• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Отправите ему и укажите в декларации цену в 22 евро, чтобы покупатель не попал на таможенные пошлины, или укажите реальную стоимость в 200 долл и еще и застрахуете посылку на эту же сумму, ибо есть вероятность что либо Почта России пролюбит вашу посылку, либо Почта Нидерландов... ? Как поступите? ;)

Есть такое понятие как целесообразность. Продавец, у которого покупал я, отправляет Приорити с указанием в 20 раз заниженной стоимости. Продаж у него десятки тысяч https://www.ebay.com/usr/littlemarz?_trksid=p2060353.m2749.l2754 , значит знает что делает и это ему выгодно. Если указывать реальную стоимость, то у него сильно снизятся продажи за счет стран с низким порогом таможенной пошлины. Когда я отправляю посылки стоимостью 200 евро в Европу, то тоже пишу 10-15 евро.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Какая то жесть на таможне )) Три посылки на разных людей - в одной просто разный шмот, частично бэушный, все три емс с таможенным уведомлением, лимиты не превышены, у всех трёх даже суммарно стоимость около 500, и они все на разных людей )) У таможнников кукуху совсем сорвало) По моему, там просто уже выпущено таможней принципиально не ставят.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Три посылки на разных людей
как вариант - адрес один
у всех трёх даже суммарно стоимость около 500
так писали же выше
Продавец, у которого покупал я, отправляет Приорити с указанием в 20 раз заниженной стоимости.
если вы о такой стоимости - ниже 500, то не проканает
Сообщение было автоматически объединено:

По моему, там просто уже выпущено таможней принципиально не ставят.
не, знаю, мелочёвка идёт как обычно
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
как вариант - адрес один

так писали же выше
Разный адрес, разные люди, живут в разных частях города. Причём там никакой коммерции, все единично, часть бэуха. Кукуха совсем едет у таможни прост. Кто то там писал, что в начале года план выполняют и потом - успокоятся, ничего подобного, либо каждый месяц новый план.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Разный адрес, разные люди, живут в разных частях города. Причём там никакой коммерции, все единично, часть бэуха. Кукуха совсем едет у таможни прост. Кто то там писал, что в начале года план выполняют и потом - успокоятся, ничего подобного, либо каждый месяц новый план.
вес каждой посылки какой?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
лимиты не превышены
они могут по весу или суммарно за месяц превыситься (по весу или по сумме)
это учли?
либо товар не для "личного" - тогда пофигу и на сколько и сколько
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
вес каждой посылки какой?
У одной 3, одна 4 и ещё одна 2.
Сообщение было автоматически объединено:

они могут по весу или суммарно за месяц превысится
Да, первый раз что ли отправляю )) Все норм с лимитами.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
не электроника часом?
Шмот, обувь, в одной есть браслет стальной сувенирный, в одной часы за 35 баксов в подарок на 23 одному человечку, но все единичное. В общем, нифига непонятно, что на этой таможне творится.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Какая то жесть на таможне )) Три посылки на разных людей - в одной просто разный шмот, частично бэушный, все три емс с таможенным уведомлением, лимиты не превышены, у всех трёх даже суммарно стоимость около 500, и они все на разных людей )) У таможнников кукуху совсем сорвало) По моему, там просто уже выпущено таможней принципиально не ставят.
Где таможилась?
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Если лимит в 500 евро/месяц не превышать и по весу укладываться,таможня не учитывает количество однотипных позиций?К примеру, если я закажу в месяц на себя 10 упаковок туалетной воды-мне не выставят, как за коммерческую партию?
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Если лимит в 500 евро/месяц не превышать и по весу укладываться,таможня не учитывает количество однотипных позиций?К примеру, если я закажу в месяц на себя 10 упаковок туалетной воды-мне не выставят, как за коммерческую партию?
Выставят. Понятие "коммерческая партия" никто не отменял.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Даже если в разных посылках?

Одна штука не может быть партией :)

Для целей настоящей Инструкции как одна товарная партия рассматриваются:

при ввозе товаров на единую таможенную территорию Таможенного союза (далее – таможенная территория) – товары, перевозимые от одного и того же отправителя в адрес одного и того же получателя по таможенной территории в рамках исполнения обязательств по одному документу, подтверждающему совершение внешнеэкономической сделки (или по одному документу об условиях переработки товаров при таможенном декларировании продуктов переработки), или по односторонней внешнеэкономической сделке, или без совершения какой-либо сделки, а также если такие товары в пределах сроков, предусмотренных статьей 185 Кодекса, предъявлены одному и тому же таможенному органу в месте прибытия на таможенную территорию или в месте доставки, если применялась таможенная процедура таможенного транзита и находятся в одном месте временного хранения (если товары помещались на временное хранение), либо выпущены в сроки, установленные для подачи ДТ в соответствии со статьей 197 Кодекса
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Если лимит в 500 евро/месяц не превышать и по весу укладываться,таможня не учитывает количество однотипных позиций?К примеру, если я закажу в месяц на себя 10 упаковок туалетной воды-мне не выставят, как за коммерческую партию?
Если в одной посылке то конечно выставят. Если в разных по 2шт, то проблем не будет. Да, и учтите, не все посредники берутся за провоз туалетной воды.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Подскажите как по правилам и по опыту, если у кого было. Произошла такая подстава - посылка зашла на таможню 31 января, вышла 1 февраля, в какой месяц записать должны лимит?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
1 ф. когда выпущена
 
Live

Similar threads




Вверх
Live