тыс. рублёв. Как раз за пару месяцев хватает себе 1 единицу в коллекцию добавить. Да и с товарищами по интересам общаюсь. Какие мне еще пошлины платить?? С каких барышей? И так дорого выходит за пересылку. Да нервотрепка постоянная с почтой.

Тут надо не налоги и пошлины дополнительные вводить, а молоко бесплатно и раз в год путевку в санаторий - болезни нервные лечить.. с такой-то почтой как у нас. И благодарность каждому страдальцу за то, что поддерживает почту и продолжает пользоваться ее отвратительными по качеству услугами.
 
A

artforsex

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Саратов
stanisluv, мое мнение, не один магазин не будет продавать по закупочной цене. Но я как и все тут говорю: что если бы в нашей стране была нормальная, адекватная цена, то я никогда бы не полез в гугл с запросом "что есть пейпал?", я просто бы пошел, померил и купил что мне необходимо в магазине. А платить кому то и за что то у меня нет особого желания. Убивает одно, вещь делая крюк через другое государство не становится дороже, а даже наоборот, выходит дешевле чем купить в родной стране. Здесь я делаю два вывода, либо магазины закупаются тоже через крюк и выгоды с адекватной ценой они не имеют, либо они "барыги", т.е. закупают у изготовителя(производителя) и продают товар по цене нескольких себестоимостей.
Сравнивая: у нас и у них, если посчитать то получается 133% от стоимости "крюка", в свою очередь магазин, который из-за бугра, уже внес ему нужную корректировку стоимости единицы, а понаблюдав за ценами в магазине, можно заметить, что бывают скидки в 30% и больше, то можно предположить что наценка магазина видится около 50%, то есть стоимость закупки ~ 1000 р. Не трудно посчитать наценку у нас в 250%, а то и больше.
А теперь вопрос, где оседают все эти средства и за что я их заплатил, если доставка в регионы получается дороже, чем там, а заказав две пары оседает уже в 2,5 раза больше. Ясно и понятно, что "теряются" они в карманах "верхушки"... Так почему и зачем им платить? Я за сбор подписей и вообще...
А тот кто говорит про "слухи", так лучше предотвратить, чем исправлять.

Все выше изложенное лишь мое мнение основаное на окружающем наблюдении и опыте.
 
5

5077073

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Пермь
еще какие варианты обойти идиотский закон есть? Мне просто в голову сразу пришло подарок и гуманитарка.
Вот при таком варианте количество пропаж подскочит не в разы , а на порядки. Негодный способ!
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Англичане писали, что ПР подняла расценки на доставку, поэтому английские тарифы в Россию уже увеличились выше верхнего. Мы все, получая зарубежные посылки, уже оплачиваем услуги почты и таможни по самому верхнему пределу. И тут появляется гений, который требует ввести дополнительные сборы! Заметным становится то, что чопта догнала запад по тарифам, но не по качеству услуг. Возникает вопрос - а связан ли рост сборов с ростом качества услуг? Поживем - увидим.
 
5

5077073

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Добавлено спустя 1 мин. 13 сек.
Igorsp (17 Июня 2013 - 02:50) писал:

Да пусть продает за сколько хочет
вот как раз такого быть не должно.
А кто будет определять за сколько можно?
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Очередной бред ..
Как и авиа, как и в других направлениях.
Увеличивается поток = надо расширять и оптимизировать несправляющиеся структуры и получать еще больший доход, у нас же наоборот.
Растет рынок -> надо его ограничить, маразм.

Адекватный человек радовался бы такому потоку, манна небесная, а у нас оказывается это вред?
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
http://www.vedomosti.../granica_v_seti

начали подготавливать почву.

только вот что бы не придумывали, ничто уже не заставит меня покупать что то в наших инет магазинах.
 
Skycom

Skycom

Продвинутый
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
97
Баллы
101
Местоположение
Краснодар
Вообще-то я за сбор подписей и адекватный ответ такому нахальству.
 
Ruslaner1

Ruslaner1

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Десногорск
Live

Similar threads




Вверх
Live