• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Две недели осталось до 1 апреля.
Дешманцы уже толпой написали челобитную в Правительство вернуть лимит в 200 евро.
Что-нибудь слышно что там на самом то деле планируют?
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Что-нибудь слышно что там на самом то деле планируют?
Пока что нашла информацию о следующем заседании Совета ЕЭК в середине марта. Без конкретной даты и повестки дня.
Ждём-с.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Что это за идентификация была , кто вкурсе ?)
Путин упростил онлайн-покупки за рубежом на сумму до 15 тыс. руб.
Путин подписал закон об упрощенных онлайн-покупках за рубежом на сумму до 15 тыс. руб.
Теперь россиянам, которые покупают в зарубежных интернет-магазинах товары стоимостью до 15 тыс. руб., не нужно проходить идентификацию за рядом исключений
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Путин упростил онлайн-покупки за рубежом
да уж...
Сообщение было автоматически объединено:

Что это за идентификация
ИМХО: может речь о переводах денег посредникам, т.к. покупки в том виде в каком были "утонули"
 
S

Sanchez

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
206
Местоположение
Yaroslavl, Russia
Пока что нашла информацию о следующем заседании Совета ЕЭК в середине марта. Без конкретной даты и повестки дня.
Ждём-с.
Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Страны-участницы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на текущий момент не направляли предложения о продлении действия повышенного в прошлом году до 1 тыс. евро порога беспошлинного ввоза товаров на территорию союза, сообщила на брифинге помощник председателя Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина.

Малкина отметила, что если вопрос не будет рассмотрен и не будет принято соответствующих решений, то с 1 апреля порог вернется на прежний уровень: 200 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях и 500 евро для товаров, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешем порядке.
 
A

agentUstas

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
28
Баллы
211
Местоположение
Москва
Москва. 15 марта. INTERFAX.RU - Страны-участницы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на текущий момент не направляли предложения о продлении действия повышенного в прошлом году до 1 тыс. евро порога беспошлинного ввоза товаров на территорию союза, сообщила на брифинге помощник председателя Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Ия Малкина.

Малкина отметила, что если вопрос не будет рассмотрен и не будет принято соответствующих решений, то с 1 апреля порог вернется на прежний уровень: 200 евро для товаров, перевозимых перевозчиком или в почтовых отправлениях и 500 евро для товаров, ввозимых багажом всеми видами транспорта, кроме воздушного, или в пешем порядке.
Что то чуется,что вернётся все к 200€
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
ИМХО: может речь о переводах денег посредникам, т.к. покупки в том виде в каком были "утонули"
Я когда через Киви кошелек пополняю, больше 15 тыр за раз со Сбера не проходит. А я вроде ИНН вводил при регистрации на Киви. Вот может, оно то самое.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Зависло куча товара и хрен знает, что делать. То ли рискнуть и на 900 евро отправить пару коробок, то ли рисовать безбашенно на 200 евро. ППЦ
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@andruysha, если коробки не очень габаритные и тяжелые, можно рискнуть и "нарисовать". За время действия лимита в 200 евро я таких посылок получила множество.
Хотя это было несколько лет назад, и я не в курсе, какая сейчас ситуация на таможне, т.е. насколько выборочно они проверяют вложения.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Сейчас товаропоток меньше, так что это надо делать предельно аккуратно.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
такая же дилемма )
Всё равно до 1 апреля прийти ничего не успеет. Дождёмся ужо "окончательного вердикта", чтобы оценить риски более взвешенно.
Сейчас товаропоток меньше, так что это надо делать предельно аккуратно.
В любом случае при доставке обычной почтой нет тотального досмотра. Всё зависит от общего везения (то бишь от Планиды :cool: ) и от габаритов отправлений.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Я чёрт знает. На форуме Алфапарсел есть люди, к которым придирались по поводу книг (!) и музла. Да, здесь главное везение.
Сообщение было автоматически объединено:

Есть такая новость:
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Есть такая новость:
У меня эта и другие новости по "главной теме шопоголика" в закладках Хрома)).
Но в повестке дня заседания 30 марта данный вопрос не значится. Хотя это не главный показатель - его и в прошлый раз туда внесли уже по ходу дела.
Про шаманские бубны не забываем, товарисчи!))
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
641
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
В любом случае при доставке обычной почтой нет тотального досмотра. Всё зависит от общего везения (то бишь от Планиды :cool: ) и от габаритов отправлений.
В последний год четыре раза на таможню залетал, три посылки и емс одна. С посылками вообще аккуратен теперь, стараюсь мелкими пакетами отправлять в основном. У них список теперь ведется чего ты там за последний месяц получал, в нем стоимость, вес, и декларация.
Сообщение было автоматически объединено:

Зависло куча товара и хрен знает, что делать. То ли рискнуть и на 900 евро отправить пару коробок, то ли рисовать безбашенно на 200 евро. ППЦ
Тут главное доказать что это для личного пользования если примут на досмотр. А то что занижено, это ладно, можно доказать эту низкую стоимость, а можно дать реальные данные и оплатить пошлину. Ни кто не будет придираться к тому, что было занижено. "Не знаю, что-то там напутали в декларации".
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
@andruysha, если коробки не очень габаритные и тяжелые, можно рискнуть и "нарисовать". За время действия лимита в 200 евро я таких посылок получила множество.
Я весь 2020 и 2021 отправлял по 18-19кг за 210 евро, пока в декабре 2021 не встрял. Но там все встревали.
Сейчас с октября штук 20 проезжали по 14-18 кг и 900 долларов, занижения иногда были, но не критичные.

я бы может и поделился с государством, отправив за 300-400, но где гарантии, что они меня уплачивать пошлину вместе с объяснением не вызовут?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Не, ну посылка под 20 кг и под 200, это сами понимаете :cool: под 10 кг куда как меньше подозрений вызывают.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
261
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Не, ну посылка под 20 кг и под 200, это сами понимаете :cool: под 10 кг куда как меньше подозрений вызывают.

Согласен полностью. Но до 10кг когда, 1 кг получается дороже 2тыс, жаба давит. Где-то в душе хочется надеяться, что на меня там всем пофиг :)
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Я Фишами вожу, там 1 кг где-то 1 тыр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live