Что нового

Таможенные пошлины для заказов из-за рубежа 2019 - 2020

5.00 звезд
5 проголосовали
  • Автор темы: Glitchman
  • Дата обновления:

Кабздец интернет торговле из за рубежа?

• Всего проголосовало
    2 393

Gener1

Продвинутый
G
Симпатии
66
Баллы
21
Ну Почта России уже внедряет механизм взимания пошлины непосредственно при получении.
Уже внедрила. Пошлина оплачивается в виде почтового перевода с уведомлением о вручении. Причем оформление документов делает компьютер и например отказаться от уведомления о вручении не получится, оператор просто не сможет этого сделать (ну или меня развели). Сам перевод составил 6% от суммы пошлины.
Не говорю уже, что оплата картой на почте не возможна.
Может кто знает, есть ли возможность оплачивать таможенную пошлину посылок доставляемых почтой России, как то иначе, например оплатой через интернет-банк ? Из-за снижения лимита, думаю оплачивать её придется всё чаще и кормить почту совсем не хочется.

Lopics

Команда сайта
Lopics
Симпатии
1 430
Баллы
1 348
Не говорю уже, что оплата картой на почте не возможна.
В смысле? У меня в отделении можно платить картой... И мы с вами в одном городе же. И у меня само убогое отделение ПР низшего класса....

Gener1

Продвинутый
G
Симпатии
66
Баллы
21
В смысле? У меня в отделении можно платить картой... И мы с вами в одном городе же.
А в моем отделении нельзя. Специально задаю операторам всегда этот вопрос. Может жлобят деньги на приобретение оборудования.
А может опять обманывают. Из разговора с почтальоном, кто разносит пенсии, знаю, что деньги они ни откуда не получают, а берут их из тех денег что приносят клиенты при оплате услуг. (круговорот денег в природе) Иногда наличных денег не хватает и почтальон по пол дня сидит в отделени и ждет когда скопится наличность.
Получается оплата картами им совсем не интересна.

Последнее редактирование:

Lopics

Команда сайта
Lopics
Симпатии
1 430
Баллы
1 348
А в моем отделении нельзя.
А позвоните по горячей линии ПР и обозначьте свое ПО. И скажите что у вас нельзя картой оплатить услуги почты... Что-то мне подсказывает, что через пару дней все можно будет :) Имхо, возможность есть у всех отделений... А вот желания заморачиваться - нет. Поэтому и говорят что типа "оплату картами не принимаем"...

Gener1

Продвинутый
G
Симпатии
66
Баллы
21
А позвоните по горячей линии ПР и обозначьте свое ПО. И скажите что у вас нельзя картой оплатить услуги почты... Что-то мне подсказывает, что через пару дней все можно будет
Позвонил. Ответ: "К сожалению ещё не все отделения почты России оснащены подобным оборудованием, мы работаем над этим вопросом. Про конкретное ПО ничего не знает."

Про оплату таможенной пошлины: "так как это почтовый перевод оплата только наличными, только в ПО."

Lopics

Команда сайта
Lopics
Симпатии
1 430
Баллы
1 348
@Gener1, Эх, оффтоп конечно полный, но можете сказать индекс вашего ПО?

Def1985rus

Начинающий
D
Симпатии
19
Баллы
11
Сам перевод составил 6% от суммы пошлины.
В смысле? Это 6% комиссия за оплату пошлины?! Полярный лис!
@Lopics, у нас по-моему только на главпочтамте есть терминалы для оплаты картой. Но и там куча ограничений что можно платить, что нельзя. Например почтовые переводы и наложенный платёж естественно нельзя, странно что вы не знаете. Так что логично, что и пошлину нельзя - это ж тоже обычный почтовый перевод.
А позвоните по горячей линии ПР и обозначьте свое ПО. И скажите что у вас нельзя картой оплатить услуги почты... Что-то мне подсказывает, что через пару дней все можно будет :) Имхо, возможность есть у всех отделений... А вот желания заморачиваться - нет. Поэтому и говорят что типа "оплату картами не принимаем"...
Я три года писал жалобы в РПН - это нарушение закона, они обязаны иметь терминалы, так как оборот превышает сколько-то там лямов в год. И что? Ну штрафовали весь ФГУП несколько раз. Это как штрафовать Сбер за неподключение к СБП - он на электричество за минуту тратит больше, чем этот смехотворный штраф.

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
523
Баллы
1 912
Это как штрафовать Сбер за неподключение к СБП - он на электричество за минуту тратит больше, чем этот смехотворный штраф
впаяли бы, как у "партнёров" про которых все уши прожужжали в пику про лимит - % от оборота, смех бы и закончился и ПР и у Сбера, только так не будет никогда...

Lopics

Команда сайта
Lopics
Симпатии
1 430
Баллы
1 348
@Lopics, у нас по-моему только на главпочтамте есть терминалы для оплаты картой. Но и там куча ограничений что можно платить, что нельзя. Например почтовые переводы и наложенный платёж естественно нельзя, странно что вы не знаете.
Я не знаю?! Да я ради прикола час звонил (за свои деньги) в поддержку ПР (по вопросу @Gener1) и это все выяснял. И ой как интересно они там отвечают! А отвечают что все есть, все услуги можно оплатить картой и тд и тп. Может быть мы с вами просто не можем получить такую услугу? Так это другой вопрос уже! И от каждой жалобы на месте будет зависеть то, когда ПР очухается!

Последнее редактирование:

Gener1

Продвинутый
G
Симпатии
66
Баллы
21
@Lopics,
смысле? Это 6% комиссия за оплату пошлины?! Полярный лис!
Извиняюсь, немного ошибся. Сейчас нашел чек, посмотрел. 5.5%
Пошлина составила 5733,16р.
Плата за перевод 304,66р.
Итого 6037,82р.
Если бы была возможность оплатить по безналу с карты лишних расходов можно было бы избежать. Но почта решила иначе.

В чеке есть строка Тип оплаты: наличный.
Логично предположить, что должен быть и безналичный. Но не предоставляют эту возможность. Карта если, что была с собой.

Lopics

Команда сайта
Lopics
Симпатии
1 430
Баллы
1 348

Def1985rus

Начинающий
D
Симпатии
19
Баллы
11
Если бы была возможность оплатить по безналу с карты лишних расходов можно было бы избежать. Но почта решила иначе.
Тут пахнуло ФАСом. Почему не предоставляется альтернативных способов оплаты? И нет ли обязанности предоставить хотябы один бескомиссионный способ (по аналогии с кредитами)?
До этого я только один раз встречался с подобным - для оплаты исполнительного листа приставам нет ни одного бескомиссионного способа! Удивительно, но факт.

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
523
Баллы
1 912
Тут пахнуло ФАСом. Почему не предоставляется альтернативных способов оплаты?
При стрижке овцы, вряд ли заботятся о мнении самой овцы на процедуру стрижки...
В Питере например коммуналку не заплатить без комиссии, запихнули все платёжки в epd47.ru, а в ЛК банк - один, ну там ещё один президент одноимённой страны зарплату стал получать, для поддержки банка (он - банк, под санкциями). Заодно и все остальные поддерживают :)

Gener1

Продвинутый
G
Симпатии
66
Баллы
21
Я то тут при чем? Вы же заказали посылку с превышением таможенной пошлины :) Вам и платить за это.
Да это я Вам сначала, хотел написать ответ, но написал в почту.
А потом не заметил и не стер. :)

mrSanders

Крутой иБаер
M
Симпатии
254
Баллы
21
не ло
В чеке есть строка Тип оплаты: наличный.
Логично предположить, что должен быть и безналичный
не логично, вообще никакого отношения не имеет. почте выгодно брать процент за переводы и не выгодно принимать оплату картой

Balu

Администратор
Balu
Симпатии
298
Баллы
2 147
В Питере например коммуналку не заплатить без комиссии
Через Тинькова на счёт УК с указанием № своего лицевого счёта, комиссии нет даже за перевод. С альфы кажется брали стандартную ставку перевода в др. банк.
Но народ массово стоит в сбербанкоматы с квитанциями, брр.

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
488
Баллы
433
бывают случаи когда они говорят что сумма определяется по среднерыночной цене товара и то что я купил дешевле, то это мое счастье, сэкономил, значит есть деньги на пошлину. Это все лотерея, четкого механизма нет к сожалению.
а читали что в законе написано?

dygu

Крутой иБаер
dygu
Симпатии
111
Баллы
188

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии