• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
скоро будет 22 евро как в европах. а лимит этот складывается не только от стоимости вложения. мне немец написал, что за 50 евро которые он заплатил за доставку и товар таможня с него стребовала..трататата 50! А данные таможне слила ПП даже без его участия. У них там этих пошлин столько вводят с космической скоростью, что немцы сами уже ничего не понимают, а ублюдочные компрадоры очень быстро опыт перенимают. ограничения действую не только на прием, впервые за эти годы стало проблемно отправить что-то большое без возврата. хотя какое там большое, 10 кг разнотипного вложения отправить за границу частнику стало проблемой, заворачивают! жрут уже в 10 горл. скоро больше чем конверт отправить и получить частнику не дадут и все привыкнут.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
W

WladimirTS

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
12
Баллы
4
А вот расскажите мне про механизм взымания этой суммы ? Я вот живу в глухой деревне и что мне ехать 400 км за посылкой в город где есть таможенный склад ? Превышение вроде недорогое - но если оплатить дистанционно его нельзя - то это не очень хорошо. Да и товар - "не для личного пользования". Раньше был шанс что пролетит, а теперь 100% контроль выходит и его просто завернут.

Как определяется стоимость по сумме переводе на Ali ?

По каким критериям определят превышение или нет ? Вот давно вынашиваю идею прикупить кое-что на Ali за примерно 15300, что превышает лимит. Как понимаю если куплю уже сейчас - то уже попадаю ? Просто бывало приходило за 9 суток, а другой рекорд 160 суток.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
про механизм взымания этой суммы
Ну Почта России уже внедряет механизм взимания пошлины непосредственно при получении. У курьерских компаний пошлину можно оплатить дистанционно.
Да и товар - "не для личного пользования"
А вот это таможню вообще может не пройти. И тут пошлины будут не при чем.
Как определяется стоимость по сумме переводе на Ali ?
По цене, указанной в таможенной декларации. Если таможеннику цена покажется заниженной, то оценят по таможенному каталогу (примерно среднерыночная цена)
Как понимаю если куплю уже сейчас - то уже попадаю ?
Все будет зависеть от даты попадания посылки на таможню.
 
U

uagav

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
4
Как определяется стоимость...?
Ну для примера, приходит пакет на котором пишет gift $80. По всем признакам всередине продолговатая коробочка, похоже на телефон - открываем... Телефон! На коробке пишет что за зверь, куплен на али. Заходим на али, вбиваем в поиск марку, усредняем результат (берем о фонаря, максимум, вряд ли минимум) и получаем что телефон купленный на распродаже за $230 стоит у некоторых продавцов 420, 430, 380 - ставим смело 420. И докажи потом что ты не верблюд. Некоторые таможни в инвойсы просто не смотрят, потому что докажи что не обманул. Как то так.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
U

uagav

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
4
Скриншот покупки + выписка с банковской карты.
Да, согласен и такое проходит, но бывают случаи когда они говорят что сумма определяется по среднерыночной цене товара и то что я купил дешевле, то это мое счастье, сэкономил, значит есть деньги на пошлину. Это все лотерея, четкого механизма нет к сожалению.
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Ну Почта России уже внедряет механизм взимания пошлины непосредственно при получении.

Уже внедрила. Пошлина оплачивается в виде почтового перевода с уведомлением о вручении. Причем оформление документов делает компьютер и например отказаться от уведомления о вручении не получится, оператор просто не сможет этого сделать (ну или меня развели). Сам перевод составил 6% от суммы пошлины.
Не говорю уже, что оплата картой на почте не возможна.
Может кто знает, есть ли возможность оплачивать таможенную пошлину посылок доставляемых почтой России, как то иначе, например оплатой через интернет-банк ? Из-за снижения лимита, думаю оплачивать её придется всё чаще и кормить почту совсем не хочется.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Не говорю уже, что оплата картой на почте не возможна.
В смысле? У меня в отделении можно платить картой... И мы с вами в одном городе же. И у меня само убогое отделение ПР низшего класса....
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
В смысле? У меня в отделении можно платить картой... И мы с вами в одном городе же.
А в моем отделении нельзя. Специально задаю операторам всегда этот вопрос. Может жлобят деньги на приобретение оборудования.
А может опять обманывают. Из разговора с почтальоном, кто разносит пенсии, знаю, что деньги они ни откуда не получают, а берут их из тех денег что приносят клиенты при оплате услуг. (круговорот денег в природе) Иногда наличных денег не хватает и почтальон по пол дня сидит в отделени и ждет когда скопится наличность.
Получается оплата картами им совсем не интересна.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А в моем отделении нельзя.
А позвоните по горячей линии ПР и обозначьте свое ПО. И скажите что у вас нельзя картой оплатить услуги почты... Что-то мне подсказывает, что через пару дней все можно будет :) Имхо, возможность есть у всех отделений... А вот желания заморачиваться - нет. Поэтому и говорят что типа "оплату картами не принимаем"...
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
А позвоните по горячей линии ПР и обозначьте свое ПО. И скажите что у вас нельзя картой оплатить услуги почты... Что-то мне подсказывает, что через пару дней все можно будет

Позвонил. Ответ: "К сожалению ещё не все отделения почты России оснащены подобным оборудованием, мы работаем над этим вопросом. Про конкретное ПО ничего не знает."


Про оплату таможенной пошлины: "так как это почтовый перевод оплата только наличными, только в ПО."
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Gener1, Эх, оффтоп конечно полный, но можете сказать индекс вашего ПО?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Сам перевод составил 6% от суммы пошлины.
В смысле? Это 6% комиссия за оплату пошлины?! Полярный лис!
@Lopics, у нас по-моему только на главпочтамте есть терминалы для оплаты картой. Но и там куча ограничений что можно платить, что нельзя. Например почтовые переводы и наложенный платёж естественно нельзя, странно что вы не знаете. Так что логично, что и пошлину нельзя - это ж тоже обычный почтовый перевод.
А позвоните по горячей линии ПР и обозначьте свое ПО. И скажите что у вас нельзя картой оплатить услуги почты... Что-то мне подсказывает, что через пару дней все можно будет :) Имхо, возможность есть у всех отделений... А вот желания заморачиваться - нет. Поэтому и говорят что типа "оплату картами не принимаем"...
Я три года писал жалобы в РПН - это нарушение закона, они обязаны иметь терминалы, так как оборот превышает сколько-то там лямов в год. И что? Ну штрафовали весь ФГУП несколько раз. Это как штрафовать Сбер за неподключение к СБП - он на электричество за минуту тратит больше, чем этот смехотворный штраф.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Это как штрафовать Сбер за неподключение к СБП - он на электричество за минуту тратит больше, чем этот смехотворный штраф
впаяли бы, как у "партнёров" про которых все уши прожужжали в пику про лимит - % от оборота, смех бы и закончился и ПР и у Сбера, только так не будет никогда...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Lopics, у нас по-моему только на главпочтамте есть терминалы для оплаты картой. Но и там куча ограничений что можно платить, что нельзя. Например почтовые переводы и наложенный платёж естественно нельзя, странно что вы не знаете.
Я не знаю?! Да я ради прикола час звонил (за свои деньги) в поддержку ПР (по вопросу @Gener1) и это все выяснял. И ой как интересно они там отвечают! А отвечают что все есть, все услуги можно оплатить картой и тд и тп. Может быть мы с вами просто не можем получить такую услугу? Так это другой вопрос уже! И от каждой жалобы на месте будет зависеть то, когда ПР очухается!
 
Последнее редактирование:
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
@Lopics,
смысле? Это 6% комиссия за оплату пошлины?! Полярный лис!
Извиняюсь, немного ошибся. Сейчас нашел чек, посмотрел. 5.5%
Пошлина составила 5733,16р.
Плата за перевод 304,66р.
Итого 6037,82р.
Если бы была возможность оплатить по безналу с карты лишних расходов можно было бы избежать. Но почта решила иначе.

В чеке есть строка Тип оплаты: наличный.
Логично предположить, что должен быть и безналичный. Но не предоставляют эту возможность. Карта если, что была с собой.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Если бы была возможность оплатить по безналу с карты лишних расходов можно было бы избежать. Но почта решила иначе.
Тут пахнуло ФАСом. Почему не предоставляется альтернативных способов оплаты? И нет ли обязанности предоставить хотябы один бескомиссионный способ (по аналогии с кредитами)?
До этого я только один раз встречался с подобным - для оплаты исполнительного листа приставам нет ни одного бескомиссионного способа! Удивительно, но факт.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Тут пахнуло ФАСом. Почему не предоставляется альтернативных способов оплаты?
При стрижке овцы, вряд ли заботятся о мнении самой овцы на процедуру стрижки...
В Питере например коммуналку не заплатить без комиссии, запихнули все платёжки в epd47.ru, а в ЛК банк - один, ну там ещё один президент одноимённой страны зарплату стал получать, для поддержки банка (он - банк, под санкциями). Заодно и все остальные поддерживают :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live