• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
то у таможни не возникнет вопросов?
слишком мало конкретики, чтобы задавать такой вопрос
например - ввозите б/у айфон ИКС и в декларации цена 1$ - скорее всего будут вопросы,
хоть и формально превышения нет
 
S1lent

S1lent

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Вопросов какого плана? б/у товар - это тоже товар перемещаемый через границу и тоже имеет свою стоимость. Как минимум ту, что указана в декларации. Если будет превышение нормы, то будет и пошлина.
Допустим, товар стоял стоял 80$, а я его приобрел за 20, вот у меня и возник вопрос не докопается ли таможня? Просто идет две посылки общей суммой 498 евро вот я и заволновался.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а я его приобрел за 20
Я ж написал. Все зависит от того что будет написано в таможенной декларации. Если возникнут проблемы, то вы всегда их сможете решить, предоставив таможне скриншоты вашей покупки и выписки по вашей карте.
 
S1lent

S1lent

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Я ж написал. Все зависит от того что будет написано в таможенной декларации. Если возникнут проблемы, то вы всегда их сможете решить, предоставив таможне скриншоты вашей покупки и выписки по вашей карте.
Мне доехать до таможни выйдет дороже стоимости товара проще не ехать, пусть разворачивают посылку обратно.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S1lent

S1lent

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
ты прав, забирай, но перед этим еще надо отчитаться, а что везешь, а зачем, а что делать с этим потом будешь?
Короче да, это классика о том что наши законы они как хотят так и интерпретируют, даже не вникая в суть вопроса!
сейчас задача. как и впрочем всегда заставить покупать в наших магазинах. вынести мозг и окончательно задолбать так чтоб желание пропало покупать за границей
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
сейчас задача. как и впрочем всегда заставить покупать в наших магазинах. вынести мозг и окончательно задолбать так чтоб желание пропало покупать за границей

дану зачем так пошло.))
Народу едут еще посылки свыше 500 - это раз. Надо наколотить по плану ...не деньжат, а отчетности (тн палок) - это два.
Подневольные же люди )(с) им наш мозг - до лампочки. Свои бы уберечь.
Сообщение было автоматически объединено:

@Rimlyanin, ну чего вы молчите то ? скажите что с юриков в плане финансов интереснее пену сдувать.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Мне доехать до таможни выйдет дороже стоимости товара проще не ехать, пусть разворачивают посылку обратно.
а точно уедет обратно ведь могут и утилизировать, разве нет?
 
P

piratedarkangel

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
6
Кстати, первый заказ в этом году идет, уже прошел таможню и передан в доставку по России - без каких-либо пометок *с таможенным уведомлением* или тому подобное. Сумма заказа 515 евро. Неужели у них хватило мозгов посчитать доставку в 40 евро и понять что товара едет на 475???!!! Феноменально!
Но по факту мне кажется это просто недосмотрели) Или не стали морочиться за 15 евро.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
мне тоже пришла в районе 500$ пока полет такой же как и в прошлом году, от а и до я за 8 дней из них два дня на таможню.
 
P

piratedarkangel

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
6
а точно уедет обратно ведь могут и утилизировать, разве нет?
Утилизации подлежит контрафакт и всякая околонелегальщина\наркотические средства, а также запрещенные к ввозу.
За то что ты не отчитался - должно уехать отправителю, сам неоднократно отказывался от заказа, и один единственный раз просто не пришел на ковер в таможню - все уезжало обратно в магазины\отправителям.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
P

piratedarkangel

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
6
Стоимость доставки не учитывается при определении беспошлинного лимита. Об этот однозначно написано в таможенном кодексе.
ДАЛАДНА? Спасибо капитан очевидность, может объясните тогда почему я трижды за прошлый год был на таможне, объясняя что я не верблюд и что заказ в 1030 евро - включает в себя услугу в размере 40 евро, а именно доставку. М?
Сообщение было автоматически объединено:

Можете не утруждаться, отвечу за вас - потому что беспредел был есть и будет в подобных структурах. Законов собственных сами не знают и исполняют крайне убого. Самим приходится потом ездить и РАССКАЗЫВАТЬ ИМ ПРО ЗАКОНЫ, который для них и для нас пишутся...
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Утилизации подлежит контрафакт и всякая околонелегальщина\наркотические средства, а также запрещенные к ввозу.
За то что ты не отчитался - должно уехать отправителю, сам неоднократно отказывался от заказа, и один единственный раз просто не пришел на ковер в таможню - все уезжало обратно в магазины\отправителям.
понятно, один раз было у меня с EMS но давно в 2014 году, был такой посредник bayru отправили посылку из США, пришла на почтамп, вызвали на таможню сказали у вас коммерческая партия, типа нужны на товар какие то коды и тд, плюнул на это дело, посылка ушла обратно в США к этому времени контора bayru уже закрылась ну думаю прощай посылка... через два месяца звонит курьер ems типа буду у вас через 30 минут, в общем получил я таки посылку путешественницу без всякой растаможки со второго раза))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
может объясните тогда почему я трижды за прошлый год был на таможне, объясняя что я не верблюд и что заказ в 1030 евро - включает в себя услушу в размере 40 евро, а именно доставку. М?
Понятия не имею почему вы были на таможне и что вы там покупали. Вам знать лучше.
Но тем не менее статью 267 ТК ЕЭС никто не отменял. Если не сможете найти сами ее трактовку, то я дам, мне то что, я ж "капитан очевидность" ;)https://www.alta.ru/codex-2018/R5/GL37/ST267/
Читайте внимательно:
В стоимость товаров для личного пользования не включаются расходы по их перевозке и страхованию.
 
P

piratedarkangel

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
6
Понятия не имею почему вы были на таможне и что вы там покупали. Вам знать лучше.
Но тем не менее статью 267 ТК ЕЭС никто не отменял. Если не сможете найти сами ее трактовку, то я дам, мне то что, я ж "капитан очевидность" ;)https://www.alta.ru/codex-2018/R5/GL37/ST267/
Читайте внимательно:
******************
Я вам с точки зрения практики говорю - о том, что на фактическое исполнение закона кладется болт и я достаточно много раз был на главпочтампе на юге Москвы, чтобы доказывать чинушам, что мои заказы законны и никаких ЛИМИТОВ не превышают (а это и был повод вызвать, посылка на 1030 евро, где 40 евро - доставка, итого товара на 990). Не было еще не разу, чтобы я уехал ни с чем, мне все выдавали, я все получал, при этом тратя целый рабочий день на всю эту кутерьму!
По этому можете извините ************, которые никакой исполнительной силы кроме как в интернете не имеют - по факту вас всеравно могут вызвать и вот там вы уже будете ими тыкать таможенникам в лицо и говорить что произошла ОШИБКА!!!
И учитывая что там человеческий фактор решает, то все зависит только от вашего скилла красноречия ***********:)))
-------------------------------------------


Хамство и оскорбление пользователей на форуме запрещены.
Перечитайте правила форума, с которыми вы согласились при регистрации.
Устное предупреждение.
модератор Vega
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live