• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
при доставке из России налог будет взиматься
нет, но надо учитывать что иногда продавцы лукавят, указывая доставку из России (это по срокам и/или треку видно)
если реально со склада в РФ, то там товар растаможен должен быть
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@asadoshuk, Полностью согласен. Если доставка будет реально из РФ, то про пошлины можно забыть. Но иногда бывает так, что заказываешь с доставкой из РФ, а по факту высылают из Китая... Проходили, ага...
 
Последнее редактирование:
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
у меня было пару раз превышение, я писал уже об этом, пришло уведомление на эл почту от логистической компании, я по ней прошелся и оплатил он лайн. Там уже было все подсчитано и через два дня посылку получил.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Не совсем пончд вопроса.
Если заказывать на разных людей, но у всех получателей будет указан один контактный телефон, то будет ли таможня подтянуть это как один получатель просто раскидывает свои заказы для предотвращения превышения лимита?
Сообщение было автоматически объединено:

Правильно ли понимаю, что лимит то будет понижен, но и будет понижен налог за превышение? Т.е., теоретически, большие посылки станет даже выгоднее провозить после НГ?
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Если заказывать на разных людей, но у всех получателей будет указан один контактный телефон, то будет ли таможня подтянуть это как один получатель просто раскидывает свои заказы для предотвращения превышения лимита?
Сообщение было автоматически объединено:

Правильно ли понимаю, что лимит то будет понижен, но и будет понижен налог за превышение? Т.е., теоретически, большие посылки станет даже выгоднее провозить после НГ?
Да будет выгодней посылки таскать.
Насчёт телефона не уверен, но думаю дело именно в правилах.
Например вы заказываете 3 ноутбуку на семью - по правилам вы ничего не нарушаете, хотя наверно это слишком.
Я так делал с техникой - проблем не было
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но и будет понижен налог за превышение?
Да. но не налог, а пошлина! Она снижается с 30% до 15% от суммы превышения в 200 евро за посылку, либо 31 кг в месяц.. Правда еще хотят пошлину в 500 руб разово ввести за оформление этой пошлины.
Т.е., теоретически, большие посылки станет даже выгоднее провозить после НГ?
Вот не понятно каким боком только выгоднее... Лично я пока выгоды в своих сценариях покупок не вижу... Возможно у вас они другие...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Вот не понятно каким боком только выгоднее...
Никаким абсолютно, снижение порога - приговор посредникам и сервису консолидации (объёмы продолжат падение, а конечный продукт вырастет в цене), выгодно только дядюшке ЛяоМа
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Никаким абсолютно, снижение порога - приговор посредникам и сервису консолидации (объёмы продолжат падение, а конечный продукт вырастет в цене), выгодно только дядюшке ЛяоМа
Найдут выход - никто жилу терять не хочет
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
снижение порога - приговор посредникам и сервису консолидации
Тут не совсем согласен. Все зависит от хотелок.
Пример 1: Я хочу купить себе пуховик Bogner ( а я их возил уже и укладывался в лимит даже до 1000 евро). Могу я его заказать без пошлины сейчас - да не могу! Нужно сразу понимать, что ее платить придется.. И тут хоть с консолидацией, хоть без нее - нет разницы.
Пример 2: могу я купить спортивного шмота до 1000 евро в месяц, без оплаты пошлины? Да легко! Просто будет 5 посылок до 200 евро каждая. Главное что бы 31 кг в месяц не превысили. А вот сейчас, в моменте, я не могу это сделать...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ага, ждите
Просто будет 5 посылок до 200 евро каждая.
и 5ть доставок, уже не раз обсуждали...
было 1000 - и одна доставка и пуховик Bogner не надо было резать пополам
теперь 500 и уже 2-е и на разных получателей - рукава в одни руки, сам - в другие
а будет 200 - замучаетесь кроить, и слать 5-ю посылками, зато без пошлины
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
1000евро до снижения - 1 посылка,
теперь - 2 и на разных покупателей,
2020 - 5-ть
не надо напоминать, что каждая доставка не бесплатна?
Т.е. доставка товара подорожала значительно (в разы), причём часть вещей вообще не проходит порог, а будет ещё хуже
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
ребят, подскажите, почему некоторые продавцы с алика, отправляют в Россию только ems?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
не надо напоминать, что каждая доставка не бесплатна?
Т.е. доставка товара подорожала значительно (в разы), причём часть вещей вообще не проходит порог
Не совсем тут согласен. Но не хотел бы в паблике это обсуждать.
Сообщение было автоматически объединено:

@встанька, Вес товаров какой у ваших продов, которые "только емс оптравляют" и что там за товары? Есть батареи или нет?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Никаким абсолютно, снижение порога - приговор посредникам и сервису консолидации (объёмы продолжат падение, а конечный продукт вырастет в цене), выгодно только дядюшке ЛяоМа
если будет 200 евро без пошлинный ввоз на посылку то большинство выиграют при таком раскладе, а если на человека в месяц то получается сейчас с посылки в 500 евро я ничего не плачу а после 01.01.2020 с посылки в 500 евро я оплачу 45 евро, но в тоже время если у меня посылка сейчас пришла на 1000 евро я оплачу 150 евро а с 01.01.2020 с посылки в 1000 евро оплачу 120 евро, так что не все так плохо даже при самом худшем раскладе. Но меня больше интересует что будет в 2021 году :rolleyes:
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Вес товаров какой у ваших продов, которые "только емс оптравляют" и что там за товары? Есть батареи или нет?
это пара женской обуви классной. вес в пределах полутора килограмм.
вот такие. вроде ничего запрещенного))
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    177.6 КБ · Просмотры: 166
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Stas74, речь о доставке, а не о пошлинах, которой кстати при 1000 фактически не было... и доставка вещей обходилась гораздо дешевле
те кто на али затариваются, может и выиграют
+1
фришипу, согласен, пофиг на пошлины
Сообщение было автоматически объединено:

после 01.01.2020 с посылки в 500 евро я оплачу 45 евро
с посылки в 1000 евро оплачу 120 евро
это и есть косвенное увеличение стоимости доставки
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Сегодня пришли официальные разъяснения от перевозчиков. Ключевой абзац:

Таким образом, с 1 января 2020 года норма ввоза составляет 200 Евро на посылку и вес до 31 кг также на посылку. Превышение — оплата пошлины. Количество не ограничено (в разумных пределах, чтобы не быть обвиненным в ввозе коммерческой партии).

Единые ставки таможенных пошлин, налогов — 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live