• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
ppavel

ppavel

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
290
Баллы
563
Местоположение
ЦФО
так сейчас еще ко всему прочему только и не хватает волны напряжения социума из-за уменьшения лимитов
всё в напряжении, и пусковой кнопкой в такой ситуации может стать что угодно, лишних рисков никому не надо
в первый раз они планировали урезать лимиты весной 14-го, но случился крым и стало не до этого, получилась отсрочка аж на пять лет
посмотрим, как оно будет в этот раз :)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
а чо толку, всё равно заказывать пока нечего. Всё дорого.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
получилась отсрочка аж на пять лет
посмотрим, как оно будет в этот раз :)
свят-свят, корону нам на 5 лет точно не нужно ))
всё равно заказывать пока нечего. Всё дорого.
Скоро "все дорого" у нас переплюнет "все дорого" у них, и настанет пора заказов )
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
от каких сроков считается месяц? от входа в рф или прихода на таможню? 2 посылки зашли в рф с разницей в 3 недели. каждая по цене примерно 90 евро, по второй статус выпущено с таможенным уведомлением. и как с этими дятлами теперь бороться?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Lopics, лимит месячный
Сообщение было автоматически объединено:

выпущено с таможенным уведомлением
а это разве пошлина?
да и 2-е посылки по 90 не перекрывают лимит, судя по форуму, скорее всего есть претензии по содержимому или к декларации
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Lopics, сорри тупанул
но в этом случае всё остаётся как прежде
скорее всего есть претензии по содержимому или к декларации
а лимит действительно 200евро на отправление, а не месячный
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Стоимость доставки до склада посредника входит в таможенную стоимость товара?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Мне интересны какие возможны действия инспектора , если будет предоставлена выписка с карты на сумму, допустим, 230 евро и инвойс на несуществующий лот на эту же сумму, при этом 30 евро превышения будут отнесены к стоимости доставки...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если компартию будут шить - без вариантов - отказываться от посылки? у меня 4 одинаковых предмета. мелочевка по 5 баксов. посылки той 1,5 кг. они там оголодали, чтоли.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@Стив, если 4х5 то, тут однозначно, послать таможню искать квирус в своих рядах и попы уже стали.
 
V

ValdikSS

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Россия
Знакомый мне хочет отправить посылку из 50 однотипных неработающих (!) роутеров, из Пакистана в Россию, бесплатно (!).
Рыночная цена рабочих роутеров в Пакистане — эквивалент $10 за штуку. Посылка будет около 5 кг.
В декларации хотим написать: "1 pack of broken routers. For parts/not working".

Очевидно, такую партию посчитают коммерческой.
1. Если посчитают, что делать в этом случае (я физ. лицо)? Можно ли доказать, что такая большая партия не для коммерческого использования, у кого-нибудь был успешный опыт?
2. Если посчитают, с какой суммы насчитают пошлину? Эти роутеры продаются в РФ официально (но за совсем другие деньги), но те, что пришлют мне — нерабочие.
3. Есть ли разница в отправке обычной почтой или EMS (судя по сообщениям в этой теме ранее — разницы нет, это так)?
4. Какие дополнительные проблемы могут возникнуть?

Перечитал многие статьи на customs.ru — четкого ответа не нашел. Прочитал здесь некоторые посты — сложилось ощущение, что лучше вообще не стоит ничего отправлять, раз у людей по 5 товаров считают коммерческой партией.
Я не перекупщик/продавец, посылка для личного пользования, роутеры не для продажи, ни разу не превышал таможенные лимиты. Один раз доводилось растамаживать отправление с профессиональным оборудованием самостоятельно, было легко.

Буду рад любому ответу.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
чевидно, такую партию посчитают коммерческой.
1. Если посчитают, что делать в этом случае (я физ. лицо)? Можно ли доказать, что такая большая партия не для коммерческого использования, у кого-нибудь был успешный опыт?
2. Если посчитают, с какой суммы насчитают пошлину? Эти роутеры продаются в РФ официально (но за совсем другие деньги), но те, что пришлют мне — нерабочие.
3. Есть ли разница в отправке обычной почтой или EMS (судя по сообщениям в этой теме ранее — разницы нет, это так)?
4. Какие дополнительные проблемы могут возникнуть?
1. куча тем есть, поиск
2. читать первый пункт
3. В таком количестве, нету, так и так задержат.
4. Посадют за чёрную коммерцию.
 
V

ValdikSS

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Россия
1. куча тем есть, поиск
Я пользовался поиском, найти им что-либо быстро сложно: нет поддержки молфологии и сортировки по дате.
Перечитал с десяток тем раздела «Как растаможить посылку?» и несколько тем, которые нашел поиск: не нашел ни одного сообщения, которое бы попадало под мой случай — бесплатная отправка посылки, а не покупка. Большинство сообщений про растаможку при заниженной стоимости, или про уплату сверх лимита, к тому же, многие из них — многолетней давности, поэтому решил написать сюда. И у меня все роутеры — Б/У и нерабочие одновременно.

4. Посадют за чёрную коммерцию.
Ха-ха, да если бы. Понимаю, что звучит достаточно нереалистично, и представляю, как я это буду доказывать таможне…
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
бесплатная отправка посылки, а не покупка
ага, капитан-шустрик...
все бы так писали, если бы таможня была тупой, такое количество однозначно без гемора не протащить (если вообще возможно на физлицо). Просто попросят инвойс или выписку из банка, если их не смутит количество - дальше посчитают как за новые, взяв цену с потолка (найдут в интернете). И будет ваш вопрос
про уплату сверх лимита
это опять же если пропустят 50шт.
ИМХО: Пусть разберёт их на узлы, содрав наклейки с дна и отправит как дефектные запчасти или что-то нейтральное - 1 комплект, что бы нельзя было установить количество и стоимость. Но как отнесётся таможня к ящику наполненному проводами, корпусами и платами... можно только догадываться. Может и завернуть, т.к. подтверждения покупки нет, оценить невозможно будет.
Сообщение было автоматически объединено:

@ValdikSS, главное не забудьте отписаться как пройдёт
 
V

ValdikSS

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
206
Местоположение
Россия
ага, капитан-шустрик...
Постойте, мне не верите? Всё, что я написал — правда. Эти маршрутизаторы действительно все дефектные, нерабочие. Мне их хотят отправить действительно бесплатно.
Роутеры все портативные, неразборные: съемная крышка и батарея, и всё. На лицевой панели присутствует логотип пакистанского оператора (в РФ именно такие, с логотипом, не продаются, но модель та же).

Именно из-за нестандартности ситуации я и написал на форум. Если физ. лицо не может принять подобный подарок, то я откажусь от него, и попрошу ничего не отправлять.

Как таможня проверяет работоспособность устройств: только на глаз, или попытается включить? На глаз они выглядят, скорее всего, прилично, но они не включатся.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а как на таможню попасть? насколько я знаю все гос-органы прекратили прием граждан на время макорон.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live