• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
K

kinch19800901

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Если закон примут , через какое время он вступит в силу ?
Любая вещь, отправленная из-за границы, будет подпадать под налог , даже б/у и не купленная в магазине ?
 
B

belaya sova

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Мне кажется, да. Иначе будет оч много старых вещей и "не купленных" посылок, мы уж постараемся))).
Голосуем, народ, это важно!
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
можно было бы заткнуть этим.


Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
а ну еще кубе 29 млрд
ну это мелочи
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
что так Силуянов обиделся на интернет тарговлю
он чиновник-ему приказали он делает.решение о введении чего то принимает другой челюему объяснили что надо и будет хорошо он и дал отмашку -делайте.они и делают как могут и на что способны.
 
B

belaya sova

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
61
Баллы
0
vdm1601

vdm1601

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Russia 61 region
Ну что же - гениальная инициатива. Не пойму о каких барыгах они говорят, вводя подобные лимиты, - у меня в среднем один товар в посылке стоит от 200 евро. Причем технику никогда не брал, покупаю исключительно одежду, которую к сожалению на российских просторах не купишь.



Добавлено спустя 26 мин. 51 сек.


Не понял вашего ответа, как это разницы не будет?

Сумма будущей пошлины не будет зависеть от вида транспорта, на котором перемещается посылка (самолет, вагон, машина, велосипед и т.д.), так же как и сейчас
 
P

Plazedo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
VORONEZH
"инициатива - введение дополнительных налогов на покупки физических лиц в интернет-магазинах за границей". Ебей, Али и др. под эту категорию не попадают. Это удар по Асос и др. ( с фирменной упаковкой и одним адресом). Свои три копейки внёс и здесь /www.roi.ru и тут http://www.change.org
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А

Аукционер

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
46
Баллы
209
А что это там красным цветом - "Против инициативы подано: 241 голос" ? (roi.ru)
Я так понимаю, что это кто-то перепутал и нажал против инициативы, то есть это потеря нужных голосов, да?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
если этот форум больше мужской, то шопхелп больше женский, и подобный запрет для них - это как любимое платье отобрать.
Получается я не на тот форум набрел :ph34r: - с самого детства тяга с женскому полу непреодолимая. Но зато я теперь понимаю мотивы законотворцев - платья отбирать это я тоже люблю........ :Yahoo!:
бизнес и ничего личного .
По сути получается 2 действующие силы . Одна это барыги и "имеющие с них интерес", а другая - это все кто поимеет с этого "геморой" и убыток (таможня и почта). В таможенных органах и сейчас людей не хватает, а что будет после нововведения - страшно представить.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
Одна это барыги и "имеющие с них интерес", а другая - это все кто поимеет с этого "геморой" и убыток (таможня и почта).

рядовым таможенникам такой лимит тоже не выгоден. так хоть афончик раз в месяц хапнуть. а что со 150 евро. (((

Добавлено спустя 43 сек.
сами уволятся. работы то больше будет.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Если закон примут , через какое время он вступит в силу ?
Любая вещь, отправленная из-за границы, будет подпадать под налог , даже б/у и не купленная в магазине ?
Если ярлыки и коробки отсылать отдельно и писать что "товар из сервиса после ремонта" - тут уже никто ничего "в бюджет взять не сможет". Китайцы только выиграют от такой ситуации, ну а всякие амазоны и асос проиграют (правда тут непонятно как с курьерами быть - формально грузы проходят по другой статье).

Есть еще временной аспект - через несколько дней начнутся "пьяные каникулы". Очень вероятно, что протрезвев все это забудется или будут другие важные инициативы.
 
P

Plazedo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
VORONEZH
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
"Против инициативы подано: 241 голос" ? (roi.ru)
Я так понимаю, что это кто-то перепутал и нажал против инициативы,
нет, они не ошиблись! Это природа ошиблась-мозгов не вложила.
Это уже не исправить.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ за границей, а Ебей это барахолка
Осталось только объяснить это нашим дорогим законодателям.
Да и вообще стоит внимательно читать, что там законотворцы сотворят: наверное, вопрос о пошлине?
Вот если Смит Васе отправляет без пересечения границы - тогда да, ни о каких пошлинах речи быть не может...
 
vol4444

vol4444

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они эту 1000 евро не могут подсчитать на таможне.)) Думаю, что всё это постепенно сойдёт, а как где-то писали, что прижмут российские интернет магазины.
 
P

Plazedo

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
VORONEZH
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я сомневаюсь, что кто то где то написал, что посылка из Москвы в Самару, к примеру, проходит через таможню.
Я понимаю, что в инете до черта написано очевидного, капитаны Очевидности не дремлют - но такого даже они пока не написали...
Так, что боюсь, попрошу наоборот - даже не пруф, а просто приведите мне пример - в каком случае при пересылках внутри страны приходится пересекать границу?
Ну, или: в каком случае посылка из одной страны может попасть в другую страну, не пересекая границы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live