• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ведомости тут пишут, что ФТС хочет сделать беспошлинный лимит 0 евро
вот нет умного человека, надо ввести налог на просмотр страничек интернет-магазинов - то-то заживут...
и не только Владивостокская таможня...
сейчас можно ожидать любых цифр, не до жиру - очередные "нагибы" прошли гладко, никто не вякнул
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Цитата директора департамента таможенной и налоговой политики министерства финансов Алексея Сазанова https://lenta.ru/news/2018/06/18/minfin/
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Повангуем? Думаю следующим этапом они начнут карго щемить, так вот появятся ли посредники, которые будут возить через Казахстан (при условии лимита 0 здесь и даже 200 евро там второе предпочтительнее) или кататься в страны, где есть беспошлинный реэкспорт (как раньше в Финляндии) и привозить оттуда? Или придется самому перебираться? :)
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Повангуем? Думаю следующим этапом они начнут карго щемить, так вот появятся ли посредники, которые будут возить через Казахстан (при условии лимита 0 здесь и даже 200 евро там второе предпочтительнее) или кататься в страны, где есть беспошлинный реэкспорт (как раньше в Финляндии) и привозить оттуда? Или придется самому перебираться? :)
Пару лет назад как только вся эта каша заваривалась несколько посредников уже были готовы через казахов возить. Из центральной части страны куда то самому ездить наверное особой выгоды не будет.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Мне недалеко, но все равно немного лениво туда самому ехать, тем более если там лимит 200 будет. Пока нашел более интересные варианты (если кому надо, то в ЛС, неохота на открытом форуме в такой теме писать, хотя можете и сами нагуглить), но хотелось бы некую диверсификацию
 
F

Freikugel

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
362
Баллы
23
Местоположение
Moscow
Не думал, что буду на стороне почты

Таким образом, Почта России предлагает «вводить изменения в порядке взимания таможенных пошлин постепенно, а снижение с 1 тыс. евро до 200 евро — не ранее 2021 года», а также «установить ограничение в 200 евро в отношении одного почтового отправления без учета стоимости товаров, ввозимых в адрес одного физического лица в месяц», резюмировал представитель Почты России.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10521175
Сообщение было автоматически объединено:

Мне недалеко, но все равно немного лениво туда самому ехать, тем более если там лимит 200 будет. Пока нашел более интересные варианты (если кому надо, то в ЛС, неохота на открытом форуме в такой теме писать, хотя можете и сами нагуглить), но хотелось бы некую диверсификацию
Мне в лс если не сложно
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Неужели эта инициатива (снижение бесполшинности в ноль) принесёт больше прибыли казне, чем оборот при высоком уровне беспошлинного лимита?

А как, кстати, считается "на челоека"? Если в одном отправлении товары для разных людей, то обсчитывают только получателя или каждого для кого товары в посылке?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Все эти 25 лярдов пойдут на прокорм этих бельяморд от таможни.
Надо было главстерху присоединить таможню к налоговой, я еще лучше к почте РФ, с зарплатами операционисток с моего отделения связи.
Помню эту харю:

 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
помним - во время обыска, увидев "налик" - сильно "заболел", а потом наградиливсё замяли,
в стиле табуреткина-васильевых
Сообщение было автоматически объединено:

Неужели эта инициатива (снижение бесполшинности в ноль) принесёт больше прибыли казне
а кто тут думает о казне? все эти выкладки - ИМХО не имеют ничего общего с получением каких-то лярдов, для какого-то бюджета, просто добьют интернет шоппинг и всё, начало давно положено ("чёрные понедельники" через год на третий)
каждый считает денежки в "своём" кармане
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
И у всех этих бельяморд, жены и дети, выдающиеся предприниматели, кующие бабки и брюлики день и ночь...
Сообщение было автоматически объединено:

то обсчитывают только получателя или каждого для кого товары в посылке?
каждому выпишут премию и пачку памперсов...
 
Последнее редактирование:
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
Мне недалеко, но все равно немного лениво туда самому ехать, тем более если там лимит 200 будет. Пока нашел более интересные варианты (если кому надо, то в ЛС, неохота на открытом форуме в такой теме писать, хотя можете и сами нагуглить), но хотелось бы некую диверсификацию
Можно и мне в лс
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Народ, а как голосовать в шапке темы, если не знал и с первого и не готовился и понимаю, что не слухи и уже не повоюем...
А если серьёзно - посредники перейдут на Казахстан? Какие мысли?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А если серьёзно - посредники перейдут на Казахстан?
а разве казахов не продавили?
вся эта возня началась именно из-за этого
ну хоть что-то
и заметьте не снизились к предыдущим показателям, а растут но уже медленнее, хвала #онвамнедимону...
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
"...альтернативные схемы через страны ЕАЭС с высокими лимитами беспошленного ввоза..." - это о чём? Через Казахстан что ли? И сколько это будет стоить? Дешевле чем налог заплатить?
Казахстан же вроде то же собрался снижать лимит?
 
S

spacedust

Продвинутый
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
204
R

ramon74

Начинающий
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
11
Мне недалеко, но все равно немного лениво туда самому ехать, тем более если там лимит 200 будет. Пока нашел более интересные варианты (если кому надо, то в ЛС, неохота на открытом форуме в такой теме писать, хотя можете и сами нагуглить), но хотелось бы некую диверсификацию
Простите за назойливость, не могли бы и мне в ЛС)
 
A

AlexxxS

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Город герой Москва
Чтой то много разной взаимоисключающей инфы.Так и не понял с 1 июля 2018 уже 500 или пока еще 1000?
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Чтой то много разной взаимоисключающей инфы.Так и не понял с 1 июля 2018 уже 500 или пока еще 1000?

Нет никакой взаимоисключающей - есть одна информация от Минфина, с первого июля - 500.
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
Мне недалеко, но все равно немного лениво туда самому ехать, тем более если там лимит 200 будет. Пока нашел более интересные варианты (если кому надо, то в ЛС, неохота на открытом форуме в такой теме писать, хотя можете и сами нагуглить), но хотелось бы некую диверсификацию

доброе утро
мне в личку если не сложно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live