• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Как признали в Минпромторге -
минимальная стоимость расходов на администрирование пошлин составляет €10. При низком же пороге пошлины получится, что государство будет работать в минус.
Жирные боровы от таможни хотят получать еще больше, им на минус все равно...
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Они уже прибыль посчитали. Ну ну. Почта России правильно засуетилась, с такими пошлинами народ мало чего будет покупать. Думаю через пару лет начнут закрывать новые сортировочные центры и увольнять сотрудников. Насколько я знаю, если взять США, то у них раньше был лемит 200$ на одну посылку, а сейчас ограничение сняли и вроде сделали 1000$, но я могу ошибаться.
 
ASV-DALGLISH

ASV-DALGLISH

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
274
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербург
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Я думаю одна из целей АКИТ это не повышение пошлин так как народ все равно будет покупать а что бы был хаос при доставке из за рубежа в связи уплатой пошлин. Вот сейчас как раз почта РФ над этим работает как взымать пошлину что бы это не отразилось на скорости растаможке.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Нет никакой взаимоисключающей - есть одна информация от Минфина, с первого июля - 500.
А при чем тут минфин? Он может желать что угодно и считать тоже. Пока лимит 1000 евро
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Насколько я знаю, если взять США, то у них раньше был лемит 200$ на одну посылку, а сейчас ограничение сняли и вроде сделали 1000$, но я могу ошибаться.
В США посылки с декларируемой стоимостью до $800 освобождены от оплаты таможенных пошлин.
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
A

Alxzz77

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
Москва
Как стало известно “Ъ”, в правительстве появилась еще одна схема уменьшения беспошлинного порога для товаров из иностранных интернет-магазинов. По ней снижение с €1 тыс. до €500 в месяц откладывается на полгода, до 1 января 2019 года. А уже с 1 июля 2019 года порог может составить €100 за посылку при отсутствии месячных ограничений. Точных оценок стоимости покупок россиян за рубежом нет, но средний чек на товары из Китая сейчас считается на порядок меньшим чем даже €100. Это делает основными пострадавшими европейские и американские онлайн-магазины и их покупателей.

Минфин и Минкомсвязь обсуждают новый вариант поэтапного понижения беспошлинного порога для товаров из зарубежных интернет-магазинов. Как рассказал “Ъ” источник, знакомый с ходом дискуссии, схема предполагает снижение порога до €500 в месяц с 1 января 2019 года, а уже с 1 июля 2019 года — до €100 за каждую посылку. Федеральный чиновник подтвердил “Ъ”, что такой вариант обсуждается, «так же как и ряд других», но окончательного решения нет.
https://www.kommersant.ru/doc/3661969
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
И вот для чего власти США это сделали!
Почему то 3.14-ры с АКИТ-а про это не говорят, а брешут на всех углах телевизоров, что их дети чахнут с голода, т.к папы платят все налоги....
Service Update
Posted February 24, 2016
Today the President of the United States signed a new bill to increase the U.S. de minimis level on international shipments inbound to the U.S. from $200 per shipment to $800 per shipment*. The law is targeted to take effect March 10, 2016.

This represents a significant step in facilitating trade, reducing the costs borne by importers and accelerating the delivery of merchandise. In particular, this change will benefit importers by reducing customs procedures required as well as the applicable duties or taxes that would be collected. This change also permits easier movement of returns back to the U.S...
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Мне недалеко, но все равно немного лениво туда самому ехать, тем более если там лимит 200 будет. Пока нашел более интересные варианты (если кому надо, то в ЛС, неохота на открытом форуме в такой теме писать, хотя можете и сами нагуглить), но хотелось бы некую диверсификацию
200 евро будет не в месяц, а за одну посылку. Это чётко указано в Решении Совета ЕЭК. А вот наши чинуши хотят, как всегда, всё "зарубить" и сделать 200 евро в месяц.
Казахи снижать порог не будут, они не идиоты и поумнее наших. Следовательно, если упыри из АКИТ пробьют эти дибильные ущемления, то в таком случае, всё пойдёт по "Белорусской схеме" - через Казахстан (как в Беларусь идёт через Россию). И всё будет в порядке :)
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Есть какие-нибудь новости - введут ограничения с июля 2018 г. или нет?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
но средний чек на товары из Китая сейчас считается на порядок меньшим чем даже €100.

Коммерстант! Не хухры-мухры, серьёзное издание. "На порядок" - это в 10 раз, т.е. средний чек считается 10$??? Либо это косяк К., не понимающего математику, либо если это и имелось ввиду, то прослеживается следующая логика: "средний чек всего 10$, поэтому зачем вам 1000$ порога, хватит и 100$, всё равно большинство и не заметит". :new_thumbsup:
Сознательно занижается оценка, чтобы протащить нужную инициативу. Стандартная, в общем-то, схема. :new_spy:
И ведь проблема не только в обложении пошлиной, а в том какие круги ада :mad: нужно пройти, чтобы оплатить эту пошлину.
Сообщение было автоматически объединено:

Таки безграмотные, ниже в статье пишут про 980 р средний чек
(по оценке АКИТ, средний чек заказа в AliExpress из РФ в 2017 году составил 980 руб.).

но логика имхо остаётся той же.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Balu, "Коммерсант" пишет ,что выгодно руководящей семибоярщины, а не как серьезное издание. И РБК, к сожалению сейчас такой же...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Идеальный доход. Идет конвеер, и каждую секунду капает полтора евро.
Вся проблема в том, што такие халявные схемы в наше время не работают.
Очень просто и эффективно, значит гениально. А тут где гениальность? Я такие схемы могу каждый день генерировать, а толку то...
Мандат депутата мне не светит, а то я бы наизобретал на благо бюджету, :new_point_up_2:
 
A

alexnn

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
13
Баллы
3
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
Нет никакой взаимоисключающей - есть одна информация от Минфина, с первого июля - 500.
Думаете, успеют вот этот законопроект принять до 1 июля? http://regulation.gov.ru/projects#npa=79802
Кто-нибудь в курсе, сколько времени уходит на подготовку заключения об ОРВ и рассмотрение проекта в правительстве?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live