• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Как теперь Айфон за 400$ купить?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, А сколько пошлина будет?

Я вот думаю мож мелпаком первого класса послать. Их тьма, все не досмотрят. Тем более на таможне ожидаются очередные сокращения
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
30 это мелочи
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А сколько пошлина будет?
А вы до сих пор не знаете?!!! Ну сколько ж можно про это писать, делать рассылки и тд...
И первый пост топика религия не позволяет прочитать?!!
Сообщение было автоматически объединено:

Я вот думаю мож мелпаком первого класса послать. Их тьма, все не досмотрят.
Согласен, но замучаетесь страховать отправление... Хотя это и можно сделать при определенных условиях.
 
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Подскажите, каким образом опровергается коммерческая партия? (что нужно иметь с собой, придя на варшавку)
В треке написано - "с таможенным уведомлением" (пришло на варшавку). Посылка с детскими игрушками трех наименований: одного - 2шт, второго - 2 шт и третьего - 1 шт (стоимость товара 190 евро + 70 евро доставка; магаз ничего не занижает - это компьютерюниверс). Я правильно понимаю, что претензия может быть только к комм партии?
странно, я ввозил и 4 одинаковых, проходило норм. EMS отправление?
 
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Направлено с таможенным уведомлением
Заказ с СU. (стоимость 202EU плюс доставка). в посылке всего одна рядовая компьютерная деталь.
  • 13 января. отправлено.
  • 19 января в 18:27:58 - Принято на таможню
  • 19 января в 18:28:07 - Направлено с таможенным уведомлением. (т.е. всего 10 сек спустя)
  • 21 января прибыло в пункт вручения.
  • 22 января Забрал уведомление. там штампик " Коммерческая партия, несоотвесвие стоимости, опредление назначения, превышение лимита" (примерно так. точно не помню, копии не сохранилось). в общем нарушил все, что только можно. На почте дали контакный тел. таможеннго отдела, "звоните узнавайте про растоможку". позвонил, выяснил
  • 23 января прибыл на таможенный пункт (уточню, что он находится в соседнем городе, дорога туда-обратно 250р) с уведомлением. обяснили процедуру " сейчас пишите заявление на разрешеним проведения досмотра в вашем присутсвии и присутсвии представителя таможенного органа. по и итогу определят товар на соотвесвие по стоимости и внешнему виду, напишут рапорт. потом опять к нам, мы оформляем выпуск с учетом результата досмотра и потом на почте забираете отправление, если не возникнет проблем"
  • Написал заяление. предоставил доки с магазина.
Вопрос - "Когда досмотр",
Ответ - " вот вам телефон звоните, договаривайтесь, мы этим не занимаемся"
Звоню, спрашиваю за досмотр, в ответ " ну, на след неделе вам позвоним, понедельник-вторник". ОК.
  • 27 января после обеда - звоню сам.
Вопрос "Что с досмотром"
Ответ " У нас тут измения, новые порядки провдения досмотра, нобходимо создать зону таможенного досмотра на территори почтового отравления. Руководсво сейчас думает как это сделать с учетом новых норм".
Вопрос " когда будет известно?"
Ответ " не могу ничего сказать" (на переживания по поводу срока хранения МПО посоветовали написать заявление на продление) В итоге долгого разговора сказали, что на этой неделе будет решено как проводить досмотр.
  • 28 января. Звонок от таможни. "Завтра в 1200 прибыть на почту для досмотра". - ок.
  • 29 января. прибыл на почту Нас было двое.
Зона таможенного досмотра в почтовом отправлении - пришла девушка в погонах, зашли (по очереди ) за стоики, где работают сотрудники почты. нам туда же вынесни посылки. вскрыли, все сфоткали (на мобильный телефон девушки) на каждом этапе. завернули обратно. заняло минут 15-20 на все про все.
вопрос девушке " что далее?"
ответ " я сегодня передам всю информациюю в таможенный отдел, и они там вам уже оформят посылку. Принесите подтвержение оплаты"
  • 30 января. - Прибыл на таможееный пункт. дали два бланка " заявление на проведения таможенных операций в отношении ввозимого груза" (2экз.) и еще одна "что то типо анкеты" (кто, где работаешь, паспорт, прописака, ранее ввозимые товары, ). заполнил, сдал. Жду. Приходит девушка с досмотра. - " у нас тут изменения" короче, нужен еще один досмотр на почте. со взвещиванием. потом опять на таможню. Дала две бумажки на подпись " разрешение на проведение досмотра" и "уведомление для таможенного досмотра" в которых было указано что досмотр состоится 31 числа. в 10:00. повозмущался на эту всю таможенную волокиту и поехал домой.
  • 3 февраля - звонок с таможни. Завтра к 1200 на почту. досмотр.
  • 4 февраля - прибыл на почту. зона таможеннего досмотра - выглядит все также. Ток на этот раз был Таможенник с отдельным (видимо служебным) фотоаппратом. процедура таже.+взвешивание.
Надо отметить что таможееник сразу как увидел сам товар и сопроводительные документы сказал, что тут все "чисто" никаких лишних вопросов. побеседовали за волокиту с двойным досмотром/осмотром.
  • 5 фераля - прибыл на таможенный пункт. сдал все бумажки что были на руках. жду. выдали акт досмотра на подпись. подписал. далее выдали квитанцию (см. вложение). оплата банковсой картой на месте (+2% за перевод). получил исходное уведомление с штампом " к выдаче разрешено". Приехал на на почту - забрал отправление.
По итогу: две недели оформления, 3 поездки на таможенный пункт. (250р каждый) и пошлина в размере 17 рублей . и все это потому, один " добросовестный таможенник" на приеме тавара в Россию потратил всего 10сек своего "драгоценного времени" на оформление МПО. все остальные эмоции по поводу работы таможни и отдельных пунктов я оставлю при себе, так как наврядли они пройдут модерацию на данном форуме.
 

Вложения

  • poshlina.jpg
    poshlina.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 237
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
S

SpuTnicK

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
306
Баллы
21
Местоположение
утеряно
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
и пошлина в размере 17 рублей .
просто дебилизм...Напомнило, как налоговая из-за 15 копеек может мозг трахать годами, тратят на это просто в тысячи раз больше денежных ресурсов...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как налоговая из-за 15 копеек может мозг трахать годами
У меня есть переплата по налогам :) Вот вернуть ее - это проблема. А следить за своими налогами у нас сам налогоплательщик должен...
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
У меня есть переплата по налогам :) Вот вернуть ее - это проблема. А следить за своими налогами у нас сам налогоплательщик должен...
А у меня переплата 635 руб и недоплата 348 руб. Пытаюсь сделать взаимозачет из кабинета. Уже полгода. Съездил в налоговую. Там они ни того ни другого не видят. Так и живем!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Переплата из налоговой возвращается нажатием пары кнопок в личном кабинете, вы чего?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live