• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Десять одинаковых ноутбуков на имя одного и того же получателя могут быть расценены как коммерческая партия. Даже несмотря на то, что они были отправлены разными посылками.
и в этом случае какие возможные пути развития ситуации? я так понимаю один из это уплата 15% за превышение 200 евро.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Получается можно, например, заказать 10 одинаковых ноутбуков разными посылками, заплатить пошлину за каждый и получить на физ лицо без проблем, я правильно понимаю?
Пока что понимаете правильно. Если не внесут еще каких либо изменений.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
и в этом случае какие возможные пути развития ситуации?
ничего не поменялось, блин. Что вы обсуждаете?? Пути развития как и всегда, оформляешь как коммерцию с кучей геморроя и лишними затратами или конфискация и штраф.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Можете сослаться на нормативный документ в примении его в 2020 году?
Дело не во внесении изменений в нормативные документы в 2020 году, а в их не внесении. Количество одинаковых товаров за тот же самый период — календарный месяц — не поменялось.

Если у кого-то есть опыт заказа 10 посылок с одинаковым товаром в течение одного месяца, пусть поделится. Мой опыт в этом вопросе был исключительно отрицательным.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Количество одинаковых товаров за тот же самый период — календарный месяц — не поменялось.
Можно пруф?
Если у кого-то есть опыт заказа 10 посылок с одинаковым товаром в течение одного месяца, пусть поделится.
Так мы не говорим про сейчас. Мы говорим про 2020. А там нормы совсем меняются! Нет нам понятия количество в месяц. Совсем нет.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
интересно как быть с покупками через мелфорвардеров из тех же сша? лимит в 200 баксов на посылку ни о чем
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как быть с покупками через мелфорвардеров из тех же сша?
Так и быть как есть сейчас. Просто чуть чуть меняются правила. Да, я согласен, что сейчас даже нормальный смартфон не привезти без пошлин или там пуховик какой брендовый... Но имеем то, что имеем....
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Так и быть как есть сейчас. Просто чуть чуть меняются правила. Да, я согласен, что сейчас даже нормальный смартфон не привезти без пошлин или там пуховик какой брендовый... Но имеем то, что имеем....
да там тупо по весу ничего особо не влезет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
там тупо по весу ничего особо не влезет.
Где там? Вот мне сейчас нужно купить через посра несколько вещей на 150 баксов. Весить они будут от силы 0,5 кг. Что и где у меня "не влезет"?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Где там? Вот мне сейчас нужно купить через посра несколько вещей на 150 баксов. Весить они будут от силы 0,5 кг. Что и где у меня "не влезет"?
это что такие за вещи , маечки с трусиками? меня не устраивает переплачивать за доставку, тем более что у меня нет дешевых доставок мелких посылок
Сообщение было автоматически объединено:

к тому же весь смысл посредников был в "консолидации"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
к тому же весь смысл посредников был в "консолидации"
Уверены в этом на 100%? Давно уже не только консодидация "красит" посредников :)
маечки с трусиками?
Ну типа того, ага, комплект лонгслива "Venum gladiator" ;)
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Уверены в этом на 100%? Давно уже не только консодидация "красит" посредников :)
не только, но тут еще и размер лимита сыграл положительную роль. а в 200 евро уже и что то легкое и дорогое не влезет, к тому же таможня любит компостировать мозг из за превышения, а ехать за сотни км до нее решать вопросы нет никакого желания
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а ехать за сотни км до нее решать вопросы нет никакого желания
Ну вам то не нужно же ехать сотню километров? Так ведь? Ну и просто позвоните в Боксберри, спросите - как заплатить таможенную пошлину? Вам там и ответят. И проблем то нет никаких особо.
По сути вопроса - хотим мы тут или не хотим, беспошлинный лимит будет снижен. Нам просто нужно будет существовать в новой реальности и все.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ну и просто позвоните в Боксберри, спросите - как заплатить таможенную пошлину? Вам там и ответят. И проблем то нет никаких особо.
вы думаете в каждом уголке нашей необьятной есть боксберри? мне полторы сотни в один конец до них только ехать. почтой то перешлют, но это опять расходы, в сумме не такие уж и маленькие
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
ничего не поменялось, блин. Что вы обсуждаете?? Пути развития как и всегда, оформляешь как коммерцию с кучей геморроя и лишними затратами или конфискация и штраф.
так оно было когда получатель хотел на халяву так сказать провезти коммерческую партию, сейчас ситуация немного другая, если у него предположим посылка будет на 800$ и таможня зафиксировала что похоже на коммерческую партию то ей проще пропустить посылку снять с нее пенку в размере 15% и не устраивать вокруг нее танцы с бубнами, но это мое имхо основанное на посылке которая очень тянула на коммерческую партию но ее пропустили единственное пришлось оплатить 30% с превышения.
Сообщение было автоматически объединено:

да и потом вводят постепенно маркировку и без нее ты уже официально не реализуешь товар.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
посылку снять с нее пенку в размере 15%
Ты понимаешь что им вообще пофиг на эти пошлины? Они с этого ничего не имеют, у них есть зарплата фиксированая. Для них это лишний геморрой. У них там серого импорта фура да вагоны, вот где деньги.
Бумажку написали, дальше что будет то и будет их это не волнует.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Ты понимаешь что им вообще пофиг на эти пошлины? Они с этого ничего не имеют, у них есть зарплата фиксированая. Для них это лишний геморрой. У них там серого импорта фура да вагоны, вот где деньги.
Бумажку написали, дальше что будет то и будет их это не волнует.
геморрой для них это признавать посылку коммерч. партией вот здесь для них и для получателя начинается бюрократия. Насчет пофиг не согласен, тут также как и с гайцами есть план и его надо выполнять.
 
G

Gaius Cornelius

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
340
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Можете сослаться на нормативный документ в примении его в 2020 году?
В Таможенном кодексе Евразийского экономического союза есть определение «товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком». Это понятие, насколько мне известно, никуда не исчезает при уменьшении стоимостных, весовых и (или) количественных норм ввоза, прописанных в Решении Совета Евразийской экономической комиссии.
 
K

kredo

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
6
Так как алиэкспресс скиывает таможне россии реальные стоимости отправлений есть ли пути обхода неплатить пошлину через посредника в китае или другой стране чтобы ценник переписал посредник?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live