• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
В последний год четыре раза на таможню залетал, три посылки и емс одна. С посылками вообще аккуратен теперь, стараюсь мелкими пакетами отправлять в основном. У них список теперь ведется чего ты там за последний месяц получал, в нем стоимость, вес, и декларация.
Хм да , вот интересно , а как они вычисляют получателя , если для почты номер телефона можно не указывать , отчество тоже . Адрес чисто теоретически тоже может быть разный .
Я тоже так думаю , что лучше на себя много посылок не получать , вопрос , сколько это много ?
Я уже один раз в таможне побывала , больше не хочется писать объяснения и месяц бегать на осмотры
Сообщение было автоматически объединено:

Я весь 2020 и 2021 отправлял по 18-19кг за 210 евро, пока в декабре 2021 не встрял. Но там все встревали.
Сейчас с октября штук 20 проезжали по 14-18 кг и 900 долларов, занижения иногда были, но не критичные.

я бы может и поделился с государством, отправив за 300-400, но где гарантии, что они меня уплачивать пошлину вместе с объяснением не вызовут?
Если шмотье , то да , вот с электроникой сложнее занижать
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Я Фишами вожу, там 1 кг где-то 1 тыр.
если пак 15кг, у ШФ выходит 850 рублей
Сообщение было автоматически объединено:

Если шмотье , то да , вот с электроникой сложнее занижать
раньше получалось. Сейчас отправил на себя 350 долларов. Посмотрим, что будет с лимитами. Уже смирился, если вызовут.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Сейчас отправил на себя 350 долларов. Посмотрим, что будет с лимитами. Уже смирился, если вызовут.
Вообще сейчас таможенные пошлины начисляют автоматически, в приложении ПР у Вас будет указана сумма, которую нужно оплатить в отделении (или курьеру ЕМС).

Это если не будет претензий к содержимому посылки и подозрений на занижение стоимости.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
если пак 15кг, у ШФ выходит 850 рублей
Сообщение было автоматически объединено:


раньше получалось. Сейчас отправил на себя 350 долларов. Посмотрим, что будет с лимитами. Уже смирился, если вызовут.
вызывают не для оплаты таможенной пошлины , как выше отметили , а для осмотра содержимого с вашим участием, в определенное время с участием таможенного инспектора , фотографированием , нужно будет давать письменные объяснения , так еще тягомотина и одной поездкой не отделаться ) могут разные быть причины , подозрение на контрафакт , занижение таможенной пошлины , коммерческая партия и тп.
Если просто пошлина никуда не вызывают оплатите на почте , это фигня )
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Хм да , вот интересно , а как они вычисляют получателя , если для почты номер телефона можно не указывать , отчество тоже...

уже с 2018-го внедряется цифровизация таможни и система управления рисками в частности, для "включения красной лампочки" рядом с вашим и около вашим ФИО
(Система управления рисками – основной инструмент таможенных органов, с помощью которого реализуется принцип выборочности таможенного контроля. 19 февраля 2018 г. Её применение позволяет сосредоточить внимание таможенных органов на тех поставках, где существует наибольший риск нарушения таможенного законодательства.)
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
641
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Хм да , вот интересно , а как они вычисляют получателя , если для почты номер телефона можно не указывать , отчество тоже . Адрес чисто теоретически тоже может быть разный .
Я тоже так думаю , что лучше на себя много посылок не получать , вопрос , сколько это много ?
Я уже один раз в таможне побывала , больше не хочется писать объяснения и месяц бегать на осмотры
Сообщение было автоматически объединено:


Если шмотье , то да , вот с электроникой сложнее занижать
Вот такую бумажку распечатывают, со всей подноготной. Есть посылки без отчества, они тоже там, но у всех один адрес. Думаю это ключевой момент. С тех пор отправляю на разные адреса, хотя и получатель тот же. Вообще ограничений на количество посылок в месяц нет, как и по их стоимости. Но тут именно давление идет на сложность доказать что это все для личного использования. У меня последний раз две сразу попало с уведомлением, причем одна из США, другая из Германии, так вот я с американской прихожу, начальница выходит и спрашивает а где вторая, и сует мне эту бумажку. А вторая до города еще не доехала, но уже на подходе. По итогу отправил ее обратно, со второго раза зашла без проблем, спустя 4 месяца)) а на вопросы про предыдущие посылки так и отвечал, что надо было их останавливать и досматривать, а теперь я без понятия что там было и когда.
 

Вложения

  • таможня.png
    таможня.png
    240.7 КБ · Просмотры: 80
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
подозрение на контрафакт
это точно важно, кода везёт физик себе... весь озон завален контрафактом - и там никакие сертификаты не требуются (со слов поддержки) - вот где сюрр...
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Вообще сейчас таможенные пошлины начисляют автоматически, в приложении ПР у Вас будет указана сумма, которую нужно оплатить в отделении (или курьеру ЕМС).

Это если не будет претензий к содержимому посылки и подозрений на занижение стоимости.

да, знаю, что так и есть, даже разок так было, но до этого ЧЕТЫРЕ раза из-за превышений ездил на Таможенный пост. Теперь триггерит, когда через почту. Если экспресс - без проблем превышать.
Риск залететь на объяснение есть всегда. Там логику понять сложно. Может быть все шито-крыто и все равно поедешь с бумажками :)
Сообщение было автоматически объединено:

вызывают не для оплаты таможенной пошлины , как выше отметили , а для осмотра содержимого с вашим участием, в определенное время с участием таможенного инспектора , фотографированием , нужно будет давать письменные объяснения , так еще тягомотина и одной поездкой не отделаться ) могут разные быть причины , подозрение на контрафакт , занижение таможенной пошлины , коммерческая партия и тп.
Если просто пошлина никуда не вызывают оплатите на почте , это фигня )

Да, спасибо, я знаю. Можете почитать мои посты, я (дай бог памяти) только здесь 2 своих случая описывал с советами :)
Сообщение было автоматически объединено:

@donor, все верно. Самое главное - не забывать, что работа таможенника вас колоть и доказать, что вы должны, а ваша задача - не колоться :)
Так что все человеки, разойтись бортами все равно выгодно. Вопрос с размере пошлины. Я бы соглашался на 2-3 тыс., потому что им показатели нужны. Ну, если вообще не отбиться.
Сообщение было автоматически объединено:

это точно важно, кода везёт физик себе... весь озон завален контрафактом - и там никакие сертификаты не требуются (со слов поддержки) - вот где сюрр...

Разница в том, что есть таможенный союз, а есть страны агрессоры и недруги! Вот почему вы выбрали вариант везти от недругов, а не китайское барахло? :)
 
Последнее редактирование:
S

Sanchez

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
Yaroslavl, Russia
Порог беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС в 1 тыс. евро могут продлить еще на полгода
Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Россия на ближайшем заседании Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) предложит странам-участницам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) продлить действие повышенного в прошлом году до 1 тыс. евро порога беспошлинного ввоза товаров на территорию союза, сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией.

Заседание пройдет в четверг, 30 марта. Предложение со стороны РФ было согласовано в понедельник на совещании с участием Минэкономразвития, уточнил "Интерфаксу" источник, знакомый с обсуждениями.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Пока что на официальном сайте ЕЭК этот вопрос в повестке дня не значится.
Ждём, держим пальчики :new_fingers_crossed::new_fingers_crossed::new_fingers_crossed: .
 
P

petrov75

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
21
Баллы
306
S

Sanchez

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
Yaroslavl, Russia
Продлили еще на 6 мес.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Великая Октябрьская революция свершилась! А теперь - дискотека)).
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
LemonBlade

LemonBlade

Начинающий
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
32
Баллы
13
Местоположение
Екатеринбург
Вот такую бумажку распечатывают, со всей подноготной. Есть посылки без отчества, они тоже там, но у всех один адрес. Думаю это ключевой момент. С тех пор отправляю на разные адреса, хотя и получатель тот же. Вообще ограничений на количество посылок в месяц нет, как и по их стоимости. Но тут именно давление идет на сложность доказать что это все для личного использования. У меня последний раз две сразу попало с уведомлением, причем одна из США, другая из Германии, так вот я с американской прихожу, начальница выходит и спрашивает а где вторая, и сует мне эту бумажку. А вторая до города еще не доехала, но уже на подходе. По итогу отправил ее обратно, со второго раза зашла без проблем, спустя 4 месяца)) а на вопросы про предыдущие посылки так и отвечал, что надо было их останавливать и досматривать, а теперь я без понятия что там было и когда.
Мне тоже такую бумажку пихнули с предыдущими посылками с начала 23 года (там было 8 ноутов отдельными отправлениями). Щас хотят чтобы я писал объяснительную на девятый ноут который стопанули с таможенным уведомлением с целью "Для определения предназначения товара". По идее я же не обязан отчитываться по старым посылкам которые получил, а только по этой которую стопанули? Инспектор говорит мол надо, но я не хочу взблотнуть лишнего и на "комм. партию" попасть(
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
но я не хочу взблотнуть лишнего и на "комм. партию" попасть(
Какая же это может быть комм. партия, если разными посылками доставлялось. Не в одной же было сразу несколько штук.
 
LemonBlade

LemonBlade

Начинающий
Регистрация
26 Май 2023
Сообщения
32
Баллы
13
Местоположение
Екатеринбург
Какая же это может быть комм. партия, если разными посылками доставлялось. Не в одной же было сразу несколько штук.
Верно, но они всё же при**ались... Что писать в объяснительной посоветуете? Чуйка мне говорит что не стоит про те 8 полученных писать и что меня инспектор разводит
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
641
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Верно, но они всё же при**ались... Что писать в объяснительной посоветуете? Чуйка мне говорит что не стоит про те 8 полученных писать и что меня инспектор разводит
Так и писать, что в этой посылке ноут для личного использования. А что там в других посылках не знаю, не помню, 51я статья конституции, мало ли что там в декларациях написано, если есть вопросы к предыдущим посылкам, надо было их тормозить, вскрывать и смотреть что там по факту, а не на бумажках написано. Для таможни надо побегать и доказать стоимость товаров и все такое, ну так пусть и в обратную сторону так же. Инспектор сам очкует, ему нужны бумажки, что бы прикрыть себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live