• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
не зря в ФТС постоянные скандалы с руководством (то золото в слитках, то кэш немеряный в нале, в дворцах)

Да прекрати. Думаешь это от розничных покупателей?
Вся эта возьня финансируется и лобируется нашими сетями.
Вот им то и неймётся.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Думаешь это от розничных покупателей?
нет конечно, при чём тут розница (я разве не о ней пишу), она просто под замес идёт...
речь именно о тех кто таскает от контейнера и больше
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
кто контейнерами возит под статистику в 20 евро не попадает. не забываем про новую нефть... кормовая база все меньше , а с миру по нитке, нищему рубаха. так что борьба как раз за розничных покупателей и идет
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
так что борьба как раз за розничных покупателей и идет

за тех кто в российские магазины неминуемо пойдет.
едет посылка на 510 долл., если не проскочит до 2020 - 38 евро с меня видимо слутошат зеленые человечки
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Регулярно встречаю на почте получающих и возвращающих товар в разные купивип.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
в целом на 4х человек стол можгл накрыть новогодний конечно.
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
@passage, @Стив, @rufus1212,@mrSanders, @oleg_s., @Likk, @pastaRED,
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
в целом на 4х человек стол можгл накрыть новогодний конечно

С,С потратил миллиард к новому году только на украшения города не считая катки и всего остального
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
уверен есть города где и эта сумма ничтжно мала. относительно все весьма -там где касается денег. например в Японии говяжий сертификат - подарком считается. Зато на местном Яххуу ламповые усилки и колонки весьма недороги, авто 4х летнее - ТТ или мэрс микровэн....
Кароче, концепция - там где едят палочками в отведенный отрезок времени, едят мало. Там и экономика растет.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
за тех кто в российские магазины неминуемо пойдет.
едет посылка на 510 долл., если не проскочит до 2020 - 38 евро с меня видимо слутошат зеленые человечки
На входе тормознулось все похоже
Обычно 5 дней максимум до таможне идет пакет, а уже 10 прошло и ни слуху ни духу.
По 200 евро его таможить
Однако я предусмотрел это и немного с костов скинул
Вряд ли им будет дело до зацепится за содержимое в первое время

В сравнении с окончанием льготной растаможки авто в Армению 31 декабря наши слезы смешны
Сообщение было автоматически объединено:

А как иначе Вы подадите заявления на осмотр груза и его таможенное оформление вкупе с пассажирской таможенной декларацией ? Груз осмотрят, в ходе осмотра сфотографируют и взвесят. Только после этого Вам сообщат сумму к оплате.
Сообщение было автоматически объединено:

На таможню крайне не советую ехать в понедельник, и крайне советую ехать прямо к открытию.
Я ездил в этом году на таможню оформить по уведомлению груз.
Заняло всего неделю. И это безо всякой оплаты
Сообщение было автоматически объединено:

с ebay.com на посредника, далее в пункт выдачи boxberry. уже 3 раза платил пошлину за все время - просто от боксбери приходит уведомление, что "превышен лимит, ждите ссылку от таможни". через день приходит смс с кодом и ссылкой для оплаты. оплачиваешь и через 2-6 дней посылка продолжает движение. не страшно.
онажды оплачивал превышение для посылки, которая через обычную почту шла - не помню, то ли так же было, то ли в почте пришлось доплатить.
Раньше тоже боялся каких-то мифов что нужно ехать на границу на таможню сидеть там 2 дня в помоях, доказывать что-то :) или это если про коммерческую партию...
вобщем сейчас таможню платить не страшно, все делается удаленно. это просто в среднем +5 дней к ожиданию, больше движений мышкой, и деньги.
кста, да в боксберри все легко было
Насчитывали люто правда.
Что будет в очереди на почте если им предложат деньги собирать.
В UK тупо приходит извещение. Платишь онлайн пошлину плюс 8 фунтов брокерских и потом посылку тебе кидают под забор
Сообщение было автоматически объединено:

Если покупка совершена и отправлена в 2019, а попадает на таможню в 2020, то будут считать по новой схеме или может повезти пропустят по старым лимитам?
Принятие на таможню признается точкой входа. Бывало еще преддекларирование до 15 суток до входа, но Вашем случае" принято на таможню"
 
Последнее редактирование:
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
Друзья, а как же жить продавцам с 20 евровым лимитом при возвратах из-за границы достаточно дорогих товаров, есть мысли?
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Транспортная компания ПЭК.
Сочувствую. Растмаживал сам груз, перевозчиком тогда был TNT. Пришлось сначала ехать на Скодненскую, потом в уполномоченный банк на Калужскую, потом в здание таможни в районе Коньково - чтобы мне подтвердили оплату, а потом обратно на Сходненскую. Чтобы груз забрать. Ничего не меняется!
А таможенники бОрзые нынче, ничего не знают, но пальцы топырят. Так что наедимся мы по полной от 200 евро. :new_frowning2:
 
Zcmrf

Zcmrf

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
6
Баллы
23
добрый день, посылочка моя (230 долларовая) не успела проскочить в россию.
И тут сформировался у меня вопрос - по ссылкам на товар, который я купила, цена уже кратно выше. Мне придется доказывать что я купила по цене, которую заполнила у посредника? не попытаются ли меня обсчитать по цене ссылок?
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
добрый день, посылочка моя (230 долларовая) не успела проскочить в россию.
И тут сформировался у меня вопрос - по ссылкам на товар, который я купила, цена уже кратно выше. Мне придется доказывать что я купила по цене, которую заполнила у посредника? не попытаются ли меня обсчитать по цене ссылок?
Я на таможне предоставлял скан инвойса с ибей и пай пал, на декларацию, которую предоставил посредник, им было все равно
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
добрый день, посылочка моя (230 долларовая) не успела проскочить в россию.
И тут сформировался у меня вопрос - по ссылкам на товар, который я купила, цена уже кратно выше. Мне придется доказывать что я купила по цене, которую заполнила у посредника? не попытаются ли меня обсчитать по цене ссылок?
Мне советовали в поле ссылка на товар вставлять выписку из paypal. Заливаешь на googledrive и вставляешь эту ссылку в декларацию.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Я на таможне предоставлял скан инвойса с ибей и пай пал, на декларацию, которую предоставил посредник, им было все равно
а вот если бы заверенную выписку из банка на эту операцию дал - было бы не все равно
 
Zcmrf

Zcmrf

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
6
Баллы
23
так откуда они информацию брать то будут?, и смогу я им , если что доказать, что товар куплен за 60 долларов а не за 170, или возможности такой не будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live